香港公交站点: A B C D E F G H J K L M N P Q R S T W X Y Z 0
香港公交线路: 地铁线路 轻铁线路 港岛巴士线路 九龙及新界巴士线路 过海隧道巴士线路 机场及北大屿山对外巴士线路 大屿山岛内及南大屿山对外巴士线路 港岛专线小巴线路 九龙专线小巴线路
途径“沙田马场总站”的公交线路
848 (九巴) 868 (九巴) 869 (九巴) 872 (九巴) 885 (九巴) 886 (九巴) 887 (九巴) 888 (九巴) 889 (九巴) 891 (九巴) 893 (九巴) 802 (九巴/新巴) 811 (九巴/新巴)
环形车: 沙田马场总站 — 城门隧道转车站 — 荃湾铁路站[大河道北] — 戴麟趾夫人诊所 — 宝石大厦 — 名逸居 — 荃富街公园 — 大窝口铁路站[青山公路] — 国瑞路公园[青山公路] — 葵俊苑 — 新葵兴花园[葵涌道] — 新都会广场[葵仁路] — 葵芳铁路站总站 (13站)
去程: 屯门市中心总站 — 荃景围天桥 — 愉景新城[青山公路] — 荃湾铁路站[青山公路] — 荃湾众安街 — 城门隧道转车站 — 沙田马场总站 (7站)
回程: 沙田马场总站 — 城门隧道转车站 — 荃湾众安街 — 福来邨永乐楼 — 荃景围天桥 — 屯门市中心总站 (6站)
环形车: 沙田马场总站 — 新时代广场[青山公路] — 元朗又新街 — 元朗大棠路 — 元朗康乐路 — 元朗警署 — 水边村[青山公路] — 聚星楼 — 天水围警署 — 赏湖居 — 天水围公园 — 天瑞邨 — 天华邨 — 天悦邨 — 天晴邨晴彩楼 — 天晴邨晴云楼 — 天富苑能富阁 — 天泽邨 — 香港湿地公园 — 香港青年协会李兆基书院 — 美湖居 — 天水围市中心 (22站)
环形车: 沙田马场总站 — 落路下 — 九肚山路 — 海憩阁 — 丽坪路 — 崇基书院 — 赤泥坪 — 大埔尾 — 樟树滩 — 鹿茵山庄 — 大埔滘公园 — 松仔园 — 荔枝坑 — 翡翠花园 — 松涛阁 — 雍怡雅苑 — 广福邨 — 大埔广福道 — 大埔宝乡桥 — 大埔安祥路 — 大埔中心总站 (21站)
去程: 利安巴士总站 — 锦英苑 — 新港城 — 马鞍山市中心[西沙路] — 福安花园 — 曾璧山中学 — 耀安邨耀谦楼 — 富安花园[恒德街] — 富安花园总站 — 亚公角 — 沙田医院 — 滨景花园[大涌桥路] — 沙田第一城[大涌桥路] — 沙田马场总站 (14站)
回程: 沙田马场总站 — 沙田第一城[大涌桥路] — 滨景花园[大涌桥路] — 沙田医院 — 亚分角 — 富安花园总站 — 恒安邨 — 曾璧山中学 — 福安花园 — 海栢花园 — 马鞍山警署 — 锦英苑 — 利安巴士总站 (13站)
环形车: 沙田马场总站 — 石硖尾消防局 — 白田邨瑞田楼 — 黄棣珊纪念中学 — 石硖尾邨 — 福华街[南昌街] — 深水埗桂林街[汝州街] — 怡靖苑 — 长沙湾东京街 — 长沙湾径 — 美孚巴士总站 (11站)
环形车: 沙田马场总站 — 九龙塘联合道 — 九龙塘铁路站[窝打老道] — 龙涛花园[窝打老道] — 九龙医院[窝打老道] — 怡安阁 — 太平道 — 旺角铁路站[亚皆老街] — 旺角街市 — 铭基书院 — 奥运铁路站[樱桃街] — 海富苑 — 柏景湾总站 (13站)
去程: 平田 — 蓝田北 — 康逸苑 — 蓝田公园 — 德田邨德乐楼 — 德田邨德隆楼 — 广田邨广靖楼 — 广田商场 — 高俊苑 — 高怡邨 — 鲤鱼门广场 — 圣安当女书院 — 油丽邨[鲤鱼门道] — 蓝田铁路站 — 观塘法院 — 观塘铁路站[观塘道] — 裕民坊 — 创纪之城 — 观塘定富街 — 牛头角下邨[观塘道] — 九龙湾铁路站 — 启泰苑 — 彩虹邨红萼楼 — 新蒲岗四美街 — 黄大仙中心[龙翔道] — 摩士公园泳池 — 永光书院 — 沙田马场总站 (28站)
回程: 沙田马场总站 — 天马苑[龙翔道] — 龙翔官立中学[龙翔道] — 黄大仙铁路站 — 新蒲岗四美街 — 彩虹邨金碧楼 — 启业邨 — 九龙湾铁路站 — 牛头角下邨[观塘道] — 观塘道休憩处 — 观塘市中心 — 观塘游乐场 — 蓝田铁路站 — 圣安当女书院 — 油塘邨 — 高怡邨 — 高俊苑 — 康栢苑金栢阁 — 康栢苑龙栢阁 — 康雅苑 — 德田邨德盛楼 — 德田邨德敬楼 — 康逸苑 — 德田广场 — 平田邨平真楼 — 平田 (26站)
环形车: 沙田马场总站 — 天马苑[龙翔道] — 摩士公园 — 摩士室内体育馆 — 康强苑[杏林街] — 杏林街 — 嘉诺撒圣家学校 — 衙前围道[联合道] — 福佬村道[太子道西] — 宋皇台公园 — 宋皇台道 — 谭公道 — 香港盲人辅导会 — 九龙城码头 (14站)
环形车: 沙田马场总站 — 大老山隧道 — 唐明苑 — 尚德邨尚智楼 — 煜明苑[昭信路] — 明德邨 — 厚德商场 — 培成路 — 厚德邨 — 景林邨 — 欣景路 — 英明苑 — 宝林邨宝仁楼 — 翠林邨 — 康盛花园总站 (15站)