线路 站点 更改城市
请输入要查询的线路或站点,如“10路”、“601”、“火车站”。
香港公交站点: A B C D E F G H J K L M N P Q R S T W X Y Z 0
香港公交线路: 地铁线路 轻铁线路 港岛巴士线路 九龙及新界巴士线路 过海隧道巴士线路 机场及北大屿山对外巴士线路 大屿山岛内及南大屿山对外巴士线路 港岛专线小巴线路 九龙专线小巴线路
香港公交 893 (九巴)
环形车: 沙田马场总站 — 大老山隧道 — 唐明苑 — 尚德邨尚智楼 — 煜明苑[昭信路] — 明德邨 — 厚德商场 — 培成路 — 厚德邨 — 景林邨 — 欣景路 — 英明苑 — 宝林邨宝仁楼 — 翠林邨 — 康盛花园总站 (15站)
备注信息:本路线只在沙田马场赛马日行走 沙田马场开出: 当日尾场赛事开跑后,客满即开 收费表: 全程收费 $35.40 十二岁以下小童及六十五岁以上长者半价