去程: 凤山门公交站 — 凤山门(五四职高) — 六部桥 — 市肿瘤医院(上仓桥) — 通江桥(建兰中学) — 鼓楼(伍公山景区) — 惠民路(上城区政府) — 吴山广场(市公安局,延安路) — 延安南路(家乐福超市) — 开元路 — 井亭桥(省中医院) — 市一医院(省妇保) — 联桥(庆春路以北,春蕾中学) — 杭州高级中学 — 梅登高桥(市教育局) — 市体育馆 — 宝善桥(宝善宾馆) — 莫衙营 — 公交总公司东 — 艮山流水苑(绍兴路,下城区政府) — 焦家村 — 和平广场(市人才市场) — 德胜路口 — 德胜东村(中心站,杭州食品市场) (24站)
回程: 德胜东村(中心站,杭州食品市场) — 杭氧 — 岳帅桥 — 打铁关 — 焦家村 — 艮山流水苑(绍兴路,下城区政府) — 公交总公司 — 莫衙营 — 宝善桥(宝善宾馆) — 市体育馆 — 梅登高桥(市教育局) — 联桥(庆春路以北,春蕾中学) — 市一医院(省妇保) — 井亭桥(省中医院) — 开元路 — 吴山广场(市公安局,延安路) — 高银街东口 — 鼓楼(伍公山景区) — 通江桥(建兰中学) — 市肿瘤医院(上仓桥) — 六部桥 — 凤山门(五四职高) — 凤山门公交站 (23站)
去程: 凤山门公交站 — 凤山门(五四职高) — 六部桥 — 市肿瘤医院(上仓桥) — 通江桥(建兰中学) — 鼓楼(伍公山景区) — 高银街(吴山花鸟城) — 河坊街荷花池头(柳浪闻莺) — 万松岭路口 — 长桥[南山路,省军区/西子宾馆/汪庄] — 净寺(雷峰塔) — 苏堤(花港观鱼/太子湾公园) — 于谦祠(花家山宾馆/六通宾馆) — 茅家埠(茅乡水情/西湖鱼亭) — 黄泥岭 — 洪春桥(浙江医院) — 玉泉(灵隐路) — 浙大附中(曙光路) — 求是路 — 玉古路天目山路口(西湖体育馆) — 庆丰村(教工路以西,省地税局) — 黄龙体育中心(黄龙路) (22站)
回程: 黄龙体育中心(黄龙路) — 浙大附中(曙光路) — 玉泉(灵隐路) — 洪春桥(浙江医院) — 黄泥岭 — 茅家埠(茅乡水情/西湖鱼亭) — 于谦祠(花家山宾馆/六通宾馆) — 苏堤(花港观鱼/太子湾公园) — 净寺(雷峰塔) — 长桥[南山路,省军区/西子宾馆/汪庄] — 万松岭路口 — 河坊街荷花池头(柳浪闻莺) — 吴山广场东(吴山花鸟城) — 鼓楼(伍公山景区) — 通江桥(建兰中学) — 市肿瘤医院(上仓桥) — 六部桥 — 凤山门(五四职高) — 凤山门公交站 (19站)
去程: 凤山门公交站 — 凤山门(五四职高) — 六部桥 — 市肿瘤医院(上仓桥) — 通江桥(建兰中学) — 鼓楼(伍公山景区) — 惠民路(上城区政府) — 吴山广场(市公安局,延安路) — 延安南路(家乐福超市) — 开元路 — 井亭桥(省中医院) — 市一医院(省妇保) — 众安桥(庆春路) — 浙一医院(杭十中,庆春路) — 潮鸣寺巷(双牛大厦) — 宝善桥建国路口(莫衙营) — 艮山门(建国北路以东) — 公交总公司东 — 艮山流水苑(绍兴路,下城区政府) — 焦家村 — 打铁关 — 岳帅桥 — 杭氧 — 德胜东村(德胜路,杭州食品市场) — 再行路(开元职业学校) — 三塘小区(香积寺路) — 三塘南村 — 公交三分公司 — 大关小区(杭十一中) (29站)
回程: 大关小区(杭十一中) — 公交三分公司 — 再行路(开元职业学校) — 德胜东村(德胜路,杭州食品市场) — 杭氧 — 岳帅桥 — 打铁关 — 焦家村 — 艮山流水苑(绍兴路,下城区政府) — 公交总公司 — 莫衙营 — 宝善桥建国路口(莫衙营) — 潮鸣寺巷(双牛大厦) — 浙一医院(杭十中,庆春路) — 众安桥(庆春路) — 市一医院(省妇保) — 井亭桥(省中医院) — 开元路 — 吴山广场(市公安局,延安路) — 高银街东口 — 鼓楼(伍公山景区) — 通江桥(建兰中学) — 市肿瘤医院(上仓桥) — 六部桥 — 凤山门(五四职高) — 凤山门公交站 (26站)