香港公交站点: A B C D E F G H J K L M N P Q R S T W X Y Z 0
香港公交线路: 地铁线路 轻铁线路 港岛巴士线路 九龙及新界巴士线路 过海隧道巴士线路 机场及北大屿山对外巴士线路 大屿山岛内及南大屿山对外巴士线路 港岛专线小巴线路 九龙专线小巴线路
途径“慈正邨正晖楼”的公交线路
3B (九巴) 3D (九巴) 3M (九巴) 5C (九巴) 116 (九巴/新巴) N23 (城巴) 19 (九龙绿小) 19M (九龙绿小) 20 (九龙绿小) 37A (九龙绿小) 37M (九龙绿小) 73 (九龙绿小)
去程: 慈云山中 — 慈正邨正晖楼 — 慈正邨正康楼 — 德爱中学 — 保良局第一张永庆中学 — 钻石山火葬场 — 富山邨 — 斧山道运动场 — 志莲净苑 — 龙蟠苑 — 黄大仙警署 — 彩虹道游乐场 — 新蒲岗宁远街 — 宋皇台公园 — 宋皇台道 — 北帝街[木厂街] — 香港盲人辅导会 — 明伦街 — 贵州街 — 落山道 — 鸿福街 — 红磡庇利街 — 红磡鹤园街 — 宝其利街 — 机利士南路 — 红磡南道 — 红磡码头 (27站)
回程: 红磡码头 — 红磡南道 — 机利士南路 — 红磡家维邨 — 北拱街 — 石塘街 — 浙江街 — 上乡道[土瓜湾道] — 中华煤气公司 — 欣荣花园[马头角道] — 马头角道 — 亚皆老街球场[马头涌道] — 富豪东方酒店[太子道东] — 天主教伍华中学 — 东头邨泰东楼 — 黄大仙警署 — 凤德商场 — 志莲净苑 — 真铎学校 — 宏景花园[蒲岗村道] — 蒲岗村道学校村 — 德爱中学 — 慈民邨 — 慈安苑 — 慈正邨正晖楼 — 慈云山中 (26站)
去程: 慈云山中 — 慈正邨正晖楼 — 慈正邨正康楼 — 德爱中学 — 保良局第一张永庆中学 — 钻石山火葬场 — 富山邨 — 斧山道运动场 — 彩虹邨碧海楼 — 启业邨 — 九龙湾铁路站 — 牛头角下邨[观塘道] — 观塘道休憩处 — 观塘定富街 — 创纪之城 — 物华街 — 观塘裕民坊 (17站)
回程: 观塘裕民坊 — 裕民坊 — 创纪之城 — 观塘定富街 — 牛头角下邨[观塘道] — 德福花园[观塘道] — 九龙湾铁路站 — 启泰苑 — 彩虹邨丹凤楼 — 彩虹总站 — 真铎学校 — 宏景花园[蒲岗村道] — 蒲岗村道学校村 — 德爱中学 — 慈民邨 — 慈安苑 — 慈正邨正晖楼 — 慈云山中 (18站)
去程: 慈云山北 — 慈正邨正晖楼 — 慈正邨正康楼 — 德爱中学 — 保良局第一张永庆中学 — 钻石山火葬场 — 富山邨 — 斧山道运动场 — 牛池湾村 — 彩云圣若瑟小学 — 彩云邨白虹楼 — 彩云丰盛街 — 彩云总站 (13站)
回程: 彩云总站 — 坪石总站(彩虹铁路站) — 彩虹邨丹凤楼 — 彩虹总站 — 真铎学校 — 宏景花园[蒲岗村道] — 蒲岗村道学校村 — 慈云山南 — 慈民邨 — 慈云山邨中央游乐场[慈云山道] — 慈爱苑爱富阁 — 慈云山北 (12站)
去程: 慈云山中 — 慈正邨正晖楼 — 慈正邨正康楼 — 德爱中学 — 贯华里 — 慈乐邨乐满楼 — 崇华街 — 金凤街休憩处 — 美德楼 — 黄大仙警署 — 彩虹道游乐场 — 新蒲岗宁远街 — 宋皇台公园 — 宋皇台道 — 北帝街[木厂街] — 香港盲人辅导会 — 明伦街 — 贵州街 — 落山道 — 鸿福街 — 红磡庇利街 — 红磡民裕街[马头围道] — 宝其利街 — 机利士南路 — 红磡铁路站总站 — 香港历史博物馆 — 香港科学馆 — 尖沙咀么地道 — 新世界中心 — 尖沙咀码头 (30站)
回程: 尖沙咀码头 — 新世界中心 — 尖沙咀么地道 — 加连威老道 — 香港理工大学[畅运道] — 红磡铁路站[安运道] — 红荔道 — 机利士南路 — 红磡家维邨 — 北拱街 — 石塘街 — 浙江街 — 上乡道[土瓜湾道] — 中华煤气公司 — 欣荣花园[马头角道] — 马头角道 — 亚皆老街球场[马头涌道] — 富豪东方酒店[太子道东] — 天主教伍华中学 — 东头邨泰东楼 — 黄大仙警署 — 富佑大厦 — 蒲慈里 — 蒲蘅里 — 德爱中学 — 慈民邨 — 慈安苑 — 慈正邨正晖楼 — 慈云山中 (29站)
去程: 慈云山中 — 慈正邨正晖楼 — 慈正邨正康楼 — 德爱中学 — 钻石山火葬场 — 富山邨 — 斧山道运动场 — 新蒲岗四美街 — 彩虹道游乐场 — 新蒲岗宁远街 — 富豪东方酒店[太子道西] — 马头角道 — 土瓜湾街市 — 浙江街游乐场[漆咸道北] — 红磡北拱街 — 红磡平治街 — 海底隧道 — 南洋酒店 — 崇光百货 — 维多利亚公园[高士威道] — 银幕街[英皇道] — 七海商业中心 — 电厂街 — 糖水道 — 港运城 — 健康村 — 模范邨 — 北角官立小学 — 新威园 — 基利路 — 鲗鱼涌佑民街 (31站)
回程: 鲗鱼涌佑民街 — 新威园 — 民新街 — 健康村 — 健威花园[英皇道] — 新都城大厦 — 长康街 — 炮台山站 — 清风街 — 香港中央图书馆[高士威道] — 怡和街 — 坚拿道巴士专用线 — 海底隧道 — 红磡山谷道 — 红磡北拱街 — 土瓜湾落山道 — 土瓜湾天光道 — 马头围邨洋葵楼 — 亚皆老街球场[马头涌道] — 富豪东方酒店[太子道东] — 天主教伍华中学 — 东头邨泰东楼 — 黄大仙警署 — 新蒲岗四美街 — 真铎学校 — 宏景花园[蒲岗村道] — 蒲岗村道学校村 — 德爱中学 — 慈民邨 — 慈安苑 — 慈正邨正晖楼 — 慈云山中 (32站)
去程: 慈云山北 — 慈正邨正晖楼 — 慈安苑 — 慈正邨正康楼 — 德爱中学 — 富山邨 — 斧山道运动场 — 志莲净苑 — 龙蟠苑 — 黄大仙警署 — 彩虹道游乐场 — 新蒲岗宁远街 — 富豪东方酒店[太子道西] — 木厂街 — 马坑涌道[马头围道] — 土瓜湾街市 — 浙江街游乐场[马头围道] — 新柳街[漆咸道北] — 红磡平治街 — 孖庶街 — 德民街 — 黄埔花园总站 — 拔萃女书院 — 油麻地众坊街 — 油麻地碧街 — 旺角长沙街 — 旺角奶路臣街 — 旺角街市 — 铭基书院 — 浪澄湾 — 青屿干线收费广场 — 二号检查闸 — 一号停车场 — 一号客运大楼[畅达路] — 四号停车场 — 富豪机场酒店 — 国泰城[骏明路] — 赤鱲角消防局 — 国泰空厨 — 香港空运货站 — 机场空运中心 — 亚洲空运中心 — 机管局办事处 — 东涌缆车站 — 东涌铁路站 (45站)
回程: 东涌铁路站 — 机管局办事处 — 亚洲空运中心 — 机场空运中心 — 香港空运货站 — 赤鱲角消防局 — 国泰空厨 — 国泰城[观景路] — 二号检查闸 — 机场地面运输中心 — 一号客运大楼[畅达路] — 四号停车场 — 富豪机场酒店 — 青屿干线收费广场 — 佐敦上海街 — 佐敦志和街 — 卫理道 — 观音街 — 德民街 — 黄埔花园总站 — 红磡邨 — 鹤园东街 — 崇洁街 — 土瓜湾落山道 — 土瓜湾天光道 — 新山道 — 亚皆老街球场[马头涌道] — 富豪东方酒店[太子道东] — 天主教伍华中学 — 启德花园 — 黄大仙警署 — 凤德商场 — 志莲净苑 — 真铎学校 — 宏景花园[蒲岗村道] — 德爱中学 — 慈民邨 — 慈安苑 — 慈爱苑爱富阁 — 慈云山北 (40站)
环形车: 新蒲岗彝伦街 — 香港考试及评核局 — 黄大仙警署 — 凤德商场 — 钻石山铁路站总站 — 志莲净苑 — 真铎学校 — 帝峰豪園[斧山道] — 宏景花园[蒲岗村道] — 蒲岗村道学校村 — 德爱中学 — 慈民邨 — 慈安苑 — 慈云山中 — 慈爱苑爱富阁 — 伊斯兰鲍伯涛纪念小学 — 沙田㘭邨 — 慈云阁 — 慈爱苑爱祥阁 — 慈正邨正晖楼 — 慈正邨正康楼 — 德爱中学 — 保良局第一张永庆中学 — 钻石山火葬场 — 富山邨 — 琼轩苑 — 斧山道运动场 — 志莲净苑 — 星河明居 — 龙蟠苑 — 彩虹道游乐场 — 新蒲岗衍庆街 — 越秀广场 — 新蒲岗彝伦街 (34站)
环形车: 钻石山铁路站总站 — 志莲净苑 — 真铎学校 — 帝峰豪園[斧山道] — 宏景花园[蒲岗村道] — 蒲岗村道学校村 — 德爱中学 — 慈民邨 — 慈安苑 — 慈云山中 — 慈爱苑爱富阁 — 伊斯兰鲍伯涛纪念小学 — 沙田㘭邨 — 慈云阁 — 慈爱苑爱祥阁 — 慈正邨正晖楼 — 慈正邨正康楼 — 德爱中学 — 保良局第一张永庆中学 — 钻石山火葬场 — 富山邨 — 琼轩苑 — 斧山道运动场 — 志莲净苑 — 星河明居 — 钻石山铁路站总站 (26站)
环形车: 新蒲岗康强街 — 新蒲岗图书馆 — 香港考试及评核局 — 黄大仙警署 — 凤德公园 — 鸣凤街 — 金凤街休憩处 — 伍若瑜健康院 — 慈乐邨乐诚楼 — 乐详楼 — 慈爱苑停车场 — 慈正邨正晖楼 — 慈正邨正康楼 — 德爱中学 — 慈云山南 — 贯华里 — 慈乐邨乐满楼 — 崇华街 — 金凤街休憩处 — 美德楼 — 黄大仙警署 — 彩虹道游乐场 — 新蒲岗衍庆街 — 越秀广场 — 新蒲岗图书馆 — 新蒲岗康强街 (26站)
环形车: 沙田坳道 — 鸣凤街 — 圣母医院[双凤街] — 伍若瑜健康院 — 慈乐邨乐诚楼 — 乐详楼 — 慈爱苑停车场 — 慈爱苑爱祥阁 — 慈云山北 — 慈爱苑爱祥阁 — 慈爱苑爱富阁 — 慈正邨正晖楼 — 慈云山邨中央游乐场[慈云山道] — 慈安苑 — 慈云山中 — 慈乐邨乐安楼 — 慈乐邨乐合楼[云华街] — 崇华街 — 圣母医院[双凤街] — 金凤街休憩处 — 黄大仙消防局 — 沙田坳道 (22站)
环形车: 沙田坳道 — 鸣凤街 — 圣母医院[双凤街] — 伍若瑜健康院 — 慈乐邨乐诚楼 — 乐详楼 — 慈爱苑停车场 — 慈爱苑爱祥阁 — 慈云山北 — 慈爱苑爱祥阁 — 慈爱苑爱富阁 — 慈正邨正晖楼 — 慈正邨正康楼 — 德爱中学 — 慈云山南 — 贯华里 — 慈乐邨乐满楼 — 慈乐邨乐合楼[云华街] — 崇华街 — 金凤街休憩处 — 黄大仙消防局 — 沙田坳道 (22站)
去程: 慈云山中 — 慈云山邨中央游乐场[慈云山道] — 慈爱苑爱富阁 — 伊斯兰鲍伯涛纪念小学 — 沙田㘭邨 — 东华三院黄大仙医院 — 圣母医院[沙田㘭道] — 竹园广场 — 天虹小学 — 天宏苑[竹园道] — 天马苑[竹园道] — 富美街[竹园道] — 香港浸会大学[联合道] — 金城道 — 根德道 — 毕架山峰 — 又一村总站(又一城) (17站)
回程: 又一村总站(又一城) — 毕架山峰 — 根德道 — 义德道 — 金城道 — 天马苑[竹园道] — 天宏苑[竹园道] — 天虹小学 — 竹园广场 — 圣母医院[沙田㘭道] — 沙田㘭邨 — 慈云阁 — 慈爱苑爱祥阁 — 慈正邨正晖楼 — 慈安苑 — 慈云山中 (16站)