香港公交站点: A B C D E F G H J K L M N P Q R S T W X Y Z 0
香港公交线路: 地铁线路 轻铁线路 港岛巴士线路 九龙及新界巴士线路 过海隧道巴士线路 机场及北大屿山对外巴士线路 大屿山岛内及南大屿山对外巴士线路 港岛专线小巴线路 九龙专线小巴线路
途径“黄大仙纪律部队宿舍”的公交线路
去程: 海港花园 — 琼山苑 — 富山邨街市 — 富山总站 — 蒲岗村道学校村 — 圣公会慈光堂 — 凤德邨朱凤楼 — 凤钻苑 — 黄大仙下邨龙兴楼 (9站)
回程: 黄大仙下邨龙兴楼 — 黄大仙下邨龙慧楼 — 黄大仙纪律部队宿舍 — 黄大仙警署 — 富佑大厦 — 蒲慈里 — 蒲蘅里 — 保良局第一张永庆中学 — 钻石山火葬场 — 富山邨街市 — 琼山苑 — 海港花园 (12站)
去程: 顺天总站 — 顺安邨 — 顺利总站 — 顺利邨利业楼 — 顺利邨利恒楼 — 顺利消防局 — 彩云邨白虹楼 — 坪石邨红石楼 — 彩虹邨红萼楼 — 彩虹邨锦云楼 — 新蒲岗四美街 — 黄大仙下邨龙逸楼 — 黄大仙下邨龙荣楼 — 摩士第二公园 — 摩士四号公园 — 康强苑[凤舞街] — 横头磡邨宏德楼 — 横头磡邨宏业楼[富美街] — 横头磡邨宏富楼 — 横头磡中道 — 汇富坊 (21站)
回程: 汇富坊 — 汇乐里 — 横头磡邨宏照楼 — 摩士室内体育馆 — 黄大仙下邨龙满楼 — 黄大仙下邨龙荣楼 — 黄大仙下邨龙慧楼 — 黄大仙纪律部队宿舍 — 黄大仙警署 — 新蒲岗四美街 — 坪石公共运输交汇处一楼平台 — 彩云邨白虹楼 — 新利街 — 顺致苑 — 顺安邨 — 顺天邨天瑶楼 — 顺天邨天池楼[秀茂坪道] — 顺天邨天韵楼 — 顺天总站 (19站)
环形车: 顺利纪律部队宿舍 — 彩云邨白虹楼 — 坪石邨红石楼 — 彩虹邨红萼楼 — 钻石山铁路站[龙翔道] — 黄大仙下邨龙安楼 — 黄大仙中心[正德街] — 睦邻街游乐场[沙田㘭道] — 黄大仙纪律部队宿舍 — 黄大仙警署 — 新蒲岗四美街 — 坪石公共运输交汇处一楼平台 — 彩云邨白虹楼 — 新利街 — 顺利纪律部队宿舍 (15站)
去程: 嘉峰台 — 新丽花园 — 斧山道运动场 — 新蒲岗四美街 — 黄大仙下邨龙逸楼 — 睦邻街游乐场[沙田㘭道] (6站)
回程: 睦邻街游乐场[沙田㘭道] — 黄大仙纪律部队宿舍 — 黄大仙警署 — 新蒲岗四美街 — 真铎学校 — 帝峰豪园[斧山道] — 新丽花园 — 嘉峰台 (8站)