香港公交站点: A B C D E F G H J K L M N P Q R S T W X Y Z 0
香港公交线路: 地铁线路 轻铁线路 港岛巴士线路 九龙及新界巴士线路 过海隧道巴士线路 机场及北大屿山对外巴士线路 大屿山岛内及南大屿山对外巴士线路 港岛专线小巴线路 九龙专线小巴线路
途径“丽港城总站”的公交线路
去程: 如心广场总站 — 荃湾大河道 — 荃湾众安街 — 大窝口铁路站[青山公路] — 葵涌公立学校 — 葵俊苑 — 新葵兴花园[葵涌道] — 葵芳邨 — 葵涌道荔景邨 — 美孚铁路站 — 通州西街[青山道] — 光昌街[青山道] — 昌华街[青山道] — 永隆街[青山道] — 东沙岛街[青山道] — 宝血医院 — 石硖尾邨29座 — 石硖尾铁路站 — 大坑西邨民乐楼 — 协同中学[大坑东道] — 大坑东游乐场[大坑东道] — 花墟公园[界限街] — 明爱宾馆 — 碧华花园 — 圣德肋撒医院[界限街] — 狮子石道[太子道西] — 富豪东方酒店[太子道东] — 誉港湾[太子道东] — 采颐花园 — 坪石邨 — 启业邨 — 九龙湾铁路站 — 牛头角下邨[观塘道] — 观塘道休憩处 — 创纪之城 — 观塘市中心 — 观塘开源道 — 观塘伟乐街 — 丽港中心 — 丽港城商场 — 丽港城总站 (41站)
回程: 丽港城总站 — 丽港中心 — 观塘伟乐街 — 观塘码头 — 敬业街 — 观塘骏业里 — 创纪之城 — 观塘定富街 — 牛头角下邨[观塘道] — 德福花园[观塘道] — 九龙湾铁路站 — 启业邨 — 丽晶花园(彩虹交汇处) — 采颐花园 — 誉港湾[太子道东] — 富豪东方酒店[太子道西] — 福佬村道[太子道西] — 喇沙利道 — 圣德肋撒堂 — 基堤道 — 大坑东游乐场[大坑东道] — 协同中学[大坑东道] — 石硖尾铁路站 — 石硖尾邨20座 — 北河街[元州街] — 营盘街[元州街] — 永隆街[元州街] — 元州商场 — 长沙湾径 — 美孚铁路站 — 葵涌交汇处 — 葵涌道荔景邨 — 葵芳广场 — 光辉围 — 葵涌健全街 — 大窝口铁路站[青山公路] — 荃湾众安街 — 荃湾大河道 — 如心广场总站 (39站)
环形车: 油塘总站 — 油塘中心 — 高怡邨 — 高俊苑 — 圣安当女书院 — 蓝田铁路站 — 丽港公园 — 丽港城总站 — 丽港中心 — 观塘伟乐街 — 九龙湾国际展贸中心[启福道] — 香港理工大学[漆咸道南] — 香港科学馆 — 尖沙咀么地道 — 新世界中心 — 半岛酒店 — 九龙公园 — 尖沙咀警署 — 油麻地南京街 — 劳资审裁处 — 红磡山谷道 — 九龙湾国际展贸中心[启福道] — 观塘伟乐街 — 丽港中心 — 丽港城商场 — 丽港城总站 (26站)
环形车: 丽港城总站 — 丽港中心 — 观塘伟乐街 — 九龙湾国际展贸中心[启福道] — 香港理工大学[漆咸道南] — 香港科学馆 — 尖沙咀么地道 — 新世界中心 — 半岛酒店 — 九龙公园 — 尖沙咀警署 — 油麻地南京街 — 劳资审裁处 — 红磡山谷道 — 九龙湾国际展贸中心[启福道] — 观塘伟乐街 — 丽港中心 — 丽港城商场 — 丽港城总站 (19站)
去程: 丽港城总站 — 丽港中心 — 湾景中心大厦 — 菲林明道 — 分域街[轩尼诗道] — 太古广场 — 长江集团中心 — 毕打街 — 香港站[民祥街] — 香港站总站 (10站)
回程: 香港站总站 — 国际金融中心商场 — 中环交易广场 — 大会堂 — 统一中心(金钟站) — 熙信大厦 — 菲林明道 — 史钊域道[轩尼诗道] — 杜老志道[轩尼诗道] — 湾仔消防局[轩尼诗道] — 香港大厦 — 维多利亚公园[高士威道] — 兴发街 — 东区海底隧道 — 蓝田铁路站 — 丽港公园 — 观塘伟乐街 — 丽港中心 — 丽港城商场 — 丽港城总站 (20站)