香港公交站点: A B C D E F G H J K L M N P Q R S T W X Y Z 0
香港公交线路: 地铁线路 轻铁线路 港岛巴士线路 九龙及新界巴士线路 过海隧道巴士线路 机场及北大屿山对外巴士线路 大屿山岛内及南大屿山对外巴士线路 港岛专线小巴线路 九龙专线小巴线路
香港公交 11K (九巴)
去程: 竹园邨总站 — 天虹小学 — 马仔坑游乐场 — 摩士公园 — 摩士室内体育馆 — 东头邨荣东楼 — 东头邨盈东楼 — 九龙寨城公园 — 嘉诺撒圣家学校 — 衙前围道[联合道] — 福佬村道[太子道西] — 宋皇台道 — 北帝街[木厂街] — 香港盲人辅导会 — 明伦街 — 贵州街 — 落山道 — 鸿福街 — 红磡庇利街 — 红磡民裕街[马头围道] — 宝其利街 — 机利士南路 — 红磡铁路站总站 (23站)
回程: 红磡铁路站总站 — 红荔道 — 机利士南路 — 红磡家维邨 — 北拱街 — 石塘街 — 浙江街 — 上乡道[土瓜湾道] — 中华煤气公司 — 欣荣花园[马头角道] — 香港家庭计划指导会 — 亚皆老街球场[马头涌道] — 侯王道 — 衙前围道[联合道] — 贾炳达道 — 九龙寨城公园 — 美东邨美东楼 — 摩士路天剧场 — 康强苑[凤舞街] — 横头磡邨宏业楼[凤舞街] — 天宏苑[马仔坑道] — 天虹小学 — 竹园邨总站 (23站)
备注信息:
竹园邨开出:
星期一至星期六 (班次/分钟)
06:00 - 09:30 (10-11)
09:30 - 10:55 (10-15)
10:55 - 15:54 (14-18)
15:54 - 18:32 (10-11)
18:32 - 20:47 (15-18)
20:47 - 23:30 (13-14)
星期日及公众假期 (班次/分钟)
06:00 - 10:56 (13-15)
10:56 - 13:36 (10)
13:36 - 14:42 (12-15)
14:42 - 18:35 (10-11)
18:35 - 20:47 (15-18)
20:47 - 23:30 (13-15)
红磡铁路站开出:
星期一至星期六 (班次/分钟)
06:30 - 10:20 (10-12)
10:20 - 12:15 (10-15)
12:15 - 16:27 (14)
16:27 - 19:17 (10-11)
19:17 - 21:32 (15-18)
21:32 - 00:00 (13-14)
星期日及公众假期 (班次/分钟)
06:30 - 11:41 (13-15)
11:41 - 14:21 (10)
14:21 - 15:27 (12-15)
15:27 - 19:20 (10-11)
19:20 - 21:32 (15-18)
21:32 - 00:00 (13-15)
收费表:
全程收费 $4.60
十二岁以下小童及六十五岁以上长者半价