香港公交站点: A B C D E F G H J K L M N P Q R S T W X Y Z 0
香港公交线路: 地铁线路 轻铁线路 港岛巴士线路 九龙及新界巴士线路 过海隧道巴士线路 机场及北大屿山对外巴士线路 大屿山岛内及南大屿山对外巴士线路 港岛专线小巴线路 九龙专线小巴线路
香港公交 619P (九巴/城巴)
环形车: 顺利总站 — 顺利邨利明楼[顺清街] — 顺安邨安逸楼 — 顺天总站 — 宁波第二中学[秀茂坪道] — 康宁道公园 — 乐华南邨 — 乐雅苑 — 安基苑 — 牛头角上邨 — 喜鹊楼 — 创纪之城 — 观塘市中心 — 观塘铁路站总站 — 观塘游乐场 — 蓝田铁路站总站 — 东区海底隧道 — 旧湾仔警署 — 分域街[告士打道] — 皇后像广场[干诺道中] — 砵典乍街[干诺道中] — 鳄鱼恤大厦 — 维德广场[干诺道中] — 港澳码头总站 (24站)
备注信息:
顺利开出:
星期一至星期六 07:43, 07:50
星期日及公众假期不设服务
收费表:
全程收费 $9.80
过东区海底隧道后 $5.70
十二岁以下小童及六十五岁以上长者半价