香港公交站点: A B C D E F G H J K L M N P Q R S T W X Y Z 0
香港公交线路: 地铁线路 轻铁线路 港岛巴士线路 九龙及新界巴士线路 过海隧道巴士线路 机场及北大屿山对外巴士线路 大屿山岛内及南大屿山对外巴士线路 港岛专线小巴线路 九龙专线小巴线路
途径“圣安当女书院”的公交线路
14 (九巴) 14B (九巴) 14C (九巴) 14D (九巴) 62X (九巴) 219P 上午班次 (九巴) 219P 下午班次 (九巴) 259D (九巴) 889 (九巴) 603 (九巴) 603P (九巴) 603S (九巴) R22 (城巴) 23C (九龙绿小) 24 (九龙绿小) 76B (九龙绿小)
去程: 油塘总站 — 油塘中心 — 高怡邨 — 高俊苑 — 圣安当女书院 — 油丽邨[鲤鱼门道] — 蓝田铁路站 — 观塘法院 — 创纪之城 — 观塘定富街 — 牛头角下邨[观塘道] — 德福花园[观塘道] — 九龙湾铁路站 — 启泰苑 — 丽晶花园(彩虹交汇处) — 采颐花园 — 誉港湾[太子道东] — 宋皇台公园 — 新山道 — 土瓜湾上乡道 — 浙江街游乐场[马头围道] — 新柳街[漆咸道北] — 红磡平治街 — 九龙佑宁堂 — 佐敦白加士街 — 佐敦炮台街 — 汇翔道 — 中港码头总站 (28站)
回程: 中港码头总站 — 广东道政府合署 — 佐敦上海街 — 佐敦志和街 — 卫理道 — 红磡山谷道 — 红磡北拱街 — 江西街 — 土瓜湾天光道 — 新山道 — 亚皆老街球场[马头涌道] — 富豪东方酒店[太子道东] — 景泰街 — 彩虹邨 — 坪石邨 — 启业邨 — 九龙湾铁路站 — 牛头角下邨[观塘道] — 观塘道休憩处 — 创纪之城 — 观塘市中心 — 观塘铁路站总站 — 观塘游乐场 — 蓝田铁路站总站 — 圣安当女书院 — 高俊苑 — 高怡邨 — 油塘总站 (28站)
去程: 牛头角总站 — 牛头角上邨 — 喜鹊楼 — 玉莲台 — 物华街 — 观塘铁路站总站 — 观塘游乐场 — 蓝田铁路站总站 — 圣安当女书院 — 油塘邨 — 高怡邨 — 高俊苑 — 广田邨总站 (13站)
回程: 广田邨总站 — 高俊苑 — 高怡邨 — 鲤鱼门广场 — 油塘邨 — 圣安当女书院 — 油丽邨[鲤鱼门道] — 蓝田铁路站 — 观塘法院 — 观塘铁路站[观塘道] — 裕民坊 — 牛头角铁路站[牛头角道] — 观塘官立小学 — 牛头角下邨[牛头角道] — 牛头角总站 (15站)
环形车: 三家村码头[仁宇围] — 崇信街 — 油塘中心 — 鲤鱼门广场 — 油塘邨 — 圣安当女书院 — 油丽邨[鲤鱼门道] — 蓝田铁路站 — 观塘法院 — 裕民坊 — 观塘铁路站总站 — 观塘游乐场 — 蓝田铁路站总站 — 圣安当女书院 — 油塘邨 — 油塘中心 — 嘉荣街 — 三家村避风塘 — 三家村码头[仁宇围] (19站)
去程: 油塘总站 — 油塘中心 — 鲤鱼门广场 — 油塘邨 — 圣安当女书院 — 油丽邨[鲤鱼门道] — 基孝中学 — 启田商场 — 康逸苑 — 兴田 — 上秀茂坪 — 秀茂坪邨秀明楼 — 秀茂坪邨秀富楼 — 中秀茂坪 — 秀茂坪邨秀乐楼 — 宁波第二中学[顺安道] — 顺天总站 — 顺安邨 — 顺利邨利业楼 — 顺利邨利恒楼 — 顺利消防局 — 彩云邨白虹楼 — 坪石总站(彩虹铁路站) — 彩虹总站 (24站)
回程: 彩虹总站 — 牛池湾街市 — 彩云圣若瑟小学 — 彩云邨白虹楼 — 基顺小学 — 顺利消防局 — 顺利邨利恒楼 — 顺安邨安逸楼 — 顺天总站 — 顺天邨天韵楼 — 秀茂坪邨秀乐楼 — 秀茂坪邨秀逸楼 — 秀茂坪邨秀安楼 — 上秀茂坪 — 兴田 — 康逸苑 — 启田商场 — 基孝中学 — 圣安当女书院 — 油塘邨 — 油塘总站 (21站)
去程: 屯门市中心总站 — 安定邨 — 兆麟苑[屯门乡事会路] — 友爱南总站 — 毕架山花园 — 丰力楼 — 龙翔官立中学[龙翔道] — 黄大仙铁路站 — 新蒲岗四美街 — 彩虹邨碧海楼 — 启业邨 — 九龙湾铁路站 — 牛头角下邨[观塘道] — 观塘道休憩处 — 观塘市中心 — 观塘游乐场 — 蓝田铁路站总站 — 圣安当女书院 — 油塘邨 — 油塘总站 (20站)
回程: 油塘总站 — 油塘中心 — 鲤鱼门广场 — 油塘邨 — 圣安当女书院 — 蓝田铁路站 — 观塘法院 — 观塘骏业里 — 牛头角铁路站[观塘道] — 观塘定富街 — 牛头角下邨[观塘道] — 九龙湾铁路站 — 启泰苑 — 彩虹邨丹凤楼 — 钻石山铁路站[龙翔道] — 黄大仙中心[龙翔道] — 摩士公园泳池 — 永光书院 — 丰力楼 — 毕架山花园 — 丰景园[海珠路] — 翠宁花园 — 友爱邨 — 屯门市中心总站 (24站)
环形车: 油塘总站 — 油塘中心 — 高怡邨 — 高俊苑 — 圣安当女书院 — 蓝田铁路站 — 丽港公园 — 丽港城总站 — 丽港中心 — 观塘伟乐街 — 九龙湾国际展贸中心[启福道] — 香港理工大学[漆咸道南] — 香港科学馆 — 尖沙咀么地道 — 新世界中心 — 半岛酒店 — 九龙公园 — 尖沙咀警署 — 油麻地南京街 — 劳资审裁处 — 红磡山谷道 — 九龙湾国际展贸中心[启福道] — 观塘伟乐街 — 丽港中心 — 丽港城商场 — 丽港城总站 (26站)
环形车: 香港科学馆 — 尖沙咀么地道 — 新世界中心 — 半岛酒店 — 九龙公园 — 尖沙咀警署 — 油麻地南京街 — 劳资审裁处 — 红磡山谷道 — 九龙湾国际展贸中心[启福道] — 九龙湾宏通街 — 容凤书纪念中心 — 丽港城商场 — 丽港中心 — 油塘道游乐场[油塘道] — 圣安当女书院 — 高俊苑 — 高怡邨 — 油塘总站 (19站)
去程: 龙门居总站 — 富健花园 — 新屯门中心[龙门路] — 兆山苑[龙门路] — 蝴蝶邨蝶心楼 — 湖景邨湖碧楼 — 湖景邨湖畔楼 — 湖景邨湖翠楼 — 屯门泳池 — 丰景园 — 翠宁花园 — 友爱邨 — 屯门市中心总站 — 毕架山花园 — 丰力楼 — 龙翔官立中学[龙翔道] — 黄大仙铁路站 — 沙田坳道 — 新蒲岗四美街 — 彩虹邨碧海楼 — 启业邨 — 九龙湾铁路站 — 牛头角下邨[观塘道] — 观塘道休憩处 — 创纪之城 — 观塘游乐场 — 蓝田铁路站总站 — 圣安当女书院 — 油塘邨 — 油塘总站 (30站)
回程: 油塘总站 — 油塘中心 — 鲤鱼门广场 — 油塘邨 — 圣安当女书院 — 蓝田铁路站 — 观塘法院 — 观塘骏业里 — 牛头角铁路站[观塘道] — 观塘定富街 — 牛头角下邨[观塘道] — 九龙湾铁路站 — 启泰苑 — 彩虹邨丹凤楼 — 钻石山铁路站[龙翔道] — 黄大仙中心[龙翔道] — 摩士公园泳池 — 永光书院 — 丰力楼 — 毕架山花园 — 屯门市中心总站 — 安定邨 — 兆麟苑[屯门乡事会路] — 友爱南总站 — 屯门泳池 — 湖景邨湖翠楼 — 兆禧苑[湖景路] — 美乐花园 — 蝴蝶铁路站 — 新屯门中心[龙门路] — 龙门居总站 (31站)
去程: 平田 — 蓝田北 — 康逸苑 — 蓝田公园 — 德田邨德乐楼 — 德田邨德隆楼 — 广田邨广靖楼 — 广田商场 — 高俊苑 — 高怡邨 — 鲤鱼门广场 — 圣安当女书院 — 油丽邨[鲤鱼门道] — 蓝田铁路站 — 观塘法院 — 观塘铁路站[观塘道] — 裕民坊 — 创纪之城 — 观塘定富街 — 牛头角下邨[观塘道] — 九龙湾铁路站 — 启泰苑 — 彩虹邨红萼楼 — 新蒲岗四美街 — 黄大仙中心[龙翔道] — 摩士公园泳池 — 永光书院 — 沙田马场总站 (28站)
回程: 沙田马场总站 — 天马苑[龙翔道] — 龙翔官立中学[龙翔道] — 黄大仙铁路站 — 新蒲岗四美街 — 彩虹邨金碧楼 — 启业邨 — 九龙湾铁路站 — 牛头角下邨[观塘道] — 观塘道休憩处 — 观塘市中心 — 观塘游乐场 — 蓝田铁路站 — 圣安当女书院 — 油塘邨 — 高怡邨 — 高俊苑 — 康栢苑金栢阁 — 康栢苑龙栢阁 — 康雅苑 — 德田邨德盛楼 — 德田邨德敬楼 — 康逸苑 — 德田广场 — 平田邨平真楼 — 平田 (26站)
去程: 平田 — 蓝田北 — 康逸苑 — 蓝田公园 — 德田邨德乐楼 — 德田邨德隆楼 — 广田邨广靖楼 — 广田商场 — 高俊苑 — 高怡邨 — 鲤鱼门广场 — 油塘邨 — 圣安当女书院 — 东区海底隧道 — 旧湾仔警署 — 分域街[告士打道] — 皇后像广场[干诺道中] — 砵典乍街[干诺道中] — 机利文街[干诺道中] — 中环3号码头 — 中环码头总站 (21站)
回程: 中环码头总站 — 永和街[干诺道中] — 中环街市[德辅道中] — 德忌利士街[德辅道中] — 皇后像广场[德辅道中] — 统一中心(金钟站) — 熙信大厦 — 熙信大厦 — 柯布连道[轩尼诗道] — 史剑域道 — 杜老志道[轩尼诗道] — 湾仔消防局[轩尼诗道] — 香港大厦 — 维多利亚公园[高士威道] — 兴发街 — 东区海底隧道 — 圣安当女书院 — 油塘邨 — 高怡邨 — 高俊苑 — 康栢苑金栢阁 — 康栢苑龙栢阁 — 康雅苑 — 德田邨德盛楼 — 德田邨德敬楼 — 康逸苑 — 德田广场 — 平田邨平真楼 — 平田 (29站)
环形车: 统一中心(金钟站) — 熙信大厦 — 柯布连道[轩尼诗道] — 史剑域道 — 杜老志道[轩尼诗道] — 湾仔消防局[轩尼诗道] — 怡和街 — 维多利亚公园[高士威道] — 兴发街 — 东区海底隧道 — 圣安当女书院 — 油塘邨 — 高怡邨 — 高俊苑 — 康栢苑金栢阁 — 康栢苑龙栢阁 — 康雅苑 — 德田邨德盛楼 — 德田邨德敬楼 — 康逸苑 — 德田广场 — 平田邨平真楼 — 平田 (23站)
环形车: 平田 — 蓝田北 — 康逸苑 — 蓝田公园 — 德田邨德乐楼 — 德田邨德隆楼 — 广田邨广靖楼 — 广田商场 — 高俊苑 — 高怡邨 — 鲤鱼门广场 — 油塘邨 — 圣安当女书院 — 东区海底隧道 — 旧湾仔警署 — 分域街[告士打道] — 皇后像广场[干诺道中] — 砵典乍街[干诺道中] — 机利文街[干诺道中] (19站)
环形车: 迪士尼乐园 — 青屿干线收费广场 — 佐敦上海街 — 佐敦志和街 — 卫理道 — 红磡山谷道 — 红磡北拱街 — 土瓜湾落山道 — 土瓜湾天光道 — 新山道 — 亚皆老街球场[马头涌道] — 富豪东方酒店[太子道东] — 誉港湾[太子道东] — 彩虹邨 — 坪石邨 — 启业邨 — 九龙湾铁路站 — 牛头角下邨[观塘道] — 观塘定富街 — 牛头角铁路站[观塘道] — 观塘市中心 — 观塘铁路站总站 — 观塘游乐场 — 蓝田铁路站总站 — 圣安当女书院 — 油塘邨 — 油塘总站 (27站)
环形车: 汇景花园[茜发道] — 丽港东街 — 丽港中心 — 永福街 — 茶果岭乡民联谊会 — 茶果岭天后庙 — 茶果岭道油塘道 — 油塘铁路站[茶果岭道] — 油塘中心 — 鲤鱼门广场 — 油塘邨 — 圣安当女书院 — 油丽邨[油塘道] — 圣公会油塘基显小学 — 荣山工业大厦 — 茶果岭天后庙 — 嘉庆楼 — 丽港中心 — 丽港东街 — 汇景花园[茜发道] (20站)