香港公交站点: A B C D E F G H J K L M N P Q R S T W X Y Z 0
香港公交线路: 地铁线路 轻铁线路 港岛巴士线路 九龙及新界巴士线路 过海隧道巴士线路 机场及北大屿山对外巴士线路 大屿山岛内及南大屿山对外巴士线路 港岛专线小巴线路 九龙专线小巴线路
香港公交 259D (九巴)
去程: 龙门居总站 — 富健花园 — 新屯门中心[龙门路] — 兆山苑[龙门路] — 蝴蝶邨蝶心楼 — 湖景邨湖碧楼 — 湖景邨湖畔楼 — 湖景邨湖翠楼 — 屯门泳池 — 丰景园 — 翠宁花园 — 友爱邨 — 屯门市中心总站 — 毕架山花园 — 丰力楼 — 龙翔官立中学[龙翔道] — 黄大仙铁路站 — 沙田坳道 — 新蒲岗四美街 — 彩虹邨碧海楼 — 启业邨 — 九龙湾铁路站 — 牛头角下邨[观塘道] — 观塘道休憩处 — 创纪之城 — 观塘游乐场 — 蓝田铁路站总站 — 圣安当女书院 — 油塘邨 — 油塘总站 (30站)
回程: 油塘总站 — 油塘中心 — 鲤鱼门广场 — 油塘邨 — 圣安当女书院 — 蓝田铁路站 — 观塘法院 — 观塘骏业里 — 牛头角铁路站[观塘道] — 观塘定富街 — 牛头角下邨[观塘道] — 九龙湾铁路站 — 启泰苑 — 彩虹邨丹凤楼 — 钻石山铁路站[龙翔道] — 黄大仙中心[龙翔道] — 摩士公园泳池 — 永光书院 — 丰力楼 — 毕架山花园 — 屯门市中心总站 — 安定邨 — 兆麟苑[屯门乡事会路] — 友爱南总站 — 屯门泳池 — 湖景邨湖翠楼 — 兆禧苑[湖景路] — 美乐花园 — 蝴蝶铁路站 — 新屯门中心[龙门路] — 龙门居总站 (31站)
备注信息:
龙门居开出:
星期一至星期六 (班次/分钟)
05:35 - 08:50 (10-15)
08:50 - 10:55 (15-20)
10:55 - 17:50 (11-15)
17:50 - 21:35 (11-20)
21:35 - 00:05 (14-20)
星期日及公众假期 (班次/分钟)
05:35 - 23:25 (11-15)
23:25 - 00:05 (20)
油塘开出:
星期一至星期六 (班次/分钟)
05:50 - 08:07 (15-21)
08:07 - 12:00 (8-20)
12:00 - 19:15 (10-12)
19:15 - 20:30 (15)
20:30 - 00:30 (11-15)
星期日及公众假期 (班次/分钟)
05:50 - 00:30 (11-15)
收费表:
全程收费 $15.20
龙翔道毕架山花园往油塘 $5.70
观塘道创纪之城往油塘 $5.20
屯门市中心总站/海皇路屯门泳池往龙门居 $3.90
十二岁以下小童及六十五岁以上长者半价
星期一至六 05:35 - 09:25 及 15:56 - 19:00 由龙门居开出的班次不经丰景园、翠宁花园、友爱、屯门市中心总站。 (假日除外)
星期日及公众假期 05:35 - 08:43 及 16:21 - 18:55 由龙门居开出的班次不经丰景园、翠宁花园、友爱、屯门市中心总站。
星期一至六 05:50 - 09:29 及 16:36 - 21:05 由油塘开出的班次不经屯门市中心总站 、安定、兆麟苑、友爱南总站。 (假日除外)
星期日及公众假期 05:50 - 08:45 及 16:51 - 19:40 由油塘开出的班次不经屯门市中心总站 、安定、兆麟苑、友爱南总站。
星期一至六 06:55 - 07:40 有特别班次每 15 分钟一班由屯门码头(兆禧苑) 开往油塘 。(假日除外)