途径“拱宸桥东(市二医院)”的公交线路
33路 47路 63路 69路 69路区间 151路 198路 342路 347路 403路 209路 220路 251路 63路高峰大站车 198路高峰大站车 276路高峰大站车 347路高峰大站车 633路
去程: 皋塘村 — 艮新天桥北(东站服装市场) — 闸弄口新村 — 公交总公司东 — 艮山流水苑(朝晖路,下城区政府) — 建北桥(建国北路以东) — 施家桥(商贸职高) — 朝晖二区(近朝晖路) — 省人民医院(市整形医院) — 朝晖六区 — 石灰坝 — 德胜新村(八丈井/新青年广场) — 通信市场(育才中学) — 上塘路香积寺路口(钱江市场) — 大关西六苑 — 大关路口 — 上塘路绍兴路口 — 上塘路舟山路口 — 拱宸桥东(市二医院) — 定海新村(源清中学) — 拱北小区 (21站)
回程: 拱北小区 — 定海新村(源清中学) — 拱宸桥东(市二医院) — 上塘路舟山路口 — 上塘路绍兴路口 — 大关路口 — 大关西六苑 — 上塘路香积寺路口(钱江市场) — 通信市场(育才中学) — 德胜新村(八丈井/新青年广场) — 石灰坝 — 朝晖六区 — 省人民医院(市整形医院) — 朝晖二区(近朝晖路) — 施家桥(商贸职高) — 建北桥(建国北路以西) — 公交总公司 — 闸弄口新村 — 艮新天桥北(东站服装市场) — 皋塘村 (20站)
去程: 景芳六区(景华苑) — 新塘路严家弄口 — 艮新天桥北(东站服装市场) — 皋塘村 — 新塘路口 — 天城路范家路口 — 闻皇庙 — 文晖大桥东(文晖铭园) — 和平广场(市人才市场) — 德胜路口 — 杨六村(市城建档案馆) — 公交三公司 — 上绍路 — 绍兴新村 — 上塘路舟山路口 — 拱宸桥东(市二医院) — 轻纺桥 — 水宫桥西 — 湖州街杭行路口 — 何家村 — 汽车北站(中心站) (21站)
回程: 汽车北站(中心站) — 何家村 — 湖州街杭行路口 — 水宫桥西 — 轻纺桥 — 定海新村(源清中学) — 拱宸桥东(市二医院) — 上塘路舟山路口 — 绍兴新村 — 上绍路 — 公交三公司 — 杨六村(市城建档案馆) — 德胜路口 — 和平广场(市人才市场) — 文晖大桥东(文晖铭园) — 闻皇庙 — 天城路范家路口 — 新塘路口 — 皋塘村 — 艮新天桥北(东站服装市场) — 新塘路严家弄口 — 景芳五区南门(五福新村) — 景芳六区(景华苑) (23站)
去程: 科园路 — 王婆庄 — 沈半路口 — 皋亭坝 — 湖州街沈半路口 — 茶汤桥 — 湖州街上塘路口 — 拱宸桥东(市二医院) — 上塘路舟山路口 — 登云路 — 登云路小河路口 — 和睦小区 — 登云路莫干山路口 — 李家桥 — 文化商城 — 翠苑三区西 — 翠苑五区(省立同德医院) — 文二西路东口(世纪联华华商店) — 文二西路丰潭路口 — 丰潭路文二西路口 — 丰潭路文三西路口 — 丰潭路南口(市七医院) — 古墩路南口 (23站)
回程: 古墩路南口 — 古墩路文三西路口 — 康乐新村 — 丰潭路口 — 丰潭路文二西路口 — 文二西路丰潭路口 — 文二西路东口(世纪联华华商店) — 翠苑五区(省立同德医院) — 翠苑三区西 — 文化商城 — 李家桥 — 登云路莫干山路口 — 和睦小区 — 登云路小河路口 — 登云路 — 上塘路舟山路口 — 拱宸桥东(市二医院) — 湖州街上塘路口 — 茶汤桥 — 湖州街沈半路口 — 皋亭坝 — 沈半路口 — 皋亭坝北 — 墙门里 — 科园路 (25站)
去程: 杭州汽车客运中心(中心站) — 汽车客运中心北(四季青服装交易中心) — 蚕桑村 — 德胜路九环路口 — 红五月村 — 黎明村 — 弄口七组 — 弄口五组 — 长城机电 — 德胜东村(德胜路,杭州食品市场) — 杨六村(市城建档案馆) — 大关小区(杭十一中) — 上塘路香积寺路口(钱江市场) — 大关路口 — 上塘路舟山路口 — 拱宸桥东(市二医院) — 轻纺桥 — 水宫桥 — 张家浜 — 总管堂村 — 郭家厍村 — 朱家门 — 杭行路 — 汽车城汽配市场 — 汽车北站(中心站) (25站)
回程: 汽车北站(中心站) — 花园岗 — 渡驾桥村 — 朱家门 — 郭家厍村 — 总管堂村 — 张家浜 — 轻纺桥 — 定海新村(源清中学) — 拱宸桥东(市二医院) — 上塘路舟山路口 — 大关路口 — 香积寺路口 — 大关小区(杭十一中) — 杨六村(市城建档案馆) — 德胜东村(德胜路,杭州食品市场) — 长城机电 — 弄口五组 — 弄口七组 — 黎明村 — 红五月村 — 德胜路九环路口 — 蚕桑村 — 汽车客运中心北(四季青服装交易中心) — 杭州汽车客运中心(中心站) (25站)
去程: 四季青服装交易中心 — 蚕桑村 — 德胜路九环路口 — 红五月村 — 黎明村 — 弄口七组 — 长城机电 — 德胜东村(德胜路,杭州食品市场) — 杨六村(市城建档案馆) — 大关小区(杭十一中) — 上塘路香积寺路口(钱江市场) — 大关路口 — 上塘路舟山路口 — 拱宸桥东(市二医院) — 轻纺桥 — 水宫桥 — 张家浜 — 总管堂村 — 郭家厍村 — 朱家门 — 杭行路 — 汽车城汽配市场 — 汽车北站(中心站) (23站)
回程: 汽车北站(中心站) — 花园岗 — 渡驾桥村 — 朱家门 — 郭家厍村 — 总管堂村 — 张家浜 — 轻纺桥 — 定海新村(源清中学) — 拱宸桥东(市二医院) — 上塘路舟山路口 — 大关路口 — 香积寺路口 — 大关小区(杭十一中) — 杨六村(市城建档案馆) — 德胜东村(德胜路,杭州食品市场) — 长城机电 — 弄口七组 — 黎明村 — 红五月村 — 德胜路九环路口 — 蚕桑村 — 四季青服装交易中心 (23站)
去程: 拱北小区 — 定海新村(源清中学) — 拱宸桥东(市二医院) — 上塘路舟山路口 — 上塘路绍兴路口 — 大关路口 — 上塘路口 — 哑巴弄(省港航局) — 卖鱼桥(中策职高霞湾校区) — 仓基新村 — 米市巷(省海事局) — 湖墅路沈塘桥(长征中学) — 半道红(杭州收藏品市场) — 武林小广场(民航售票处/万向公园) — 武林广场(体育场路) — 梅登高桥(市教育局) — 丰乐桥北 — 水漾桥 — 市三医院北 — 城站香榭大厦(市国税局/市水业集团) — 姚园寺巷(上海铁路局杭州客运段) — 望江门(上海铁路局杭州机务段) — 抚宁巷 — 雄镇楼(江城中学) (24站)
回程: 雄镇楼(江城中学) — 抚宁巷 — 望江门(上海铁路局杭州机务段) — 姚园寺巷(上海铁路局杭州客运段) — 城站香榭大厦(市国税局/市水业集团) — 市三医院北 — 水漾桥 — 丰乐桥南(省银监局/市地税局) — 杭州高级中学 — 武林广场(体育场路) — 武林小广场(民航售票处/万向公园) — 半道红(杭州收藏品市场) — 湖墅路沈塘桥(长征中学) — 米市巷(省海事局) — 仓基新村 — 卖鱼桥(中策职高霞湾校区) — 哑巴弄(省港航局) — 上塘路口 — 大关路口 — 上塘路绍兴路口 — 上塘路舟山路口 — 拱宸桥东(市二医院) — 定海新村(源清中学) — 拱北小区 (24站)
去程: 美政路(复兴南街) — 紫花路 — 市肿瘤医院(上仓桥) — 鼓楼(伍公山景区) — 丰乐桥南(省银监局/市地税局) — 朝晖二区(近文晖路) — 朝晖六区 — 德胜新村(八丈井/新青年广场) — 大关西六苑 — 大关路口 — 拱宸桥东(市二医院) — 定海新村(源清中学) — 拱北小区 (13站)
回程: 拱北小区 — 定海新村(源清中学) — 拱宸桥东(市二医院) — 大关路口 — 大关西六苑 — 德胜新村(八丈井/新青年广场) — 朝晖六区 — 朝晖二区(近文晖路) — 联桥(庆春路以南,春蕾中学) — 丰乐桥南(省银监局/市地税局) — 鼓楼(伍公山景区) — 市肿瘤医院(上仓桥) — 复兴路北口 — 美政路(复兴南街) (14站)
去程: 塘栖站 — 塘栖水厂 — 砖瓦厂 — 王家坝 — 莫家桥北 — 西河村 — 三星村 — 西麻滩 — 里海头 — 崇贤村 — 向阳(崇贤) — 徐家浜 — 马家浜 — 康中路康园路口 — 吴家墩北 — 康桥 — 康桥镇政府 — 平安桥 — 三里洋 — 谢村 — 拱康路公交停车场 — 瓜山北苑 — 定海新村(源清中学) — 拱宸桥东(市二医院) — 绍兴新村 — 二纺机总厂 — 大关北(欧尚超市) (27站)
回程: 大关北(欧尚超市) — 拱宸桥东(市二医院) — 定海新村(源清中学) — 瓜山北苑 — 拱康路公交停车场 — 谢村 — 三里洋 — 平安桥 — 康桥镇政府 — 康桥 — 吴家墩北 — 康中路康园路口 — 马家浜 — 徐家浜 — 向阳(崇贤) — 崇贤村 — 里海头 — 西麻滩 — 三星村 — 西河村 — 莫家桥北 — 王家坝 — 砖瓦厂 — 塘栖水厂 — 塘栖站 (25站)
去程: 焦家村公交中心站 — 和平广场(市人才市场) — 德胜路口 — 杨六村(市城建档案馆) — 公交三公司 — 上绍路 — 绍兴新村 — 上塘路舟山路口 — 拱宸桥东(市二医院) — 定海新村(源清中学) — 瓜山 — 瓜山北苑 — 拱康路公交停车场 — 谢村 — 三里洋 — 平安桥 — 半山电厂 — 康桥镇政府 — 康桥 — 吴家墩 — 康中路康惠路口 — 康惠路康景路口 — 康桥东 (23站)
回程: 康桥东 — 康惠路康景路口 — 康中路康惠路口 — 吴家墩 — 康桥 — 康桥镇政府 — 半山电厂 — 平安桥 — 三里洋 — 谢村 — 拱康路公交停车场 — 瓜山北苑 — 瓜山 — 定海新村(源清中学) — 拱宸桥东(市二医院) — 上塘路舟山路口 — 绍兴新村 — 上绍路 — 公交三公司 — 杨六村(市城建档案馆) — 德胜路口 — 和平广场(市人才市场) — 焦家村公交中心站 (23站)
去程: 焦家村公交中心站 — 和平广场(市人才市场) — 德胜路口 — 杨六村(市城建档案馆) — 大关小区(杭十一中) — 上塘路香积寺路口(钱江市场) — 大关西六苑 — 大关路口 — 上塘路绍兴路口 — 上塘路舟山路口 — 拱宸桥东(市二医院) — 定海新村(源清中学) — 瓦窑头 — 总管堂村 — 郭家厍村 — 朱家门 — 渡驾桥村 — 羊家埭 — 祥符桥 — 孔家埭(三墩路,杭州求是高级中学) — 水映苑 — 润达花园 — 信鸿花园 — 厚仁路董家路口 — 董家路公平路口 — 金渡北路公交站 (26站)
回程: 金渡北路公交站 — 董家路公平路口 — 厚仁路董家路口 — 信鸿花园 — 润达花园 — 水映苑 — 孔家埭(三墩路,杭州求是高级中学) — 祥符桥 — 羊家埭 — 渡驾桥村 — 朱家门 — 郭家厍村 — 总管堂村 — 瓦窑头 — 定海新村(源清中学) — 拱宸桥东(市二医院) — 上塘路舟山路口 — 上塘路绍兴路口 — 大关路口 — 大关西六苑 — 香积寺路口 — 大关小区(杭十一中) — 杨六村(市城建档案馆) — 德胜路口 — 和平广场(市人才市场) — 焦家村公交中心站 (26站)
去程: 华丰公交站 — 石桥公交停车场(华东路) — 华丰村 — 华丰路 — 轴承厂(杭州第四机械技工学校) — 石桥路石祥路口 — 石桥(石祥路) — 甘长村 — 沈半路口 — 皋亭坝 — 湖州街沈半路口 — 茶汤桥 — 湖州街上塘路口 — 拱宸桥东(市二医院) — 上塘路舟山路口 — 上塘路绍兴路口 — 大关路口 — 大关西六苑 — 上塘路香积寺路口(钱江市场) — 通信市场(育才中学) — 德胜新村(八丈井/新青年广场) — 石灰坝 — 潮王路口 — 红石板新村 — 米市巷(省海事局) — 一清新村 — 省委党校(电子科大) — 文一路学院路口(杭州师范大学文一校区) — 翠苑一区 — 宋江村(省女子学院/省女子监狱/物美文一店) — 翠苑五区(省立同德医院) — 文二西路东口(世纪联华华商店) — 文二西路丰潭路口 — 丰潭路文二西路口 — 古荡新村西 — 古荡新村 (36站)
回程: 古荡新村 — 公交一公司 — 翠苑五区(省立同德医院) — 宋江村(省女子学院/省女子监狱/物美文一店) — 翠苑一区 — 文一路学院路口(杭州师范大学文一校区) — 省委党校(电子科大) — 一清新村 — 米市巷(省海事局) — 红石板新村 — 潮王路口 — 石灰坝 — 德胜新村(八丈井/新青年广场) — 通信市场(育才中学) — 上塘路香积寺路口(钱江市场) — 大关西六苑 — 大关路口 — 上塘路绍兴路口 — 上塘路舟山路口 — 拱宸桥东(市二医院) — 湖州街上塘路口 — 茶汤桥 — 湖州街沈半路口 — 皋亭坝 — 沈半路口 — 甘长村 — 石桥(石祥路) — 石桥路石祥路口 — 轴承厂(杭州第四机械技工学校) — 华丰路 — 华丰村 — 石桥公交停车场(华东路) — 华丰公交站 (33站)
去程: 康桥 — 康桥镇政府 — 半山电厂 — 平安桥 — 谢村 — 拱康路公交停车场 — 瓜山北苑 — 瓜山 — 定海新村(源清中学) — 拱宸桥东(市二医院) — 上塘路舟山路口 — 上塘路绍兴路口 — 大关路口 — 大关西六苑 — 香积寺路口 — 大关小区(杭十一中) — 杨六村(市城建档案馆) — 德胜路口 — 和平广场(市人才市场) — 焦家村 — 艮山流水苑(绍兴路,下城区政府) — 公交总公司 — 艮山门(建国北路以西) — 武林广场(体育场路) — 武林小广场(民航售票处/万向公园) (25站)
回程: 武林小广场(民航售票处/万向公园) — 中山北路口(市游泳馆/小北门) — 艮山门(建国北路以西) — 公交总公司东 — 艮山流水苑(绍兴路,下城区政府) — 焦家村 — 和平广场(市人才市场) — 德胜路口 — 杨六村(市城建档案馆) — 大关小区(杭十一中) — 香积寺路口 — 大关西六苑 — 大关路口 — 上塘路绍兴路口 — 上塘路舟山路口 — 拱宸桥东(市二医院) — 定海新村(源清中学) — 瓜山 — 瓜山北苑 — 拱康路公交停车场 — 谢村 — 平安桥 — 半山电厂 — 康桥镇政府 — 康桥 (25站)
去程: 三廊庙 — 雄镇楼(江城中学) — 抚宁巷 — 望江门(上海铁路局杭州机务段) — 姚园寺巷(上海铁路局杭州客运段) — 城站香榭大厦(市国税局/市水业集团) — 章家桥(杭二中分校,建国中路) — 浙二医院(省公安厅/西湖金座/香溢大酒店) — 官巷口 — 胜利剧院(龙翔桥) — 延安新村(杭州百货大楼) — 武林小广场(民航售票处/万向公园) — 半道红(杭州收藏品市场) — 湖墅路沈塘桥(长征中学) — 米市巷(省海事局) — 仓基新村 — 卖鱼桥(中策职高霞湾校区) — 哑巴弄(省港航局) — 上塘路口 — 大关路口 — 上塘路绍兴路口 — 上塘路舟山路口 — 拱宸桥东(市二医院) — 定海新村(源清中学) — 蒋家塘 (25站)
回程: 蒋家塘 — 定海新村(源清中学) — 拱宸桥东(市二医院) — 上塘路舟山路口 — 上塘路绍兴路口 — 大关路口 — 上塘路口 — 哑巴弄(省港航局) — 卖鱼桥(中策职高霞湾校区) — 仓基新村 — 米市巷(省海事局) — 湖墅路沈塘桥(长征中学) — 半道红(杭州收藏品市场) — 武林小广场(民航售票处/万向公园) — 延安新村(杭州百货大楼) — 浣纱路口(省儿保/金融大厦) — 市一医院(省妇保) — 井亭桥(省中医院) — 官巷口 — 浙二医院(省公安厅/西湖金座/香溢大酒店) — 章家桥(杭二中分校,建国中路) — 城站香榭大厦(市国税局/市水业集团) — 姚园寺巷(上海铁路局杭州客运段) — 望江门(上海铁路局杭州机务段) — 抚宁巷 — 雄镇楼(江城中学) — 三廊庙 (27站)
环形车: 科园路 — 沈半路口 — 湖州街上塘路口 — 拱宸桥东(市二医院) — 登云路 — 和睦小区 — 文化商城 — 翠苑三区西 — 翠苑五区(省立同德医院) — 文二西路东口(世纪联华华商店) — 丰潭路南口(市七医院) — 古墩路南口 (12站)
环形车: 飞云江路口 — 市肿瘤医院(上仓桥) — 鼓楼(伍公山景区) — 丰乐桥南(省银监局/市地税局) — 朝晖二区(近文晖路) — 朝晖六区 — 德胜新村(八丈井/新青年广场) — 大关西六苑 — 大关路口 — 拱宸桥东(市二医院) — 定海新村(源清中学) — 拱北小区 (12站)
去程: 拱北小区 — 拱宸桥东(市二医院) — 大关路口 — 大关西六苑 — 德胜新村(八丈井/新青年广场) — 朝晖六区 — 省人民医院(市整形医院) — 丰乐桥北 — 水漾桥 — 市三医院北 — 城站火车站(杭州火车站/市邮政局) (11站)
回程: 城站火车站(杭州火车站/市邮政局) — 市三医院北 — 水漾桥 — 丰乐桥北 — 省人民医院(市整形医院) — 朝晖六区 — 德胜新村(八丈井/新青年广场) — 大关西六苑 — 大关路口 — 拱宸桥东(市二医院) — 拱北小区 (11站)
环形车: 康桥东 — 康中路康惠路口 — 康桥 — 康桥镇政府 — 谢村 — 瓜山北苑 — 定海新村(源清中学) — 拱宸桥东(市二医院) — 绍兴新村 — 公交三公司 — 德胜路口 — 和平广场(市人才市场) — 焦家村公交中心站 (13站)
去程: 运河广场 — 拱宸桥东(市二医院) — 定海新村(源清中学) — 热水港桥 — 储鑫路 — 皋亭新苑 — 斗门桥 — 神龙桥 — 皋亭坝北 — 石祥路东新路口 — 甘长村 — 永清路回龙路口 — 永清路永潮路口 — 北景园小区(祥和人家) (14站)
回程: 北景园小区(祥和人家) — 永清路永潮路口 — 永清路回龙路口 — 甘长村 — 石祥路东新路口 — 皋亭坝北 — 神龙桥 — 斗门桥 — 皋亭新苑 — 储新鑫路 — 热水港桥 — 定海新村(源清中学) — 拱宸桥东(市二医院) — 运河广场 (14站)