香港公交站点: A B C D E F G H J K L M N P Q R S T W X Y Z 0
香港公交线路: 地铁线路 轻铁线路 港岛巴士线路 九龙及新界巴士线路 过海隧道巴士线路 机场及北大屿山对外巴士线路 大屿山岛内及南大屿山对外巴士线路 港岛专线小巴线路 九龙专线小巴线路
途径“香港湿地公园”的公交线路
264M (九巴) 265S (九巴) 276B (九巴) 869 (九巴) N269 (九巴) 967 (城巴) 967X (城巴) 969C (城巴) N969 (城巴) E34S (龙运)
去程: 天恩邨总站 — 天恩邨 — 天泽邨 — 香港湿地公园 — 香港青年协会李兆基书院 — 美湖居 — 翠湖居 — 天瑞邨 — 天水围公园 — 天耀邨耀盛楼 — 天耀邨耀民楼 — 天佑苑 — 凤池村[宏达路] — 水边围邨山水楼 — 水边围邨 — 元朗警署 — 元朗谷亭街 — 新元朗中心 — 新时代广场[青山公路] — 博爱医院 — 东成里 — 凹头 — 下高埔村 — 高埔村 — 大榄隧道 — 青华苑 — 长亨邨 — 灏景湾 — 青衣铁路站总站 (29站)
回程: 青衣铁路站总站 — 长安邨安湄楼 — 长亨邨 — 青华苑 — 大榄隧道 — 高埔村 — 下高埔村 — 凹头 — 东成里 — 杨屋村[青山公路] — 博爱医院 — 新时代广场[青山公路] — 元朗又新街 — 元朗大棠路 — 元朗康乐路 — 元朗警署 — 水边村[青山公路] — 元朗公园[青山公路] — 聚星楼 — 天水围警署 — 赏湖居 — 天水围公园 — 天瑞邨 — 翠湖居 — 景湖居 — 丽湖居 — 天晴邨晴云楼 — 慧景轩 — 香港湿地公园 — 天逸邨逸潭楼 — 天富苑欣富阁 — 天恩邨总站 (32站)
去程: 天水围市中心 — 景湖居 — 丽湖居 — 天晴邨晴云楼 — 慧景轩 — 香港湿地公园 — 天逸邨逸潭楼 — 天富苑欣富阁 — 天颂苑[天瑞路] — 天瑞邨 — 天水围公园 — 天耀邨耀盛楼 — 天耀邨耀民楼 — 天佑苑 — 广福邨 — 王肇枝中学 — 大埔广福道 — 大埔宝乡桥 — 大埔平安里 — 荣晖花园 — 太平工业中心 — 富亨邨 — 怡雅苑[汀角路] — 大埔大昌街 — 大埔工业邨总站 (25站)
回程: 大埔工业邨总站 — 大埔大昌街 — 救恩书院 — 怡雅苑[汀角路] — 大元邨 — 沐恩中学 — 大埔安慈路 — 大埔旧墟公园 — 大埔宝乡街 — 大埔运头角里 — 广福邨 — 聚星楼 — 天水围警署 — 赏湖居 — 天水围公园 — 天瑞邨 — 天华邨 — 天恩邨 — 天泽邨 — 香港湿地公园 — 香港青年协会李兆基书院 — 美湖居 — 天水围市中心 (23站)
去程: 天富总站 — 天恩邨 — 天泽邨 — 香港湿地公园 — 香港青年协会李兆基书院 — 美湖居 — 景湖居 — 天慈邨 — 落马洲总站 — 彩蒲苑彩碧阁 — 上水铁路站[彩园路] — 彩园总站 (12站)
回程: 彩园总站 — 上水铁路站[彩园路] — 彩蒲苑彩碧阁 — 彩蒲苑彩颜阁 — 落马洲[青山公路] — 天耀邨耀丰楼 — 景湖居 — 丽湖居 — 天晴邨晴云楼 — 慧景轩 — 香港湿地公园 — 天逸邨逸潭楼 — 天富苑欣富阁 — 天富总站 (14站)
环形车: 沙田马场总站 — 新时代广场[青山公路] — 元朗又新街 — 元朗大棠路 — 元朗康乐路 — 元朗警署 — 水边村[青山公路] — 聚星楼 — 天水围警署 — 赏湖居 — 天水围公园 — 天瑞邨 — 天华邨 — 天悦邨 — 天晴邨晴彩楼 — 天晴邨晴云楼 — 天富苑能富阁 — 天泽邨 — 香港湿地公园 — 香港青年协会李兆基书院 — 美湖居 — 天水围市中心 (22站)
去程: 天慈总站 — 景湖居 — 丽湖居 — 天晴邨晴云楼 — 慧景轩 — 香港湿地公园 — 天逸邨逸潭楼 — 天富苑欣富阁 — 天颂苑[天瑞路] — 天瑞邨 — 天水围公园 — 天耀邨耀盛楼 — 天耀邨耀民楼 — 天佑苑 — 凤池村[宏达路] — 水边围邨 — 元朗广场 — 元朗同乐街 — 元朗谷亭街 — 新元朗中心 — 新时代广场[青山公路] — 大榄隧道 — 荃景围天桥 — 愉景新城[青山公路] — 荃湾铁路站[青山公路] — 荃湾众安街 — 大窝口铁路站[青山公路] — 葵涌公立学校 — 葵俊苑 — 新葵兴花园[葵涌道] — 葵芳邨 — 葵涌道荔景邨 — 葵涌交汇处 — 美孚铁路站 — 美孚巴士总站 (35站)
回程: 美孚巴士总站 — 美孚铁路站 — 葵涌交汇处 — 葵涌道荔景邨 — 葵芳邨 — 葵涌耀荣里 — 葵涌健全街 — 大窝口铁路站[青山公路] — 荃湾众安街 — 荃湾建明街 — 荃景围天桥 — 大榄隧道 — 新时代广场[青山公路] — 元朗又新村 — 元朗大棠路 — 元朗康乐路 — 元朗警署 — 水边村[青山公路] — 元朗公园[青山公路] — 聚星楼 — 天水围警署 — 赏湖居 — 天水围公园 — 天瑞邨 — 天华邨 — 天恩邨 — 天泽邨 — 香港湿地公园 — 香港青年协会李兆基书院 — 美湖居 — 景湖居 — 天慈总站 (32站)
去程: 天恩邨总站 — 天悦邨 — 天晴邨晴彩楼 — 天晴邨晴云楼 — 天富苑能富阁 — 天泽邨 — 香港湿地公园 — 香港青年协会李兆基书院 — 美湖居 — 景湖居 — 大榄隧道 — 西区海底隧道 — 港澳码头 — 海港政府大楼 — 大会堂 — 金钟西 (16站)
回程: 金钟西 — 皇后像广场[干诺道中] — 砵典乍街[干诺道中] — 永吉街 — 皇后街[干诺道西] — 西区海底隧道 — 大榄隧道 — 景湖居 — 丽湖居 — 天晴邨晴云楼 — 慧景轩 — 香港湿地公园 — 天逸邨逸潭楼 — 天逸邨逸洋楼 — 天颂苑颂棋阁 — 天恩邨总站 (16站)
去程: 天恩邨总站 — 天悦邨 — 天晴邨晴彩楼 — 天晴邨晴云楼 — 天富苑能富阁 — 天泽邨 — 香港湿地公园 — 天葵路 — 西区海底隧道 — 入境事务大楼 — 百德新街[告士打道] — 利舞台广场 — 纪利华木球会 (13站)
回程: 铜锣湾摩顿台 — 怡和街 — 坚拿道东 — 广生行大厦 — 菲林明道 — 豫港大厦 — 皇后像广场[干诺道中] — 砵典乍街[干诺道中] — 永吉街 — 皇后街[干诺道西] — 西区海底隧道 — 大榄隧道 — 景湖居 — 丽湖居 — 天晴邨晴云楼 — 慧景轩 — 香港湿地公园 — 天逸邨逸潭楼 — 天富苑欣富阁 — 天恩邨总站 (20站)
环形车: 新威园 — 北角官立小学 — 乐基中心 — 健康村 — 健威花园[英皇道] — 琴行街[英皇道] — 中环(德忌利士街) — 西区海底隧道 — 大榄隧道 — 天耀邨耀丰楼 — 嘉湖银座 — 天水围市中心 — 景湖居 — 丽湖居 — 天晴邨晴云楼 — 慧景轩 — 香港湿地公园 — 天逸邨逸潭楼 — 天富苑欣富阁 — 天颂苑[天瑞路] (20站)
去程: 天水围市中心 — 天颂苑颂棋阁 — 天恩邨 — 天泽邨 — 香港湿地公园 — 美湖居 — 翠湖居 — 天瑞邨 — 天水围公园 — 天耀邨耀盛楼 — 天耀邨耀民楼 — 天佑苑 — 大榄隧道 — 西区海底隧道 — 港澳码头 — 中环街市[德辅道中] — 德忌利士街[德辅道中] — 皇后像广场[德辅道中] — 遮打花园 — 统一中心(金钟站) — 熙信大厦 — 菲林明道 — 杜老志道[轩尼诗道] — 湾仔消防局[轩尼诗道] — 百德新街[怡和街] — 圣保禄医院 — 铜锣湾摩顿台 (27站)
回程: 铜锣湾摩顿台 — 怡和街 — 坚拿道东 — 广生行大厦 — 菲林明道 — 卢押道 — 太古广场 — 中银大厦 — 汇丰总行大厦[德辅道中] — 利源东街 — 中环街市[德辅道中] — 永吉街 — 文华里 — 皇后街[干诺道西] — 西区海底隧道 — 大榄隧道 — 聚星楼 — 天水围警署 — 赏湖居 — 天水围公园 — 天瑞邨 — 翠湖居 — 景湖居 — 丽湖居 — 慧景轩 — 香港湿地公园 — 天逸邨逸潭楼 — 天富苑欣富阁 — 天悦邨 — 天水围市中心 (30站)