香港公交站点: A B C D E F G H J K L M N P Q R S T W X Y Z 0
香港公交线路: 地铁线路 轻铁线路 港岛巴士线路 九龙及新界巴士线路 过海隧道巴士线路 机场及北大屿山对外巴士线路 大屿山岛内及南大屿山对外巴士线路 港岛专线小巴线路 九龙专线小巴线路
香港公交 11X (九巴)
去程: 上秀茂坪 — 秀茂坪邨秀明楼 — 秀茂坪邨秀富楼 — 秀茂坪商场 — 秀茂坪邨秀乐楼 — 宁波第二中学[秀茂坪道] — 联合医院[协和街] — 祥和苑 — 和乐邨 — apm创纪之城5期[观塘道] — 创纪之城 — 九龙湾国际展贸中心[启福道] — 贵州街 — 落山道 — 鸿福街 — 红磡庇利街 — 红磡民裕街[马头围道] — 宝其利街 — 机利士南路 — 红磡铁路站总站 (20站)
回程: 红磡铁路站总站 — 红荔道 — 机利士南路 — 观音街 — 红磡民泰街 — 红磡邨 — 鹤园东街 — 崇洁街 — 江西街 — 土瓜湾天光道 — 新山道 — 香港家庭计划指导会 — 亚皆老街球场[马头涌道] — 富豪东方酒店[太子道东] — 誉港湾[太子道东] — 成业街休憩公园 — 和乐邨 — 祥和苑 — 联合医院[协和街] — 宁波第二中学[秀茂坪道] — 秀茂坪邨秀乐楼 — 秀茂坪邨秀逸楼 — 秀茂坪邨秀安楼 — 秀茂坪邨秀明楼 — 上秀茂坪 (25站)
备注信息:
上秀茂坪开出:
星期一至星期六 (班次/分钟)
05:40 - 07:30 (13-15)
07:30 - 09:50 (10-14)
09:50 - 11:05 (15-20)
11:05 - 18:15 (13-15)
18:15 - 20:35 (17-18)
20:35 - 23:45 (13-15)
星期日及公众假期 (班次/分钟)
05:40 - 09:05 (13-14)
09:05 - 11:10 (15-20)
11:10 - 13:10 (13-14)
13:10 - 14:15 (15-20)
14:15 - 18:00 (14-15)
18:00 - 20:30 (20-25)
20:30 - 23:45 (15)
红磡铁路站开出:
星期一至星期六 (班次/分钟)
06:10 - 08:19 (14-15)
08:19 - 10:43 (10-14)
10:43 - 11:53 (15-20)
11:53 - 19:08 (13-14)
19:08 - 20:35 (17-18)
20:35 - 00:30 (13-15)
星期日及公众假期 (班次/分钟)
06:10 - 09:50 (13-14)
09:50 - 11:55 (15-20)
11:55 - 13:55 (13-14)
13:55 - 15:00 (15-20)
15:00 - 18:45 (14-15)
18:45 - 21:15 (20-25)
21:15 - 00:30 (15)
收费表:
全程收费 $6.80
成业街休憩公园往上秀茂坪 $4.10
十二岁以下小童及六十五岁以上长者半价