香港公交站点: A B C D E F G H J K L M N P Q R S T W X Y Z 0
香港公交线路: 地铁线路 轻铁线路 港岛巴士线路 九龙及新界巴士线路 过海隧道巴士线路 机场及北大屿山对外巴士线路 大屿山岛内及南大屿山对外巴士线路 港岛专线小巴线路 九龙专线小巴线路
途径“顺利纪律部队宿舍”的公交线路
环形车: 顺利纪律部队宿舍 — 彩云邨白虹楼 — 坪石邨红石楼 — 彩虹邨红萼楼 — 钻石山铁路站[龙翔道] — 黄大仙下邨龙安楼 — 黄大仙中心[正德街] — 睦邻街游乐场[沙田㘭道] — 黄大仙纪律部队宿舍 — 黄大仙警署 — 新蒲岗四美街 — 坪石公共运输交汇处一楼平台 — 彩云邨白虹楼 — 新利街 — 顺利纪律部队宿舍 (15站)