香港公交站点: A B C D E F G H J K L M N P Q R S T W X Y Z 0
香港公交线路: 地铁线路 轻铁线路 港岛巴士线路 九龙及新界巴士线路 过海隧道巴士线路 机场及北大屿山对外巴士线路 大屿山岛内及南大屿山对外巴士线路 港岛专线小巴线路 九龙专线小巴线路
去程: 竹园邨总站 — 天虹小学 — 马仔坑游乐场 — 摩士公园 — 摩士室内体育馆 — 东头邨荣东楼 — 东头邨盈东楼 — 九龙寨城公园 — 贾炳达道 — 太子道西[联合道] — 喇沙利道 — 伯爵街[太子道西] — 励德街[太子道西] — 拔萃男书院 — 协和小学 — 太子铁路站[太子道西] — 旺角奶路臣街 — 旺角豉油街 — 油麻地永星里 — 油麻地长乐街 — 尖沙咀德成街 — 金马伦道 — 尖沙咀中间道 — 香港文化中心 — 尖沙咀码头 (25站)
回程: 尖沙咀码头 — 尖沙咀中间道 — 金巴利道 — 油麻地宝灵街 — 九龙中央邮政局 — 油麻地文明里 — 旺角长沙街 — 旺角奶路臣街 — 港九潮州公学 — 伊利沙伯中学 — 太子铁路站[通菜街] — 花墟公园[界限街] — 明爱宾馆 — 喇沙小学 — 圣德肋撒医院[界限街] — 衙前围道[嘉林边道] — 东宝庭道[啦沙利道] — 九龙寨城公园 — 美东邨美东楼 — 摩士露天剧场 — 康强苑[凤舞街] — 横头磡邨宏业楼[凤舞街] — 天宏苑[马仔坑道] — 天虹小学 — 竹园邨总站 (25站)
去程: 中秀茂坪 — 秀茂坪邨秀安楼 — 秀茂坪邨秀明楼 — 梁式芝书院 — 晓丽苑 — 祥和苑 — 和乐邨 — 裕民坊 — 创纪之城 — 观塘定富街 — 牛头角下邨[观塘道] — 德福花园[观塘道] — 九龙湾铁路站 — 启业邨 — 丽晶花园(彩虹交汇处) — 采颐花园 — 誉港湾[太子道东] — 富豪东方酒店[太子道西] — 侯王道 — 喇沙利道 — 伯爵街[太子道西] — 励德街[太子道西] — 拔萃男书院 — 协和小学 — 太子铁路站[太子道西] — 旺角奶路臣街 — 旺角豉油街 — 油麻地永星里 — 油麻地长乐街 — 尖沙咀德成街 — 金马伦道 — 尖沙咀中间道 — 香港文化中心 — 尖沙咀码头 (34站)
回程: 尖沙咀码头 — 尖沙咀中间道 — 金巴利道 — 油麻地宝灵街 — 九龙中央邮政局 — 油麻地文明里 — 旺角长沙街 — 旺角奶路臣街 — 港九潮州公学 — 伊利沙伯中学 — 太子铁路站[通菜街] — 花墟公园[界限街] — 明爱宾馆 — 碧华花园 — 圣德肋撒医院[界限街] — 狮子石道[太子道西] — 富豪东方酒店[太子道东] — 誉港湾[太子道东] — 采颐花园 — 坪石邨 — 启业邨 — 九龙湾铁路站 — 牛头角下邨[观塘道] — 观塘道休憩处 — 创纪之城 — 观塘市中心 — 和乐邨 — 晓丽苑晓晴阁 — 晓丽苑 — 晓光街游乐场 — 梁式芝书院 — 秀茂坪邨秀明楼 — 秀茂坪邨秀富楼 — 中秀茂坪 (34站)
环形车: 启业总站 — 丽晶花园13座 — 丽晶商场 — 香港辅警总部 — 丽晶花园(彩虹交汇处 — 采颐花园 — 誉港湾[太子道东] — 富豪东方酒店[太子道西] — 侯王道 — 喇沙利道 — 伯爵街[太子道西] — 励德街[太子道西] — 拔萃男书院 — 伊利沙伯中学 — 洗衣街水务署 — 亚皆老街中电 — 九龙医院[亚皆老街] — 医院管理局 — 香港眼科医院 — 播道医院 — 亚皆老街球场[亚皆老街] — 富豪东方酒店[太子道东] — 誉港湾[太子道东] — 采颐花园 — 彩虹邨 — 坪石邨 — 九龙湾运动场[宏照道] — 启礼道 — 丽晶商场 — 丽晶花园8座 — 启业总站 (31站)
环形车: 顺天总站 — 顺安邨 — 顺利邨利业楼 — 顺利邨利恒楼 — 顺利消防局 — 彩云邨白虹楼 — 坪石总站(彩虹铁路站) — 采颐花园 — 誉港湾[太子道东] — 富豪东方酒店[太子道西] — 侯王道 — 喇沙利道 — 伯爵街[太子道西] — 励德街[太子道西] — 拔萃男书院 — 太子铁路站[太子道西] — 旺角道 — 嘉道理道 — 亚皆老街中电 — 九龙医院[亚皆老街] — 医院管理局 — 香港眼科医院 — 播道医院 — 亚皆老街球场[亚皆老街] — 富豪东方酒店[太子道东] — 景泰街 — 彩云圣若瑟小学 — 彩云邨白虹楼 — 基顺小学 — 顺利消防局 — 顺利邨利恒楼 — 顺利邨利康楼 — 顺安邨安逸楼 — 顺天总站 (34站)
去程: 翠林总站 — 康盛花园总站 — 康盛花园[宝琳北路] — 马游塘村 — 宝达邨 — 上秀茂坪 — 秀茂坪邨秀明楼 — 秀茂坪邨秀富楼 — 中秀茂坪 — 秀茂坪邨秀乐楼 — 宁波第二中学[秀茂坪道] — 顺利邨公园 — 彩云邨白虹楼 — 坪石总站(彩虹铁路站) — 彩虹邨丹凤楼 — 彩虹邨锦云楼 — 新蒲岗四美街 — 黄大仙警署 — 新蒲岗衍庆街 — 新蒲岗宁远街 — 富豪东方酒店[太子道西] — 侯王道 — 喇沙利道 — 伯爵街[太子道西] — 励德街[太子道西] — 拔萃男书院 — 协和小学 — 太子铁路站[太子道西] — 旺角铁路站[弥敦道] — 旺角豉油街 — 油麻地碧街 — 加士居道 — 佐敦吴松街 — 佐敦炮台街 — 佐敦道 — 渡华路总站 (36站)
回程: 渡华路总站 — 佐敦道 — 佐敦炮台街 — 油麻地宁波街 — 九龙中央邮政局 — 油麻地碧街 — 旺角奶路臣街 — 旺角铁路站[亚皆老街] — 亚皆老街中电 — 九龙医院[亚皆老街] — 医院管理局 — 香港眼科医院 — 亚皆老街球场[亚皆老街] — 富豪东方酒店[太子道东] — 誉港湾[太子道东] — 采颐花园 — 彩虹邨 — 彩云圣若瑟小学 — 彩云邨白虹楼 — 基顺小学 — 顺利邨利康楼 — 顺安邨安颂楼 — 宁波第二中学[秀茂坪道] — 秀茂坪邨秀乐楼 — 秀茂坪邨秀逸楼 — 秀茂坪邨秀安楼 — 上秀茂坪 — 秀茂坪邨秀晖楼 — 宝达邨 — 安达臣道[宝琳路] — 马游塘村 — 茅湖仔 — 康盛花园[宝琳北路] — 翠林总站 (34站)
去程: 油塘总站 — 油塘中心 — 高怡邨 — 高俊苑 — 康栢苑金栢阁 — 康雅苑 — 德田邨德盛楼 — 德田邨德敬楼 — 兴田 — 上秀茂坪 — 秀茂坪邨秀明楼 — 秀茂坪邨秀富楼 — 秀茂坪商场 — 秀茂坪邨秀乐楼 — 顺天总站 — 顺安邨 — 顺利邨利业楼 — 顺利邨利恒楼 — 顺利消防局 — 彩云邨白虹楼 — 坪石总站(彩虹铁路站) — 彩虹邨丹凤楼 — 彩虹邨锦云楼 — 新蒲岗四美街 — 彩虹道游乐场 — 新蒲岗宁远街 — 富豪东方酒店[太子道西] — 侯王道 — 喇沙利道 — 伯爵街[太子道西] — 励德街[太子道西] — 协和小学 — 太子铁路站[太子道西] — 旺角水渠道 — 旺角奶路臣街 — 旺角豉油街 — 油麻地碧街 — 油麻地永星里 — 油麻地长乐街 — 尖沙咀德成街 — 圣安德烈堂 — 金马伦道 — 尖沙咀中间道 — 新世界中心 — 尖沙咀么地道 — 加连威老道 — 香港理工大学[畅运道] — 红磡铁路站总站 (48站)
回程: 红磡铁路站总站 — 香港历史博物馆 — 香港科学馆 — 尖沙咀么地道 — 新世界中心 — 半岛酒店 — 尖沙咀海防道 — 九龙公园 — 金巴利道 — 栢丽购物大道 — 柯士甸道 — 油麻地南京街 — 九龙中央邮政局 — 油麻地众坊街 — 油麻地文明里 — 旺角长沙街 — 旺角奶路臣街 — 西洋菜街 — 旺角铁路站[亚皆老街] — 亚皆老皆中电 — 九龙医院[亚皆老街] — 香港眼科医院 — 亚皆老街球场[亚皆老街] — 富豪东方酒店[太子道东] — 天主教伍华中学 — 东头邨泰东楼 — 黄大仙警署 — 新蒲岗四美街 — 彩虹邨碧海楼 — 彩云圣若瑟小学 — 彩云邨白虹楼 — 基顺小学 — 顺利邨利康楼 — 顺安邨安逸楼 — 顺天邨天韵楼 — 秀茂坪邨秀乐楼 — 秀茂坪邨秀逸楼 — 秀茂坪邨秀安楼 — 秀茂坪邨秀明楼 — 上秀茂坪 — 康华苑 — 兴田 — 蓝田公园 — 德田邨德乐楼 — 德田邨德隆楼 — 广田邨广靖楼 — 广田商场 — 高俊苑 — 高怡邨 — 油塘总站 (50站)