香港公交站点: A B C D E F G H J K L M N P Q R S T W X Y Z 0
香港公交线路: 地铁线路 轻铁线路 港岛巴士线路 九龙及新界巴士线路 过海隧道巴士线路 机场及北大屿山对外巴士线路 大屿山岛内及南大屿山对外巴士线路 港岛专线小巴线路 九龙专线小巴线路
香港公交 5C (九巴)
去程: 慈云山中 — 慈正邨正晖楼 — 慈正邨正康楼 — 德爱中学 — 贯华里 — 慈乐邨乐满楼 — 崇华街 — 金凤街休憩处 — 美德楼 — 黄大仙警署 — 彩虹道游乐场 — 新蒲岗宁远街 — 宋皇台公园 — 宋皇台道 — 北帝街[木厂街] — 香港盲人辅导会 — 明伦街 — 贵州街 — 落山道 — 鸿福街 — 红磡庇利街 — 红磡民裕街[马头围道] — 宝其利街 — 机利士南路 — 红磡铁路站总站 — 香港历史博物馆 — 香港科学馆 — 尖沙咀么地道 — 新世界中心 — 尖沙咀码头 (30站)
回程: 尖沙咀码头 — 新世界中心 — 尖沙咀么地道 — 加连威老道 — 香港理工大学[畅运道] — 红磡铁路站[安运道] — 红荔道 — 机利士南路 — 红磡家维邨 — 北拱街 — 石塘街 — 浙江街 — 上乡道[土瓜湾道] — 中华煤气公司 — 欣荣花园[马头角道] — 马头角道 — 亚皆老街球场[马头涌道] — 富豪东方酒店[太子道东] — 天主教伍华中学 — 东头邨泰东楼 — 黄大仙警署 — 富佑大厦 — 蒲慈里 — 蒲蘅里 — 德爱中学 — 慈民邨 — 慈安苑 — 慈正邨正晖楼 — 慈云山中 (29站)
备注信息:
慈云山(中)开出:
星期一至星期五 (班次/分钟)
05:30 - 06:30 (6-8)
06:30 - 09:30 (4-5)
09:30 - 16:02 (7)
16:02 - 18:20 (4-5)
18:20 - 22:32 (7)
22:32 - 23:40 (8-10)
星期六 (班次/分钟)
05:30 - 06:30 (6-8)
06:30 - 09:30 (5)
09:30 - 10:30 (7-8)
10:30 - 18:18 (6)
18:18 - 23:40 (7-10)
星期日及公众假期 (班次/分钟)
05:30 - 18:12 (6-8)
18:12 - 19:46 (10-12)
19:46 - 23:40 (7-10)
尖沙咀码头开出:
星期一至星期五 (班次/分钟)
06:20 - 08:18 (6-8)
08:18 - 10:33 (4-5)
10:33 - 16:02 (7)
16:02 - 19:18 (4-5)
19:18 - 00:14 (6-7)
00:14 - 00:30 (8)
星期六 (班次/分钟)
06:20 - 07:42 (6-8)
07:42 - 10:32 (5)
10:32 - 11:32 (7-8)
11:32 - 19:20 (6)
19:20 - 00:30 (7-9)
收费表:
全程收费 $5.20
彩虹道天主教伍华中学往慈云山(中) $4.60
十二岁以下小童及六十五岁以上长者半价
星期一至五 ( 假日除外 ) 有特别车于07:20及07:40由毓华街开往尖沙咀码头。