香港公交站点: A B C D E F G H J K L M N P Q R S T W X Y Z 0
香港公交线路: 地铁线路 轻铁线路 港岛巴士线路 九龙及新界巴士线路 过海隧道巴士线路 机场及北大屿山对外巴士线路 大屿山岛内及南大屿山对外巴士线路 港岛专线小巴线路 九龙专线小巴线路
途径“顺安邨安逸楼”的公交线路
14D (九巴) 26 (九巴) 26M (九巴) 27 (九巴) N216 (九巴) 619 (九巴/城巴) 619P (九巴/城巴) 619X (城巴) N619 (九巴/城巴) E22P (城巴) N26 (城巴)
去程: 油塘总站 — 油塘中心 — 鲤鱼门广场 — 油塘邨 — 圣安当女书院 — 油丽邨[鲤鱼门道] — 基孝中学 — 启田商场 — 康逸苑 — 兴田 — 上秀茂坪 — 秀茂坪邨秀明楼 — 秀茂坪邨秀富楼 — 中秀茂坪 — 秀茂坪邨秀乐楼 — 宁波第二中学[顺安道] — 顺天总站 — 顺安邨 — 顺利邨利业楼 — 顺利邨利恒楼 — 顺利消防局 — 彩云邨白虹楼 — 坪石总站(彩虹铁路站) — 彩虹总站 (24站)
回程: 彩虹总站 — 牛池湾街市 — 彩云圣若瑟小学 — 彩云邨白虹楼 — 基顺小学 — 顺利消防局 — 顺利邨利恒楼 — 顺安邨安逸楼 — 顺天总站 — 顺天邨天韵楼 — 秀茂坪邨秀乐楼 — 秀茂坪邨秀逸楼 — 秀茂坪邨秀安楼 — 上秀茂坪 — 兴田 — 康逸苑 — 启田商场 — 基孝中学 — 圣安当女书院 — 油塘邨 — 油塘总站 (21站)
去程: 顺天总站 — 顺安邨 — 顺利邨利业楼 — 顺利邨利恒楼 — 顺利消防局 — 彩云邨白虹楼 — 坪石总站(彩虹铁路站) — 采颐花园 — 誉港湾[太子道东] — 富豪东方酒店[太子道西] — 木厂街 — 马坑涌道[马头围道] — 土瓜湾街市 — 浙江街游乐场[马头围道] — 新柳街[漆咸道北] — 红磡平治街 — 九龙佑宁堂 — 尖沙咀德成街 — 金马伦道 — 尖沙咀中间道 — 新世界中心 — 尖沙咀么地道 — 加连威老道 — 香港理工大学[畅运道] — 尖沙咀东总站 (25站)
回程: 尖沙咀东总站 — 香港科学馆 — 尖沙咀么地道 — 新世界中心 — 尖沙咀海防道 — 栢丽购物大道 — 柯士甸道[弥敦道] — 劳资审裁处 — 卫理道 — 红磡山谷道 — 红磡北拱街 — 土瓜湾落山道 — 土瓜湾天光道 — 农圃道 — 马头角道 — 亚皆老街球场[马头涌道] — 富豪东方酒店[太子道东] — 景泰街 — 彩云圣若瑟小学 — 彩云邨白虹楼 — 基顺小学 — 顺利消防局 — 顺利邨利恒楼 — 顺利邨利康楼 — 顺安邨安逸楼 — 顺天总站 (26站)
环形车: 彩虹总站 — 牛池湾街市 — 彩云圣若瑟小学 — 彩云邨白虹楼 — 基顺小学 — 顺利邨利康楼 — 顺安邨安逸楼 — 顺天总站 — 顺天邨天韵楼 — 宁波第二中学[秀茂坪道] — 联合医院[协和街] — 秀雅道游乐场[协和街] — 和乐邨 — 政府合署观塘分署 — 和乐邨 — 联合医院[协和街] — 宁波第二中学[顺安道] — 顺天总站 — 顺安邨 — 顺利邨利业楼 — 顺利邨利恒楼 — 顺利消防局 — 彩云邨白虹楼 — 坪石总站(彩虹铁路站) — 彩虹总站 (25站)
环形车: 顺天总站 — 顺安邨 — 顺利邨利业楼 — 顺利邨利恒楼 — 顺利消防局 — 彩云邨白虹楼 — 坪石总站(彩虹铁路站) — 采颐花园 — 誉港湾[太子道东] — 富豪东方酒店[太子道西] — 侯王道 — 喇沙利道 — 伯爵街[太子道西] — 励德街[太子道西] — 拔萃男书院 — 太子铁路站[太子道西] — 旺角道 — 嘉道理道 — 亚皆老街中电 — 九龙医院[亚皆老街] — 医院管理局 — 香港眼科医院 — 播道医院 — 亚皆老街球场[亚皆老街] — 富豪东方酒店[太子道东] — 景泰街 — 彩云圣若瑟小学 — 彩云邨白虹楼 — 基顺小学 — 顺利消防局 — 顺利邨利恒楼 — 顺利邨利康楼 — 顺安邨安逸楼 — 顺天总站 (34站)
去程: 油塘总站 — 油塘中心 — 高怡邨 — 高俊苑 — 康栢苑金栢阁 — 康雅苑 — 德田邨德盛楼 — 德田邨德敬楼 — 兴田 — 上秀茂坪 — 秀茂坪邨秀明楼 — 秀茂坪邨秀富楼 — 秀茂坪商场 — 秀茂坪邨秀乐楼 — 顺天总站 — 顺安邨 — 顺利邨利业楼 — 顺利邨利恒楼 — 顺利消防局 — 彩云邨白虹楼 — 坪石总站(彩虹铁路站) — 彩虹邨丹凤楼 — 彩虹邨锦云楼 — 新蒲岗四美街 — 彩虹道游乐场 — 新蒲岗宁远街 — 富豪东方酒店[太子道西] — 侯王道 — 喇沙利道 — 伯爵街[太子道西] — 励德街[太子道西] — 协和小学 — 太子铁路站[太子道西] — 旺角水渠道 — 旺角奶路臣街 — 旺角豉油街 — 油麻地碧街 — 油麻地永星里 — 油麻地长乐街 — 尖沙咀德成街 — 圣安德烈堂 — 金马伦道 — 尖沙咀中间道 — 新世界中心 — 尖沙咀么地道 — 加连威老道 — 香港理工大学[畅运道] — 红磡铁路站总站 (48站)
回程: 红磡铁路站总站 — 香港历史博物馆 — 香港科学馆 — 尖沙咀么地道 — 新世界中心 — 半岛酒店 — 尖沙咀海防道 — 九龙公园 — 金巴利道 — 栢丽购物大道 — 柯士甸道 — 油麻地南京街 — 九龙中央邮政局 — 油麻地众坊街 — 油麻地文明里 — 旺角长沙街 — 旺角奶路臣街 — 西洋菜街 — 旺角铁路站[亚皆老街] — 亚皆老皆中电 — 九龙医院[亚皆老街] — 香港眼科医院 — 亚皆老街球场[亚皆老街] — 富豪东方酒店[太子道东] — 天主教伍华中学 — 东头邨泰东楼 — 黄大仙警署 — 新蒲岗四美街 — 彩虹邨碧海楼 — 彩云圣若瑟小学 — 彩云邨白虹楼 — 基顺小学 — 顺利邨利康楼 — 顺安邨安逸楼 — 顺天邨天韵楼 — 秀茂坪邨秀乐楼 — 秀茂坪邨秀逸楼 — 秀茂坪邨秀安楼 — 秀茂坪邨秀明楼 — 上秀茂坪 — 康华苑 — 兴田 — 蓝田公园 — 德田邨德乐楼 — 德田邨德隆楼 — 广田邨广靖楼 — 广田商场 — 高俊苑 — 高怡邨 — 油塘总站 (50站)
去程: 顺利总站 — 顺利邨利明楼[顺清街] — 顺安邨安逸楼 — 顺天总站 — 宁波第二中学[秀茂坪道] — 康宁道公园 — 乐华南邨 — 乐雅苑 — 安基苑 — 牛头角上邨 — 喜鹊楼 — 创纪之城 — 观塘市中心 — 观塘铁路站总站 — 观塘游乐场 — 蓝田铁路站总站 — 东区海底隧道 — 港运城 — 美丽阁[英皇道] — 炮台山站 — 清风街天桥 — 百德新街[告士打道] — 伊利莎伯大厦(波斯富街) — 杜老志道[内告士打道] — 柯布连道[告士打道] — 分域街[告士打道] — 皇后像广场[干诺道中] — 砵典乍街[干诺道中] — 鳄鱼恤大厦 — 维德广场[干诺道中] — 港澳码头总站 (31站)
回程: 港澳码头总站 — 中环街市[德辅道中] — 德忌利士街[德辅道中] — 皇后像广场[德辅道中] — 统一中心(金钟站) — 卢押道 — 菲林明道 — 史钊域道[轩尼诗道] — 杜老志道[轩尼诗道] — 湾仔消防局[轩尼诗道] — 香港大厦 — 维多利亚公园[高士威道] — 银幕街[英皇道] — 七海商业中心 — 电厂街 — 新光戏院[英皇道] — 港运城 — 东区海底隧道 — 蓝田铁路站 — 观塘法院 — 裕民坊 — 牛头角铁路站[牛头角道] — 观塘官立小学 — 牛头角下邨[牛头角道] — 振华苑 — 乐雅苑 — 乐华南邨 — 康宁道公园 — 宁波第二中学[顺安道] — 顺天总站 — 顺安邨 — 顺利总站 (32站)
环形车: 顺利总站 — 顺利邨利明楼[顺清街] — 顺安邨安逸楼 — 顺天总站 — 宁波第二中学[秀茂坪道] — 康宁道公园 — 乐华南邨 — 乐雅苑 — 安基苑 — 牛头角上邨 — 喜鹊楼 — 创纪之城 — 观塘市中心 — 观塘铁路站总站 — 观塘游乐场 — 蓝田铁路站总站 — 东区海底隧道 — 旧湾仔警署 — 分域街[告士打道] — 皇后像广场[干诺道中] — 砵典乍街[干诺道中] — 鳄鱼恤大厦 — 维德广场[干诺道中] — 港澳码头总站 (24站)
环形车: 顺利总站 — 顺利邨利明楼[顺清街] — 顺安邨安逸楼 — 顺天总站 — 港运城 — 美丽阁[英皇道] — 炮台山站 — 清风街天桥 — 百德新街[告士打道] — 伊利莎伯大厦(波斯富街) — 杜老志道[内告士打道] — 柯布连道[告士打道] — 分域街[告士打道] — 皇后像广场[干诺道中] — 砵典乍街[干诺道中] — 鳄鱼恤大厦 — 维德广场[干诺道中] — 港澳码头总站 (18站)
去程: 顺利总站 — 顺利邨利明楼[顺清街] — 顺安邨安逸楼 — 顺天总站 — 宁波第二中学[秀茂坪道] — 康宁道公园 — 乐华南邨 — 乐雅苑 — 安基苑 — 牛头角上邨 — 喜鹊楼 — 创纪之城 — 观塘市中心 — 观塘铁路站总站 — 观塘游乐场 — 蓝田铁路站总站 — 东区海底隧道 — 港运城 — 美丽阁[英皇道] — 炮台山站 — 清风街天桥 — 香港中央图书馆[高士威道] — 希慎广场 — 坚拿道东 — 北海中心 — 轩尼诗道官立小学 — 修顿球场[轩尼诗道] — 高等法院 — 中银大厦 — 汇丰总行大厦[德辅道中] — 中环街市[德辅道中] — 维德广场[干诺道中] — 港澳码头总站 (33站)
回程: 港澳码头总站 — 港澳码头 — 中环街市[德辅道中] — 德忌利士街[德辅道中] — 皇后像广场[德辅道中] — 统一中心(金钟站) — 卢押道 — 菲林明道 — 史剑域道 — 杜老志道[轩尼诗道] — 湾仔消防局[轩尼诗道] — 香港大厦 — 维多利亚公园[高士威道] — 银幕街[英皇道] — 七海商业中心 — 电厂街 — 新光戏院[英皇道] — 港运城 — 东区海底隧道 — 蓝田铁路站 — 观塘法院 — 裕民坊 — 牛头角铁路站[牛头角道] — 观塘官立小学 — 牛头角下邨[牛头角道] — 振华苑 — 乐雅苑 — 乐华南邨 — 康宁道公园 — 宁波第二中学[顺安道] — 顺天总站 — 顺安邨 — 顺利总站 (33站)
去程: 油塘总站 — 油塘中心 — 高怡邨 — 高俊苑 — 康栢苑金栢阁 — 康栢苑龙栢阁 — 康雅苑 — 德田邨德盛楼 — 德田邨德敬楼 — 兴田 — 上秀茂坪 — 秀茂坪邨秀明楼 — 秀茂坪邨秀富楼 — 中秀茂坪 — 秀茂坪邨秀乐楼 — 宁波第二中学[顺安道] — 顺天总站 — 顺安邨 — 顺利邨利业楼 — 顺利邨利恒楼 — 顺利消防局 — 彩云邨白虹楼 — 坪石总站(彩虹铁路站) — 彩虹邨丹凤楼 — 钻石山铁路站[龙翔道] — 黄大仙中心[龙翔道] — 摩士公园泳池 — 天马苑[龙翔道] — 丰力楼 — 毕架山花园 — 青屿干线收费广场 — 国泰城[观景路] — 港龙中航大厦 — 一号停车场 — 一号客运大楼[畅达路] — 四号停车场 — 富豪机场酒店 — 机场博览馆 (38站)
回程: 机场博览馆 — 机场地面运输中心 — 港龙中航大厦 — 国泰城[骏明路] — 青屿干线收费广场 — 毕架山花园 — 丰力楼 — 天马苑[龙翔道] — 黄大仙铁路站 — 沙田坳道 — 钻石山铁路站[大磡道] — 牛池湾村 — 牛池湾街市 — 彩云邨白虹楼 — 基顺小学 — 顺利邨利康楼 — 顺安邨安逸楼 — 顺天邨天韵楼 — 秀茂坪邨秀乐楼 — 秀茂坪商场 — 秀茂坪邨秀安楼 — 秀茂坪邨秀明楼 — 上秀茂坪 — 兴田 — 蓝田公园 — 德田邨德乐楼 — 德田邨德隆楼 — 广田邨广靖楼 — 广田商场 — 高俊苑 — 高怡邨 — 油塘总站 (32站)
去程: 油塘总站 — 油塘中心 — 高怡邨 — 高俊苑 — 康栢苑金栢阁 — 康栢苑龙栢阁 — 康雅苑 — 德田邨德盛楼 — 德田邨德敬楼 — 兴田 — 上秀茂坪 — 秀茂坪邨秀明楼 — 秀茂坪邨秀富楼 — 中秀茂坪 — 秀茂坪邨秀乐楼 — 宁波第二中学[顺安道] — 顺天总站 — 顺安邨 — 顺利邨利业楼 — 顺利邨利恒楼 — 顺利消防局 — 彩云邨白虹楼 — 坪石总站(彩虹铁路站) — 彩虹邨丹凤楼 — 钻石山铁路站[龙翔道] — 凤德公园 — 黄大仙庙 — 雅竹街 — 竹园街市 — 天虹小学 — 天宏苑[竹园道] — 丰力楼 — 毕架山花园 — 青屿干线收费广场 — 二号检查闸 — 一号停车场 — 一号客运大楼[畅达路] — 四号停车场 — 富豪机场酒店 — 国泰城[骏明路] — 赤鱲角消防局 — 国泰空厨 — 香港空运货站 — 机场空运中心 — 亚洲空运中心 — 机管局办事处 — 东涌缆车站 — 东涌铁路站 (48站)
回程: 东涌铁路站 — 机管局办事处 — 亚洲空运中心 — 机场空运中心 — 香港空运货站 — 赤鱲角消防局 — 国泰空厨 — 国泰城[观景路] — 二号检查闸 — 机场地面运输中心 — 一号客运大楼[畅达路] — 四号停车场 — 富豪机场酒店 — 青屿干线收费广场 — 毕架山花园 — 丰力楼 — 天宏苑[马仔坑道] — 天虹小学 — 竹园邨总站 — 雅竹街 — 美德楼 — 钻石山铁路站[大磡道] — 牛池湾村 — 牛池湾街市 — 彩云邨白虹楼 — 基顺小学 — 顺利邨利康楼 — 顺安邨安逸楼 — 顺天邨天韵楼 — 秀茂坪邨秀乐楼 — 秀茂坪商场 — 秀茂坪邨秀安楼 — 秀茂坪邨秀明楼 — 上秀茂坪 — 兴田 — 蓝田公园 — 德田邨德乐楼 — 德田邨德隆楼 — 广田邨广靖楼 — 广田商场 — 高俊苑 — 高怡邨 — 油塘总站 (43站)