去程: 天阳棕榈湾 — 勾庄 — 勾运路口 — 省交通学院 — 金家渡(省戒毒所) — 严家斗 — 孔家埭(莫干山路) — 祥符桥 — 花园岗 — 汽车北站(莫干山路) — 方家塘 — 和睦新村(杭州和睦医院) — 登云路口(市汽车技校) — 北大桥 — 董家新村(大关中学) — 余杭塘上(信义坊) — 一清新村 — 米市巷(省海事局) — 红石板新村 — 朝晖九区 — 朝晖五区 — 朝晖三区(朝晖中学) — 朝晖一区(文晖路) — 中北桥 — 小北门(胭脂新村) — 杭州大厦(西跑道) (26站)
回程: 杭州大厦(西跑道) — 朝晖一区(河东路) — 朝晖三区(朝晖中学) — 朝晖五区 — 朝晖九区 — 红石板新村 — 米市巷(省海事局) — 一清新村 — 余杭塘上(信义坊) — 董家新村(大关中学) — 北大桥 — 登云路口(市汽车技校) — 和睦新村(杭州和睦医院) — 方家塘 — 汽车北站(莫干山路) — 花园岗 — 祥符桥 — 孔家埭(莫干山路) — 严家斗 — 金家渡(省戒毒所) — 交通学院 — 勾运路口 — 勾庄 — 天阳棕榈湾 (24站)
去程: 杭州汽车客运中心(中心站) — 汽车客运中心北(四季青服装交易中心) — 蚕桑村 — 德胜路九环路口 — 红五月村 — 黎明村 — 弄口七组 — 弄口五组 — 长城机电 — 德胜东村(德胜路,杭州食品市场) — 杨六村(市城建档案馆) — 大关小区(杭十一中) — 上塘路香积寺路口(钱江市场) — 大关路口 — 上塘路舟山路口 — 拱宸桥东(市二医院) — 轻纺桥 — 水宫桥 — 张家浜 — 总管堂村 — 郭家厍村 — 朱家门 — 杭行路 — 汽车城汽配市场 — 汽车北站(中心站) (25站)
回程: 汽车北站(中心站) — 花园岗 — 渡驾桥村 — 朱家门 — 郭家厍村 — 总管堂村 — 张家浜 — 轻纺桥 — 定海新村(源清中学) — 拱宸桥东(市二医院) — 上塘路舟山路口 — 大关路口 — 香积寺路口 — 大关小区(杭十一中) — 杨六村(市城建档案馆) — 德胜东村(德胜路,杭州食品市场) — 长城机电 — 弄口五组 — 弄口七组 — 黎明村 — 红五月村 — 德胜路九环路口 — 蚕桑村 — 汽车客运中心北(四季青服装交易中心) — 杭州汽车客运中心(中心站) (25站)
去程: 四季青服装交易中心 — 蚕桑村 — 德胜路九环路口 — 红五月村 — 黎明村 — 弄口七组 — 长城机电 — 德胜东村(德胜路,杭州食品市场) — 杨六村(市城建档案馆) — 大关小区(杭十一中) — 上塘路香积寺路口(钱江市场) — 大关路口 — 上塘路舟山路口 — 拱宸桥东(市二医院) — 轻纺桥 — 水宫桥 — 张家浜 — 总管堂村 — 郭家厍村 — 朱家门 — 杭行路 — 汽车城汽配市场 — 汽车北站(中心站) (23站)
回程: 汽车北站(中心站) — 花园岗 — 渡驾桥村 — 朱家门 — 郭家厍村 — 总管堂村 — 张家浜 — 轻纺桥 — 定海新村(源清中学) — 拱宸桥东(市二医院) — 上塘路舟山路口 — 大关路口 — 香积寺路口 — 大关小区(杭十一中) — 杨六村(市城建档案馆) — 德胜东村(德胜路,杭州食品市场) — 长城机电 — 弄口七组 — 黎明村 — 红五月村 — 德胜路九环路口 — 蚕桑村 — 四季青服装交易中心 (23站)
去程: 祥兴路北 — 祥园路祥兴路口 — 祥园路西口 — 孔家埭(莫干山路) — 祥符桥 — 花园岗 — 汽车北站(莫干山路) — 方家塘 — 和睦小区 — 华丰宿舍 — 福利中心 — 长征桥(广兴新村) — 康家桥 — 哑巴弄(省港航局) — 卖鱼桥(中策职高霞湾校区) — 仓基新村 — 米市巷(省海事局) — 湖墅路沈塘桥(长征中学) — 半道红(杭州收藏品市场) — 杭州大厦(环城北路) — 中山北路口(市游泳馆/小北门) — 艮山门(建国北路以西) — 莫衙营 — 宝善桥建国路口(莫衙营) — 建国路口(双牛大厦) — 新华路口(中国丝绸城) (26站)
回程: 新华路口(中国丝绸城) — 杭州高级中学 — 中山北路口(市游泳馆/小北门) — 杭州大厦(环城北路) — 半道红(杭州收藏品市场) — 湖墅路沈塘桥(长征中学) — 米市巷(省海事局) — 仓基新村 — 卖鱼桥(中策职高霞湾校区) — 哑巴弄(省港航局) — 康家桥 — 长征桥(广兴新村) — 福利中心 — 华丰宿舍 — 和睦小区 — 和睦新村(杭州和睦医院) — 方家塘 — 汽车北站(莫干山路) — 花园岗 — 祥符桥 — 孔家埭(莫干山路) — 祥园路西口 — 祥园路祥兴路口 — 祥兴路北 (24站)
去程: 瓶窑 — 兴泰花园 — 物探队 — 樟树路 — 梦溪大桥南 — 凤山村(古城遗址) — 大观山 — 金家弄口 — 长命桥 — 安溪路口 — 胡林 — 和尚斗 — 良博(良渚博物馆) — 荀山 — 张村埭 — 良渚人民政府 — 良渚 — 良渚大桥南 — 金家门 — 上潘塘 — 河洋桥 — 勾庄 — 勾运路口 — 省交通学院 — 严家斗 — 孔家埭(莫干山路) — 祥符桥 — 花园岗 — 汽车北站(莫干山路) — 方家塘 — 和睦新村(杭州和睦医院) (31站)
回程: 和睦新村(杭州和睦医院) — 方家塘 — 汽车北站(莫干山路) — 花园岗 — 祥符桥 — 孔家埭(莫干山路) — 严家斗 — 省交通学院 — 勾运路口 — 勾庄 — 河洋桥 — 上潘塘 — 金家门 — 良渚大桥南 — 良渚 — 良渚人民政府 — 张村埭 — 荀山 — 良博(良渚博物馆) — 和尚斗 — 胡林 — 安溪路口 — 长命桥 — 金家弄口 — 大观山 — 凤山村(古城遗址) — 梦溪大桥南 — 樟树路 — 物探队 — 兴泰花园 — 瓶窑 (31站)
去程: 三墩 — 三墩镇政府 — 文星桥 — 水映苑 — 孔家埭(三墩路,杭州求是高级中学) — 祥符桥 — 花园岗 — 汽车北站(莫干山路) — 方家塘 — 和睦新村(杭州和睦医院) — 北大桥 — 董家新村(大关中学) — 余杭塘上(信义坊) — 打索桥(双荡新村) — 新河坝巷(省新华医院) — 湖墅路沈塘桥(长征中学) — 武林门北(市教育考试院/白马公寓) (17站)
回程: 武林门北(市教育考试院/白马公寓) — 湖墅路沈塘桥(长征中学) — 新河坝巷(省新华医院) — 打索桥(双荡新村) — 余杭塘上(信义坊) — 董家新村(大关中学) — 北大桥 — 和睦新村(杭州和睦医院) — 方家塘 — 汽车北站(莫干山路) — 花园岗 — 祥符桥 — 孔家埭(三墩路,杭州求是高级中学) — 水映苑 — 文星桥 — 三墩镇政府 — 三墩 (17站)
去程: 瓶窑南站(瓶窑水厂) — 华源小区 — 余杭区三院 — 华联超市 — 凤山村 — 大观山 — 金家弄口 — 长命桥 — 安溪路口 — 胡林 — 和尚斗 — 良博(良渚博物馆) — 荀山 — 张村埭 — 良渚人民政府 — 良渚 — 良渚大桥南 — 金家门 — 上潘塘 — 河洋桥 — 勾庄 — 勾运路口 — 省交通学院 — 金家渡(省戒毒所) — 严家斗 — 祥符桥 — 花园岗 — 汽车北站(莫干山路) — 方家塘换乘站(BRT换乘站西) — 北大桥 — 大关桥西(剪刀博物馆) — 仓基新村 — 湖墅路沈塘桥(长征中学) — 武林门北(市教育考试院/白马公寓) (34站)
回程: 武林门北(市教育考试院/白马公寓) — 湖墅路沈塘桥(长征中学) — 仓基新村 — 大关桥西(剪刀博物馆) — 北大桥 — 方家塘换乘站(BRT换乘站东) — 汽车北站(莫干山路) — 花园岗 — 祥符桥 — 严家斗 — 金家渡(省戒毒所) — 省交通学院 — 勾运路口 — 勾庄 — 河洋桥 — 上潘塘 — 金家门 — 良渚大桥南 — 良渚 — 良渚人民政府 — 张村埭 — 荀山 — 良博(良渚博物馆) — 和尚斗 — 胡林 — 安溪路口 — 长命桥 — 金家弄口 — 大观山 — 凤山村 — 华联超市 — 余杭区三院 — 华源小区 — 瓶窑南站(瓶窑水厂) (34站)
去程: 良渚文化村 — 白鹭湾酒店 — 良博(良渚博物馆) — 阳光天际 — 崇福村委 — 书林苑 — 玉城花苑 — 亿丰家居建材城 — 勾庄 — 勾运路口 — 省交通学院 — 金家渡(省戒毒所) — 严家斗 — 孔家埭(莫干山路) — 祥符桥 — 花园岗 — 汽车北站(中心站) (17站)
回程: 汽车北站(中心站) — 花园岗 — 祥符桥 — 孔家埭(莫干山路) — 严家斗 — 金家渡(省戒毒所) — 省交通学院 — 勾运路口 — 勾庄 — 亿丰家居建材城 — 玉城花苑 — 书林苑 — 崇福村委 — 阳光天际 — 良博(良渚博物馆) — 白鹭湾酒店 — 良渚文化村 (17站)
去程: 半山路公交站 — 杭钢南苑 — 阔板桥社区 — 电厂河桥 — 康桥路康恒路口 — 吴家墩 — 康桥 — 康桥镇政府 — 拱康路康桥路口 — 半山电厂 — 平安桥 — 三里洋 — 谢村 — 拱康路公交停车场 — 蒋家塘 — 瓦窑头 — 总管堂村 — 朱家门 — 渡驾桥村 — 花园岗 — 汽车北站(中心站) (21站)
回程: 汽车北站(中心站) — 花园岗 — 渡驾桥村 — 朱家门 — 总管堂村 — 瓦窑头 — 蒋家塘 — 拱康路公交停车场 — 谢村 — 三里洋 — 平安桥 — 半山电厂 — 拱康路康桥路口 — 康桥镇政府 — 康桥 — 吴家墩 — 康桥路康恒路口 — 电厂河桥 — 阔板桥社区 — 杭钢南苑 — 半山路公交站 (21站)
去程: 武林广场(东跑道) — 武林小广场(民航售票处/万向公园) — 半道红(杭州收藏品市场) — 湖墅路沈塘桥(长征中学) — 米市巷(省海事局) — 打索桥(双荡新村) — 余杭塘上(信义坊) — 董家新村(大关中学) — 北大桥 — 登云路口(市汽车技校) — 和睦新村(杭州和睦医院) — 方家塘 — 汽车北站(莫干山路) — 花园岗 — 祥符桥 — 孔家埭(三墩路,杭州求是高级中学) — 丰庆路三墩路口 — 长青路丰庆路口 — 长青路古墩路口 — 亲亲家园 — 铭雅苑 — 金渡北路公交站 (22站)
回程: 金渡北路公交站 — 铭雅苑 — 亲亲家园 — 长青路古墩路口 — 长青路丰庆路口 — 丰庆路三墩路口 — 孔家埭(三墩路,杭州求是高级中学) — 祥符桥 — 花园岗 — 汽车北站(莫干山路) — 方家塘 — 和睦新村(杭州和睦医院) — 登云路口(市汽车技校) — 北大桥 — 董家新村(大关中学) — 余杭塘上(信义坊) — 打索桥(双荡新村) — 米市巷(省海事局) — 湖墅路沈塘桥(长征中学) — 半道红(杭州收藏品市场) — 武林门湖墅路口 — 武林广场(东跑道) (22站)