去程: 凤山门公交站 — 凤山门(五四职高) — 六部桥 — 市肿瘤医院(上仓桥) — 通江桥(建兰中学) — 鼓楼(伍公山景区) — 惠民路(上城区政府) — 吴山广场(市公安局,延安路) — 延安南路(家乐福超市) — 开元路 — 井亭桥(省中医院) — 市一医院(省妇保) — 联桥(庆春路以北,春蕾中学) — 杭州高级中学 — 梅登高桥(市教育局) — 市体育馆 — 宝善桥(宝善宾馆) — 莫衙营 — 公交总公司东 — 艮山流水苑(绍兴路,下城区政府) — 焦家村 — 和平广场(市人才市场) — 德胜路口 — 德胜东村(中心站,杭州食品市场) (24站)
回程: 德胜东村(中心站,杭州食品市场) — 杭氧 — 岳帅桥 — 打铁关 — 焦家村 — 艮山流水苑(绍兴路,下城区政府) — 公交总公司 — 莫衙营 — 宝善桥(宝善宾馆) — 市体育馆 — 梅登高桥(市教育局) — 联桥(庆春路以北,春蕾中学) — 市一医院(省妇保) — 井亭桥(省中医院) — 开元路 — 吴山广场(市公安局,延安路) — 高银街东口 — 鼓楼(伍公山景区) — 通江桥(建兰中学) — 市肿瘤医院(上仓桥) — 六部桥 — 凤山门(五四职高) — 凤山门公交站 (23站)
去程: 蒋村公交中心站(省看守所/城西供电局) — 蒋村商住区 — 骆家庄(古墩路) — 桂花城(浙江绿城医院) — 康乐新村 — 丰潭路口 — 古荡新村西 — 古荡新村 — 天苑花园(公交一公司) — 东方通信大厦(颐高数码广场) — 九莲新村(颐高旗舰广场/高新数码城) — 教工路口(省电大/百脑汇) — 庆丰村(教工路以东,省能源集团/黄龙公交站/国际花园) — 浙大西溪校区(天目山路) — 八字桥(天目山路,省监狱管理局/省海洋渔业局/省长途传输局) — 武林门马塍路口(省高级人民法院/市燃气集团) — 市府大楼(省国资委/省交通规划设计院/市委市政府/市人大) — 杭州大厦(环城北路) — 天水桥 — 杭州高级中学 (20站)
回程: 杭州高级中学 — 中山北路口(市游泳馆/小北门) — 杭州大厦(环城北路) — 市府大楼(省国资委/省交通规划设计院/市委市政府/市人大) — 武林门马塍路口(省高级人民法院/市燃气集团) — 八字桥(天目山路,省监狱管理局/省海洋渔业局/省长途传输局) — 浙大西溪校区(天目山路) — 庆丰村(教工路以东,省能源集团/黄龙公交站/国际花园) — 教工路口(省电大/百脑汇) — 九莲新村(颐高旗舰广场/高新数码城) — 东方通信大厦(颐高数码广场) — 天苑花园(公交一公司) — 古荡新村 — 古荡新村西 — 丰潭路口 — 康乐新村 — 桂花城(浙江绿城医院) — 蒋村商住区 — 蒋村公交中心站(省看守所/城西供电局) (19站)
去程: 祥兴路北 — 祥园路祥兴路口 — 祥园路西口 — 孔家埭(莫干山路) — 祥符桥 — 花园岗 — 汽车北站(莫干山路) — 方家塘 — 和睦小区 — 华丰宿舍 — 福利中心 — 长征桥(广兴新村) — 康家桥 — 哑巴弄(省港航局) — 卖鱼桥(中策职高霞湾校区) — 仓基新村 — 米市巷(省海事局) — 湖墅路沈塘桥(长征中学) — 半道红(杭州收藏品市场) — 杭州大厦(环城北路) — 中山北路口(市游泳馆/小北门) — 艮山门(建国北路以西) — 莫衙营 — 宝善桥建国路口(莫衙营) — 建国路口(双牛大厦) — 新华路口(中国丝绸城) (26站)
回程: 新华路口(中国丝绸城) — 杭州高级中学 — 中山北路口(市游泳馆/小北门) — 杭州大厦(环城北路) — 半道红(杭州收藏品市场) — 湖墅路沈塘桥(长征中学) — 米市巷(省海事局) — 仓基新村 — 卖鱼桥(中策职高霞湾校区) — 哑巴弄(省港航局) — 康家桥 — 长征桥(广兴新村) — 福利中心 — 华丰宿舍 — 和睦小区 — 和睦新村(杭州和睦医院) — 方家塘 — 汽车北站(莫干山路) — 花园岗 — 祥符桥 — 孔家埭(莫干山路) — 祥园路西口 — 祥园路祥兴路口 — 祥兴路北 (24站)
去程: 拱北小区 — 定海新村(源清中学) — 拱宸桥东(市二医院) — 上塘路舟山路口 — 上塘路绍兴路口 — 大关路口 — 上塘路口 — 哑巴弄(省港航局) — 卖鱼桥(中策职高霞湾校区) — 仓基新村 — 米市巷(省海事局) — 湖墅路沈塘桥(长征中学) — 半道红(杭州收藏品市场) — 武林小广场(民航售票处/万向公园) — 武林广场(体育场路) — 梅登高桥(市教育局) — 丰乐桥北 — 水漾桥 — 市三医院北 — 城站香榭大厦(市国税局/市水业集团) — 姚园寺巷(上海铁路局杭州客运段) — 望江门(上海铁路局杭州机务段) — 抚宁巷 — 雄镇楼(江城中学) (24站)
回程: 雄镇楼(江城中学) — 抚宁巷 — 望江门(上海铁路局杭州机务段) — 姚园寺巷(上海铁路局杭州客运段) — 城站香榭大厦(市国税局/市水业集团) — 市三医院北 — 水漾桥 — 丰乐桥南(省银监局/市地税局) — 杭州高级中学 — 武林广场(体育场路) — 武林小广场(民航售票处/万向公园) — 半道红(杭州收藏品市场) — 湖墅路沈塘桥(长征中学) — 米市巷(省海事局) — 仓基新村 — 卖鱼桥(中策职高霞湾校区) — 哑巴弄(省港航局) — 上塘路口 — 大关路口 — 上塘路绍兴路口 — 上塘路舟山路口 — 拱宸桥东(市二医院) — 定海新村(源清中学) — 拱北小区 (24站)
环形车: 蒋村公交中心站(省看守所/城西供电局) — 蒋村商住区 — 康乐新村 — 古荡新村西 — 天苑花园(公交一公司) — 九莲新村(颐高旗舰广场/高新数码城) — 庆丰村(教工路以东,省能源集团/黄龙公交站/国际花园) — 市府大楼(省国资委/省交通规划设计院/市委市政府/市人大) — 杭州大厦(环城北路) — 杭州高级中学 (10站)