香港公交站点: A B C D E F G H J K L M N P Q R S T W X Y Z 0
香港公交线路: 地铁线路 轻铁线路 港岛巴士线路 九龙及新界巴士线路 过海隧道巴士线路 机场及北大屿山对外巴士线路 大屿山岛内及南大屿山对外巴士线路 港岛专线小巴线路 九龙专线小巴线路
去程: 尖沙咀码头 — 尖沙咀中间道 — 九龙公园 — 栢丽购物大道 — 油麻地南京街 — 油麻地文明里 — 青年会 — 广华医院 — 胜利道 — 九龙维景酒店 — 中华电力[窝打老道] — 圣佐治大厦 — 九龙塘会 — 基督中心堂 — 九龙塘铁路站[窝打老道] — 多实街 — 义德道 — 金城道 — 富强苑 — 乐富广场 — 乐富总站 (21站)
回程: 乐富总站 — 摩士公园 — 摩士室内体育馆 — 康强苑[杏林街] — 香港佛教医院 — 乐富邨乐谦楼 — 香港浸会大学[联合道] — 九龙塘联合道 — 九龙塘铁路站[窝打老道] — 龙涛花园[窝打老道] — 九龙塘会 — 九龙医院[窝打老道] — 万基大厦 — 何文田街[窝打老道] — 广华医院 — 油麻地消防局 — 油麻地永星里 — 油麻地长乐街 — 金巴利道 — 尖沙咀中间道 — 香港文化中心 — 尖沙咀码头 (22站)
去程: 尖沙咀码头 — 新世界中心 — 尖沙咀么地道 — 金德大厦 — 香港理工大学[畅运道] — 红磡铁路站[安运道] — 机利士南路 — 孖庶街 — 家维邨 — 忠孝街 — 迦密中学 — 爱民邨[忠孝街] — 忠民街 — 欣图轩 — 何文田广场[常富街] — 何文田总站 — 香港公开大学 — 培正中学 — 何文田街[窝打老道] — 广华医院 — 油麻地消防局 — 加士居道 — 佐敦吴松街 — 佐敦炮台街 — 柯士甸道西 — 九龙铁路站 (26站)
回程: 九龙铁路站 — 佐敦上海街 — 油麻地南京街 — 油麻地文明里 — 青年会 — 广华医院 — 胜利道 — 培正中学 — 何文田总站 — 何文田广场[常富街] — 迦密村街 — 爱民总站 — 圣三一堂中学 — 忠孝街 — 信用街[佛光街] — 红磡民裕街[马头围道] — 宝其利街 — 机利士南路 — 红磡铁路站总站 — 香港历史博物馆 — 香港科学馆 — 尖沙咀么地道 — 新世界中心 — 尖沙咀码头 (24站)
去程: 耀安巴士总站 — 颂安邨 — 锦鞍苑 — 保泰街 — 德信中学 — 锦泰苑 — 富安花园总站 — 亚公角 — 沙田医院 — 滨景花园[大涌桥路] — 沙田第一城[大涌桥路] — 富豪花园 — 丽豪酒店 — 乙明邨 — 秦石邨 — 车公庙 — 新翠邨 — 世界花园 — 狮子山隧道 — 九龙塘联合道 — 九龙塘铁路站[窝打老道] — 九龙塘会 — 九龙医院[窝打老道] — 万基大厦 — 何文田街[窝打老道] — 广华医院 — 油麻地消防局 — 油麻地永星里 — 油麻地长乐街 — 圣安德烈堂 — 尖沙咀中间道 — 新世界中心 — 尖沙咀么地道 — 金德大厦 — 香港理工大学[畅运道] — 红磡铁路站总站 (36站)
回程: 红磡铁路站总站 — 香港历史博物馆 — 香港科学馆 — 尖沙咀么地道 — 新世界中心 — 尖沙咀海防道 — 栢丽购物大道 — 柯士甸道[弥敦道] — 九龙中央邮政局 — 青年会 — 广华医院 — 胜利道 — 九龙维景酒店 — 圣佐治大厦 — 九龙塘会 — 基督中心堂 — 九龙塘铁路站[窝打老道] — 映月台 — 狮子山隧道 — 世界花园 — 新翠邨 — 大围铁路站[车公庙路] — 车公庙 — 秦石邨 — 曾大屋 — 乙明邨 — 丽豪酒店 — 富豪花园 — 沙田第一城[大涌桥路] — 滨景花园[大涌桥路] — 沙田医院 — 亚公角 — 富安花园总站 — 锦泰苑 — 德信中学 — 海典湾 — 听涛雅苑 — 颂安邨 — 曾璧山中学 — 耀安巴士总站 (40站)
去程: 广播道总站 — 星辉豪庭 — 范信达道 — 马可尼道 — 香港浸会大学[联合道] — 联福道 — 李惠利工业学院 — 对衡道 — 东宝庭道[啦沙利道] — 喇沙书院 — 界限街[喇沙利道] — 伯爵街[太子道西] — 九龙医院[窝打老道] — 万基大厦 — 何文田街[窝打老道] — 广华医院 — 油麻地消防局 — 油麻地永星里 — 油麻地长乐街 — 金巴利道 — 尖沙咀中间道 — 新世界中心 — 永安广场 — 尖沙咀东总站 (24站)
回程: 尖沙咀东总站 — 香港历史博物馆 — 香港科学馆 — 尖沙咀么地道 — 新世界中心 — 半岛酒店 — 九龙公园 — 栢丽购物大道 — 油麻地南京街 — 油麻地文明里 — 青年会 — 广华医院 — 胜利道 — 九龙维景酒店 — 圣佐治大厦 — 伯爵街 — 喇沙书院 — 兰开夏道 — 对衡道 — 禧福道[啦沙利道] — 天保民学校 — 香港浸会大学[联福道] — 香港电台电视大厦 — 广播道总站 (24站)
去程: 上水总站 — 欣翠花园 — 嘉盛苑 — 基新中学 — 粉岭铁路站[百和路] — 景盛苑 — 华心邨 — 华明总站 — 欣盛苑 — 牵晴间 — 九龙塘联合道 — 九龙塘铁路站[窝打老道] — 龙涛花园[窝打老道] — 九龙医院[窝打老道] — 万基大厦 — 何文田街[窝打老道] — 广华医院 — 油麻地消防局 — 加士居道 — 佐敦吴松街 — 佐敦炮台街 — 汇翔道 — 柯士甸道[广东道] — 中港城 — 北京道[九龙公园径] — 新世界中心 — 尖沙咀东么地道总站 (27站)
回程: 尖沙咀东么地道总站 — 半岛酒店 — 九龙公园 — 栢丽购物大道 — 油麻地宁波街 — 油麻地文明里 — 青年会 — 广华医院 — 胜利道 — 九龙维景酒店 — 圣佐治大厦 — 九龙塘会 — 基督中心堂 — 九龙塘铁路站[窝打老道] — 映月台 — 花都广场 — 欣盛苑 — 蓬瀛仙馆 — 基新中学 — 粉岭置福围 — 嘉盛苑 — 华慧园 — 上水铁路站[新运路] — 上水总站 (24站)
去程: 富亨总站 — 颂雅路 — 富善邨总站 — 大埔中心总站 — 大埔安祥路 — 大埔广福道 — 大埔运头角里 — 广福邨 — 九龙塘联合道 — 九龙塘铁路站[窝打老道] — 龙涛花园[窝打老道] — 九龙医院[窝打老道] — 万基大厦 — 何文田街[窝打老道] — 广华医院 — 油麻地消防局 — 加士居道 — 尖沙咀德成街 — 金巴利道 — 尖沙咀中间道 — 九龙公园径 — 广东道总站 (22站)
回程: 广东道总站 — 北京道[广东道] — 半岛酒店 — 九龙公园 — 栢丽购物大道 — 油麻地宁波街 — 油麻地文明里 — 青年会 — 广华医院 — 胜利道 — 九龙维景酒店 — 圣佐治大厦 — 九龙塘会 — 基督中心堂 — 九龙塘铁路站[窝打老道] — 映月台 — 广福邨 — 大埔广福道 — 大埔宝乡桥 — 大埔太和路 — 大埔中心 — 怡雅苑[安埔路] — 富亨总站 (23站)