香港公交站点: A B C D E F G H J K L M N P Q R S T W X Y Z 0
香港公交线路: 地铁线路 轻铁线路 港岛巴士线路 九龙及新界巴士线路 过海隧道巴士线路 机场及北大屿山对外巴士线路 大屿山岛内及南大屿山对外巴士线路 港岛专线小巴线路 九龙专线小巴线路
途径“华英中学”的公交线路
去程: 尖沙嘴汉口道 — 新世界中心 — 尖沙咀么地道 — 加连威老道 — 金德大厦 — 红磡铁路站[安运道] — 机利士南路 — 孖庶街 — 家维邨 — 爱民邨信民楼 — 爱民邨[忠孝街] — 爱民邨昭民楼 — 忠民街 — 欣图轩 — 何文田广场[常富街] — 何文田总站 — 常乐邨 — 常和街 (18站)
回程: 常和街 — 华英中学 — 何文田邨景文楼 — 何文田总站 — 何文田广场[常富街] — 何文田广场[佛光街] — 迦密村街 — 孝民街 — 爱民邨颂民楼 — 爱民商场 — 圣三一堂中学 — 红磡民裕街[马头围道] — 明安街 — 机利士南路 — 红磡铁路站总站 — 香港历史博物馆 — 香港科学馆 — 尖沙咀么地道 — 新世界中心 — 尖沙嘴汉口道 (20站)