去程: 曲院风荷 — 玉泉(植物园大门) — 浙大(西山游步道将军山入口) — 玉古路求是路口(杭十五中玉泉校区) — 玉古路天目山路口(西湖体育馆) — 天目山路学院路口(省质监局/浙大网新) — 古荡(万塘路以东) — 古翠路天目山路口 — 天苑花园(公交一公司) — 东方通信大厦(颐高数码广场) — 九莲新村(颐高旗舰广场/高新数码城) — 花园新村 — 浙江工商大学(杭十三中文一校区) — 省委党校(电子科大) — 打索桥(双荡新村) — 余杭塘上(信义坊) — 董家新村(大关中学) — 北大桥 — 登云路口(市汽车技校) — 和睦新村(杭州和睦医院) — 方家塘 — 汽车北站(中心站) (22站)
回程: 汽车北站(中心站) — 方家塘 — 和睦新村(杭州和睦医院) — 登云路口(市汽车技校) — 北大桥 — 董家新村(大关中学) — 余杭塘上(信义坊) — 打索桥(双荡新村) — 省委党校(电子科大) — 浙江工商大学(杭十三中文一校区) — 花园新村 — 九莲新村(颐高旗舰广场/高新数码城) — 东方通信大厦(颐高数码广场) — 古翠路天目山路口 — 古荡(万塘路以西) — 天目山路学院路口(省质监局/浙大网新) — 玉古路天目山路口(西湖体育馆) — 玉古路求是路口(杭十五中玉泉校区) — 浙大(西山游步道将军山入口) — 东山弄(求是小学玉泉校区) — 曙光公寓 — 曲院风荷 (22站)
去程: 天阳棕榈湾 — 勾庄 — 勾运路口 — 省交通学院 — 金家渡(省戒毒所) — 严家斗 — 孔家埭(莫干山路) — 祥符桥 — 花园岗 — 汽车北站(莫干山路) — 方家塘 — 和睦新村(杭州和睦医院) — 登云路口(市汽车技校) — 北大桥 — 董家新村(大关中学) — 余杭塘上(信义坊) — 一清新村 — 米市巷(省海事局) — 红石板新村 — 朝晖九区 — 朝晖五区 — 朝晖三区(朝晖中学) — 朝晖一区(文晖路) — 中北桥 — 小北门(胭脂新村) — 杭州大厦(西跑道) (26站)
回程: 杭州大厦(西跑道) — 朝晖一区(河东路) — 朝晖三区(朝晖中学) — 朝晖五区 — 朝晖九区 — 红石板新村 — 米市巷(省海事局) — 一清新村 — 余杭塘上(信义坊) — 董家新村(大关中学) — 北大桥 — 登云路口(市汽车技校) — 和睦新村(杭州和睦医院) — 方家塘 — 汽车北站(莫干山路) — 花园岗 — 祥符桥 — 孔家埭(莫干山路) — 严家斗 — 金家渡(省戒毒所) — 交通学院 — 勾运路口 — 勾庄 — 天阳棕榈湾 (24站)
去程: 祥兴路北 — 祥园路祥兴路口 — 祥园路西口 — 孔家埭(莫干山路) — 祥符桥 — 花园岗 — 汽车北站(莫干山路) — 方家塘 — 和睦小区 — 华丰宿舍 — 福利中心 — 长征桥(广兴新村) — 康家桥 — 哑巴弄(省港航局) — 卖鱼桥(中策职高霞湾校区) — 仓基新村 — 米市巷(省海事局) — 湖墅路沈塘桥(长征中学) — 半道红(杭州收藏品市场) — 杭州大厦(环城北路) — 中山北路口(市游泳馆/小北门) — 艮山门(建国北路以西) — 莫衙营 — 宝善桥建国路口(莫衙营) — 建国路口(双牛大厦) — 新华路口(中国丝绸城) (26站)
回程: 新华路口(中国丝绸城) — 杭州高级中学 — 中山北路口(市游泳馆/小北门) — 杭州大厦(环城北路) — 半道红(杭州收藏品市场) — 湖墅路沈塘桥(长征中学) — 米市巷(省海事局) — 仓基新村 — 卖鱼桥(中策职高霞湾校区) — 哑巴弄(省港航局) — 康家桥 — 长征桥(广兴新村) — 福利中心 — 华丰宿舍 — 和睦小区 — 和睦新村(杭州和睦医院) — 方家塘 — 汽车北站(莫干山路) — 花园岗 — 祥符桥 — 孔家埭(莫干山路) — 祥园路西口 — 祥园路祥兴路口 — 祥兴路北 (24站)
去程: 汽车北站(中心站) — 方家塘 — 登云路口(市汽车技校) — 董家新村(大关中学) — 打索桥(双荡新村) — 沈塘桥(天鸿饭店/省邮政公司) — 武林门 — 延安新村(杭州百货大楼) — 市一医院(省妇保) — 开元路 — 市三医院(杭六中) — 城站火车站(杭州火车站,北出站口) (12站)
回程: 城站火车站(杭州火车站,北出站口) — 市三医院(杭六中) — 延安南路(家乐福超市) — 胜利剧院(龙翔桥) — 延安新村(杭州百货大楼) — 武林门 — 沈塘桥(天鸿饭店/省邮政公司) — 打索桥(双荡新村) — 董家新村(大关中学) — 登云路口(市汽车技校) — 方家塘 — 汽车北站(中心站) (12站)
去程: 瓶窑 — 兴泰花园 — 物探队 — 樟树路 — 梦溪大桥南 — 凤山村(古城遗址) — 大观山 — 金家弄口 — 长命桥 — 安溪路口 — 胡林 — 和尚斗 — 良博(良渚博物馆) — 荀山 — 张村埭 — 良渚人民政府 — 良渚 — 良渚大桥南 — 金家门 — 上潘塘 — 河洋桥 — 勾庄 — 勾运路口 — 省交通学院 — 严家斗 — 孔家埭(莫干山路) — 祥符桥 — 花园岗 — 汽车北站(莫干山路) — 方家塘 — 和睦新村(杭州和睦医院) (31站)
回程: 和睦新村(杭州和睦医院) — 方家塘 — 汽车北站(莫干山路) — 花园岗 — 祥符桥 — 孔家埭(莫干山路) — 严家斗 — 省交通学院 — 勾运路口 — 勾庄 — 河洋桥 — 上潘塘 — 金家门 — 良渚大桥南 — 良渚 — 良渚人民政府 — 张村埭 — 荀山 — 良博(良渚博物馆) — 和尚斗 — 胡林 — 安溪路口 — 长命桥 — 金家弄口 — 大观山 — 凤山村(古城遗址) — 梦溪大桥南 — 樟树路 — 物探队 — 兴泰花园 — 瓶窑 (31站)
去程: 三墩 — 三墩镇政府 — 文星桥 — 水映苑 — 孔家埭(三墩路,杭州求是高级中学) — 祥符桥 — 花园岗 — 汽车北站(莫干山路) — 方家塘 — 和睦新村(杭州和睦医院) — 北大桥 — 董家新村(大关中学) — 余杭塘上(信义坊) — 打索桥(双荡新村) — 新河坝巷(省新华医院) — 湖墅路沈塘桥(长征中学) — 武林门北(市教育考试院/白马公寓) (17站)
回程: 武林门北(市教育考试院/白马公寓) — 湖墅路沈塘桥(长征中学) — 新河坝巷(省新华医院) — 打索桥(双荡新村) — 余杭塘上(信义坊) — 董家新村(大关中学) — 北大桥 — 和睦新村(杭州和睦医院) — 方家塘 — 汽车北站(莫干山路) — 花园岗 — 祥符桥 — 孔家埭(三墩路,杭州求是高级中学) — 水映苑 — 文星桥 — 三墩镇政府 — 三墩 (17站)
去程: 汽车北站(中心站) — 方家塘 — 赵伍路 — 赵伍路小河路口 — 勤丰桥 — 哑巴弄(省港航局) — 卖鱼桥(中策职高霞湾校区) — 仓基新村 — 米市巷(省海事局) — 湖墅路沈塘桥(长征中学) — 半道红(杭州收藏品市场) — 武林门湖墅路口 — 中山北路口(市游泳馆/小北门) — 艮山门(建国北路以西) — 公交总公司 — 凯旋路北口(市地铁集团) — 浙大华家池校区 — 凤起立交(省林业厅) — 华家池 — 采菱路口(金牛坊) — 凯旋新村 — 凯铁新村(市供销社/市铁路运输法院/采荷二小/中萃公司) — 新城隧道东口 — 解放路秋涛路口 — 观音塘小区(市城建投资集团) — 观音塘 — 钱江路衢江路口 — 钱江路婺江路口 — 大通桥东 — 汽车南站(秋涛路) (30站)
回程: 汽车南站(秋涛路) — 近江村(秋涛路) — 华东家具市场 — 观音塘小区(市城建投资集团) — 解放路秋涛路口 — 新城隧道东口 — 凯铁新村(市供销社/市铁路运输法院/采荷二小/中萃公司) — 凯旋新村 — 采菱路口(金牛坊) — 华家池 — 凤起立交(省林业厅) — 浙大华家池校区 — 凯旋路北口(市地铁集团) — 公交总公司 — 艮山门(建国北路以西) — 中山北路口(市游泳馆/小北门) — 武林门湖墅路口 — 半道红(杭州收藏品市场) — 湖墅路沈塘桥(长征中学) — 米市巷(省海事局) — 仓基新村 — 卖鱼桥(中策职高霞湾校区) — 哑巴弄(省港航局) — 勤丰桥 — 赵伍路小河路口 — 赵伍路 — 和睦小区 — 和睦新村(杭州和睦医院) — 方家塘 — 汽车北站(中心站) (30站)
去程: 武林广场(东跑道) — 武林小广场(民航售票处/万向公园) — 半道红(杭州收藏品市场) — 湖墅路沈塘桥(长征中学) — 米市巷(省海事局) — 打索桥(双荡新村) — 余杭塘上(信义坊) — 董家新村(大关中学) — 北大桥 — 登云路口(市汽车技校) — 和睦新村(杭州和睦医院) — 方家塘 — 汽车北站(莫干山路) — 花园岗 — 祥符桥 — 孔家埭(三墩路,杭州求是高级中学) — 丰庆路三墩路口 — 长青路丰庆路口 — 长青路古墩路口 — 亲亲家园 — 铭雅苑 — 金渡北路公交站 (22站)
回程: 金渡北路公交站 — 铭雅苑 — 亲亲家园 — 长青路古墩路口 — 长青路丰庆路口 — 丰庆路三墩路口 — 孔家埭(三墩路,杭州求是高级中学) — 祥符桥 — 花园岗 — 汽车北站(莫干山路) — 方家塘 — 和睦新村(杭州和睦医院) — 登云路口(市汽车技校) — 北大桥 — 董家新村(大关中学) — 余杭塘上(信义坊) — 打索桥(双荡新村) — 米市巷(省海事局) — 湖墅路沈塘桥(长征中学) — 半道红(杭州收藏品市场) — 武林门湖墅路口 — 武林广场(东跑道) (22站)