途径“二七广场”的公交线路
82路 93路 95路 105路北线 105路南线 256路 305路 603路 729路 区域256路 区域257路 K903路 K801路 K805路 K812路 Y806路 Y809路
去程: 黄岗寺站 — 武警医院分院 — 嵩山路长江路站 — 绿城小区 — 嵩山路航海路站 — 嵩山路齐礼闫 — 郑州电视台 — 绿云小区 — 兴华街汝河路站 — 兴华街陇海路站 — 市骨科医院 — 陇海路路寨 — 大学路桃源路站 — 中原路大学路站 — 中原路京广路站 — 人民南路 — 工人新村 — 紫荆山 — 花园路口 — 黄河路花园路站 — 黄河路政七街站 — 黄河路经三路站 — 黄河路东明路站 — 红旗路东明路站 — 经二路东韩寨 (25站)
回程: 经二路东韩寨 — 黄河路经三路站 — 黄河路政七街站 — 黄河路花园路站 — 花园路口 — 紫荆山 — 工人新村 — 二七广场 — 中原路京广路站 — 中原路大学路站 — 大学路桃源路站 — 陇海路路寨 — 市骨科医院 — 兴华街陇海路站 — 兴华街汝河路站 — 绿云小区 — 郑州电视台 — 嵩山路齐礼闫 — 嵩山路航海路站 — 绿城小区 — 嵩山路长江路站 — 武警医院分院 — 黄岗寺站 (23站)
去程: 省体育中心 — 新柳路金杯路 — 河南金马电脑专修学院 — 索凌路新柳路站 — 索凌路国基路站 — 索凌路庙李 — 索凌路北环路站 — 索凌路宋寨 — 天明路宋寨南街站 — 东风路天明路站 — 丰庆路东风路站 — 丰庆路支农路站 — 省民政学校 — 丰庆路农业路站 — 农业路东三街站 — 农业路文化路站 — 文化路农业路站 — 文化路红专路站 — 文化路红旗路站 — 市第五人民医院 — 文化路任砦北街站 — 新通桥 — 人民公园东门 — 百货大楼 — 二七广场 — 火车站 (26站)
回程: 火车站 — 二七广场 — 百货大楼 — 人民公园东门 — 新通桥 — 文化路任砦北街站 — 市第五人民医院 — 文化路红旗路站 — 文化路红专路站 — 文化路农业路站 — 农业路文化路站 — 农业路东三街站 — 丰庆路农业路站 — 省民政学校 — 丰庆路支农路站 — 丰庆路东风路站 — 东风路天明路站 — 天明路宋寨南街站 — 索凌路宋寨 — 索凌路北环路站 — 索凌路庙李 — 索凌路国基路站 — 索凌路新柳路站 — 河南金马电脑专修学院 — 新柳路金杯路 — 省体育中心 (26站)
去程: 文化路东赵 — 黄河迎宾馆 — 文化路开元路站 — 文化路英才街 — 文化路杲村 — 文化路路寨 — 主语城 — 文化路三全路站 — 公交二公司 — 文化路陈寨 — 河南财经学院 — 创新大厦 — 文化路大铺路站 — 文化路俭学街站 — 文化路农业路站 — 文化路红专路站 — 市第五人民医院 — 新通桥 — 百货大楼 — 二七广场 — 火车站 (21站)
回程: 火车站 — 二七广场 — 百货大楼 — 新通桥 — 市第五人民医院 — 文化路红专路站 — 文化路农业路站 — 文化路俭学街站 — 文化路大铺路站 — 创新大厦 — 河南财经学院 — 文化路陈寨 — 公交二公司 — 文化路三全路站 — 主语城 — 文化路路寨 — 文化路杲村 — 文化路英才街 — 文化路开元路站 — 黄河迎宾馆 — 文化路东赵 (21站)
去程: 公交电车公司 — 东明路黄河路站 — 东明路红专路站 — 东明路丰产路站 — 丰产路姚寨路站 — 姚寨路农业路站 — 农业路东明路站 — 报业大厦 — 农业路政七街站 — 农业路关虎屯 — 农业路经五路站 — 河南博物院 — 文化路农业路站 — 文化路红专路站 — 市第五人民医院 — 文化路任砦北街站 — 新通桥 — 人民公园东门 — 百货大楼 — 二七广场 — 福寿街 — 火车站 — 银基商贸城 — 陇海路布厂街站 — 长途客运南站 — 陇海路南关 — 陇海路紫荆山路 — 陇海路翠园小区 — 陇海路货栈北街站 — 东明路陇海东路站 — 东明路凤凰路站 — 东明路郑汴路站 — 东明路商城路站 — 东明路司家庄 — 东明路顺河路站 — 中医学院三附院 — 东明路纬四路站 — 河南省肿瘤医院 — 公交电车公司 (39站)
回程: 公交电车公司 — 河南省肿瘤医院 — 东明路纬四路站 — 中医学院三附院 — 东明路顺河路站 — 东明路司家庄 — 东明路商城路站 — 东明路郑汴路站 — 东明路凤凰路站 — 东明路陇海东路站 — 陇海路货栈北街站 — 陇海路翠园小区 — 陇海路紫金山路 — 陇海路南关 — 长途客运南站 — 陇海路布厂街站 — 银基商贸城 — 火车站 — 福寿街 — 二七广场 — 百货大楼 — 人民公园东门 — 新通桥 — 文化路任砦北街站 — 市第五人民医院 — 文化路红专路站 — 文化路农业路站 — 河南博物院 — 农业路经五路站 — 农业路关虎屯 — 农业路政七街站 — 报业大厦 — 农业路东明路站 — 姚寨路农业路站 — 丰产路姚寨路站 — 东明路丰产路站 — 东明路红专路站 — 东明路黄河路站 — 公交电车公司 (39站)
去程: 河南省肿瘤医院 — 东明路纬四路站 — 中医学院三附院 — 东明路顺河路站 — 东明路司家庄 — 东明路商城路站 — 东明路郑汴路站 — 东明路凤凰路站 — 东明路陇海东路站 — 陇海路货栈北街站 — 陇海路翠园小区 — 陇海路南关 — 长途客运南站 — 锦荣商贸城 — 福寿街大同路站 — 二七广场 — 百货大楼 — 人民公园东门 — 新通桥 — 文化路任砦北街站 — 市第五人民医院 — 文化路红专路站 — 丰产路经七路站 — 丰产路经五路站 — 丰产路花园路站 — 丰产路政七街站 — 丰产路经二路站 — 东明路丰产路站 — 东明路红专路站 — 东明路黄河路站 — 公交电车公司 (31站)
回程: 公交电车公司 — 东明路黄河路站 — 东明路红专路站 — 东明路丰产路站 — 丰产路经二路站 — 丰产路政七街站 — 丰产路花园路站 — 丰产路经五路站 — 丰产路经七路站 — 文化路红专路站 — 市第五人民医院 — 文化路任砦北街站 — 新通桥 — 人民公园东门 — 百货大楼 — 二七广场 — 福寿街大同路站 — 锦荣商贸城 — 长途客运南站 — 陇海路南关 — 陇海路翠园小区 — 陇海路货栈北街站 — 东明路陇海东路站 — 东明路凤凰路站 — 东明路郑汴路站 — 东明路商城路站 — 东明路司家庄 — 东明路顺河路站 — 中医学院三附院 — 东明路纬四路站 — 河南省肿瘤医院 (31站)
去程: 淮南街南环路站 — 淮南街南 — 淮北街陇海路站 — 郑州市二中 — 桃源路大学路站 — 武警医院 — 中原路京广路站 — 百货大楼 (8站)
回程: 从百货大楼 — 二七广场 — 中原路京广路站 — 武警医院 — 大学路桃源路站 — 郑州市二中 — 淮南街南段 — 淮南街南环路站 (8站)
去程: 市急救中心 — 铭功路太康路站 — 人民公园西门 — 新通桥 — 紫荆山 — 国际饭店 — 金水路东明路站 — 金水路未来路站 — 金水路民航路站 — 金水立交站 — 中州大道民航路站 — 中州大道金水花园 — 中州大道红专路站 — 金城路中州大道站 — 金城路八里庙 — 河南职业技术学院 — 金城路郑河村 — 祭城镇政府 — 西湖庄 — 李庄 — 花庄 — 薛岗 — 夏庄小区 — 姚桥乡政府 — 后牛岗 — 黄庄 (26站)
回程: 黄庄 — 后牛岗 — 姚桥乡政府 — 夏庄小区 — 薛岗 — 花庄 — 李庄 — 西湖庄 — 祭城镇政府 — 金城路郑河村 — 河南职业技术学院 — 金城路八里庙 — 金城路中州大道站 — 中州大道红专路站 — 中州大道金水花园 — 中州大道民航路站 — 金水立交站 — 金水路民航路站 — 金水路未来路站 — 金水路东明路站 — 国际饭店 — 紫荆山 — 新通桥 — 人民公园东门 — 百货大楼 — 二七广场 — 市急救中心 (27站)
去程: 长途客运总站 — 京广路鞋城 — 京广路政通路站 — 京广路淮河路站 — 京广路小赵寨 — 郑州铁路局 — 锦荣商贸城 — 福寿街大同路站 — 二七广场 — 百货大楼 — 人民公园东门 — 新通桥 — 紫荆山 — 金水路城东路站 — 城东路东里路站 — 城东路商城路站 — 郑州文庙(东门口) — 郑汴路东明路站 — 郑汴路长途客运站 — 中博家具中心 — 郑汴路商品大世界 — 郑汴路商贸路站 — 东建材 (23站)
回程: 东建材 — 郑汴路商贸路站 — 郑汴路商品大世界 — 中博家具中心 — 郑汴路东明路站 — 城东路东大街站 — 城东路商城路站 — 城东路东里路站 — 金水路城东路站 — 紫荆山 — 新通桥 — 人民公园东门 — 百货大楼 — 二七广场 — 福寿街 — 火车站 — 一马路陇海路站 — 郑州铁路局 — 京广路小赵寨 — 京广路淮河路站 — 京广路政通路站 — 京广路鞋城 — 长途客运总站 (23站)
去程: 苗圃 — 苗圃市场 — 铁路局印刷厂 — 黄家门 — 郑新里路南关街站 — 新郑路郑新里路站 — 新郑路陇海路站 — 长途客运南站 — 锦荣商贸城 — 福寿街大同路站 — 人民南路 — 工人新村 — 紫荆山 (13站)
回程: 紫荆山 — 工人新村 — 人民南路 — 二七广场 — 福寿街 — 火车站 — 银基商贸城 — 陇海路一马路站 — 陇海路布厂街站 — 长途客运南站 — 新郑路陇海路站 — 新郑路郑新里路站 — 郑新里路南关街站 — 黄家门 — 铁路局印刷厂 — 苗圃市场 — 苗圃 (17站)
去程: 黄岗寺-淮南街南环路站 — 淮南街南段 — 淮南街农贸市场 — 淮南街长江路站 — 淮南街航海路站 — 淮南街政通路站 — 淮南街淮河路站 — 淮北街汝河路站 — 淮北街陇海路站 — 桃源南街 — 郑州市二中 — 桃源路大学路站 — 大学路桃源路站 — 康复前街交通路站 — 武警医院 — 康复中街中原路站 — 中原路京广路站 — 民主路北京华联 — 百货大楼 (19站)
回程: 百货大楼 — 人民南路 — 二七广场 — 中原路京广路站 — 康复中街中原路站 — 武警医院 — 康复前街交通路站 — 大学路桃源路站 — 桃源路大学路站 — 郑州市二中 — 桃源南街 — 淮北街陇海路站 — 淮北街汝河路站 — 淮南街淮河路站 — 淮南街政通路站 — 淮南街航海路站 — 淮南街长江路站 — 淮南街农贸市场 — 淮南街南段 — 淮南街南环路站-黄岗寺 (20站)
去程: 林科路中州大道站 — 林科路经一路站 — 经二路林科路站 — 经二路丰产路站 — 红专路经一路站 — 东明路红专路站 — 东明路黄河路站 — 河南省肿瘤医院 — 东明路纬四路站 — 中医学院三附院 — 东明路顺河路站 — 顺河路省电教馆 — 顺河路城东路站 — 黄河医院 — 顺河路紫荆山路站 — 东里路紫荆山路站 — 东里路人民路站 — 工人新村 — 人民南路 — 二七广场 (20站)
回程: 二七广场 — 民主路北京华联 — 百货大楼 — 工人新村 — 东里路人民路站 — 东里路紫荆山路站 — 东里路顺河一街站 — 城东路东里路站 — 城北路城东路站 — 城北路商城东里站 — 城北路东明路站 — 东明路司家庄 — 东明路顺河路站 — 中医学院三附院 — 东明路纬四路站 — 河南省肿瘤医院 — 东明路黄河路站 — 东明路红专路站 — 红专路经一路站 — 经二路丰产路站 — 经二路林科路站 — 林科路经一路站 — 林科路中州大道站 (23站)
去程: 公交三公司 — 兴华街航海路站 — 兴华街政通路站 — 绿云小区 — 兴华街汝河路站 — 兴华街陇海路站 — 市骨科医院 — 陇海路路寨 — 大学路桃源路站 — 大学路中原路站 — 中原路大学路站 — 中原路京广路站 — 二七广场 — 百货大楼 — 人民公园东门 — 新通桥 — 紫荆山 — 花园路口 — 花园路黄河路站 — 花园路红专路站 — 花园路丰产路站 — 郑州市动物园 — 花园路农科路站 — 长途客运北站 — 省广播电视中心 — 汽配大世界 — 花园路国基路站 — 花园路沙门村 (28站)
回程: 花园路沙门村 — 花园路国基路站 — 汽配大世界 — 省广播电视中心 — 长途客运北站 — 花园路农科路站 — 郑州市动物园 — 花园路关虎屯 — 花园路丰产路站 — 花园路红专路站 — 花园路黄河路站 — 花园路口 — 紫荆山 — 新通桥 — 人民公园东门 — 百货大楼 — 二七广场 — 中原路京广路站 — 中原路大学路站 — 大学路中原路站 — 大学路桃源路站 — 陇海路路寨 — 市骨科医院 — 兴华街陇海路站 — 兴华街汝河路站 — 绿云小区 — 兴华街政通路站 — 兴华街航海路站 — 公交三公司 (29站)
去程: 公交电车公司 — 东明路纬二路站 — 中医学院三附院 — 东明路顺河路站 — 东明路司家庄 — 东明路商城路站 — 解放军电子技术学院 — 商城路城东路站 — 郑州城隍庙 — 管城区委 — 市体育场 — 二七广场 — 福寿街 — 火车站 (14站)
回程: 火车站 — 二七广场 — 市体育场 — 管城区委 — 郑州城隍庙 — 商城路城东路站 — 解放军电子技术学院 — 东明路商城路站 — 东明路司家庄 — 东明路顺河路站 — 中医学院三附院 — 东明路纬二路站 — 公交电车公司 (13站)
去程: 汽车客运东站 — 商都路东周村 — 商都路水磨周 — 集美洁具城 — 管城中医院 — 商都路通泰路站 — 商都路十里铺 — 东建材 — 郑汴路商贸路站 — 郑汴路商品大世界 — 中博家具中心 — 郑汴路东明路站 — 郑州文庙(东门口) — 市第一人民医院 — 东大街紫荆山路站 — 集美整形医院(西大街管城街站) — 西大街南下街站 — 二七广场 — 火车站 (19站)
回程: 火车站 — 二七广场 — 西大街南下街站 — 集美整形医院(西大街管城街站) — 东大街紫荆山路站 — 市第一人民医院 — 郑州文庙(东门口) — 郑汴路东明路站 — 郑汴路长途客运站 — 中博家具中心 — 郑汴路商品大世界 — 郑汴路商贸路站 — 东建材 — 商都路十里铺 — 商都路通泰路站 — 管城中医院 — 集美洁具城 — 商都路水磨周 — 商都路东周村 — 汽车客运东站 (20站)
去程: 公交八公司 — 加州第一城 — 经开第五大街经南三路站 — 航海路经开第五大街 — 惠安手外医院 — 郑州经济开发区管委会 — 航海路商英街站 — 航海体育场 — 航海路高速路口 — 航海路七里河 — 航海路七里河桥 — 航海路中州大道站 — 金色港湾 — 郑州市六十三中 — 航海路陈家门 — 航海路城东路站 — 航海路新郑路站 — 紫荆山路航海路站 — 紫荆山路金城街站 — 紫荆山路二里岗南街站 — 紫竹小区 — 紫荆山路陇海路站 — 紫荆山路城南路站 — 东大街紫荆山路站 — 集美整形医院(西大街管城街站) — 西大街南下街站 — 二七广场 — 火车站 (28站)
回程: 火车站 — 二七广场 — 西大街南下街站 — 集美整形医院(西大街管城街站) — 东大街紫荆山路站 — 紫荆山路城南路站 — 紫荆山路陇海路站 — 紫竹小区 — 紫荆山路二里岗南街站 — 紫荆山路金城街站 — 航海路新郑路站 — 航海路城东路站 — 航海路陈家门 — 郑州市六十三中 — 金色港湾 — 航海路中州大道站 — 航海路七里河桥 — 航海路七里河 — 航海路高速路口 — 航海体育场 — 航海路商英街站 — 郑州经济开发区管委会 — 惠安手外医院 — 航海路经开第五大街 — 经开第五大街经南三路站 — 加州第一城 — 公交八公司 (27站)