去程: 城站火车站(杭州火车站,南出站口) — 城站香榭大厦(市国税局/市水业集团) — 市三医院北 — 水漾桥 — 丰乐桥南(省银监局/市地税局) — 联桥(庆春路以北,春蕾中学) — 梅登高桥(市教育局) — 朝晖二区(近文晖路) — 省人民医院(市整形医院) — 朝晖六区 — 石灰坝 — 德胜新村(八丈井/新青年广场) — 香积寺路口 — 大关小区(杭十一中) (14站)
回程: 大关小区(杭十一中) — 香积寺路口 — 德胜新村(八丈井/新青年广场) — 石灰坝 — 朝晖六区 — 省人民医院(市整形医院) — 朝晖二区(近文晖路) — 联桥(庆春路以南,春蕾中学) — 丰乐桥南(省银监局/市地税局) — 水漾桥 — 市三医院北 — 城站香榭大厦(市国税局/市水业集团) — 城站火车站(杭州火车站,南出站口) (13站)
去程: 景芳小区 — 严家弄 — 景芳亭(市路灯管理所) — 红菱新村(中豪大酒店) — 省青春医院(省火电公司/庆春发展大厦/采荷宾馆) — 菜市桥(市电力局/银江宾馆) — 葵巷建国路口 — 市三医院北 — 水漾桥 — 涌金立交 — 惠民路口 — 鼓楼(伍公山景区) — 通江桥(建兰中学) — 市肿瘤医院(上仓桥) — 凤山门(五四职高) — 复兴路北口 — 美政桥 — 复兴南街 (18站)
回程: 复兴南街 — 美政路(美政路) — 紫花路 — 雄镇楼(江城中学) — 市肿瘤医院(上仓桥) — 通江桥(建兰中学) — 鼓楼(伍公山景区) — 惠民路口 — 涌金立交 — 水漾桥 — 市三医院北 — 葵巷建国路口 — 菜市桥(市电力局/银江宾馆) — 省青春医院(省火电公司/庆春发展大厦/采荷宾馆) — 红菱新村(中豪大酒店) — 景芳三区 — 景芳五区(景芳中学) — 景芳小区 (18站)
去程: 皋塘村 — 艮新天桥北(东站服装市场) — 新塘路严家弄口 — 景芳五区(景芳中学) — 新塘路凤起东路口 — 庆春广场东(基督教崇一堂) — 新塘路杭海路口 — 钱江路江锦路口(万象城) — 市民中心西大门 — 钱江路城星路口 — 观音塘 — 总管塘(清江路) — 市三医院北 — 水漾桥 — 惠民路(上城区政府) — 华光巷(吴山广场,定安苑) (16站)
回程: 华光巷(吴山广场,定安苑) — 耀江广厦(西湖大道) — 水漾桥 — 市三医院北 — 总管塘(清江路) — 观音塘 — 钱江路城星路口 — 市民中心西大门 — 庆春广场东(基督教崇一堂) — 新塘路凤起东路口 — 景芳五区(景芳中学) — 新塘路严家弄口 — 艮新天桥北(东站服装市场) — 皋塘村 (14站)
去程: 长河公交站(白马湖主题馆) — 汤家桥(长江南路) — 长江路滨文路口 — 滨文路光裕路口 — 张家西 — 滨文路江晖路口 — 滨康小区东 — 江晖路滨安路口 — 春波小区(杭州旅游职业学校) — 江晖路滨和路口(江南实验学校) — 江晖路江南大道口 — 星光大道南口 — 滨江区政府(省武警医院) — 滨盛路通和路口 — 西兴大桥换乘站(往市区方向) — 总管塘(清江路) — 市三医院北 — 水漾桥 — 丰乐桥南(省银监局/市地税局) (19站)
回程: 丰乐桥南(省银监局/市地税局) — 浙二医院(省公安厅/西湖金座/香溢大酒店) — 葵巷(杭七中分校) — 总管塘(清江路) — 西兴大桥换乘站(往滨江方向) — 滨盛路通和路口 — 滨江区政府(省武警医院) — 星光大道南口 — 江晖路江南大道口 — 江晖路滨和路口(江南实验学校) — 春波小区(杭州旅游职业学校) — 江晖路滨安路口 — 滨康小区东 — 滨文路江晖路口 — 张家西 — 滨文路光裕路口 — 长江路滨文路口 — 汤家桥(长江南路) — 长河公交站(白马湖主题馆) (19站)
去程: 拱北小区 — 定海新村(源清中学) — 拱宸桥东(市二医院) — 上塘路舟山路口 — 上塘路绍兴路口 — 大关路口 — 上塘路口 — 哑巴弄(省港航局) — 卖鱼桥(中策职高霞湾校区) — 仓基新村 — 米市巷(省海事局) — 湖墅路沈塘桥(长征中学) — 半道红(杭州收藏品市场) — 武林小广场(民航售票处/万向公园) — 武林广场(体育场路) — 梅登高桥(市教育局) — 丰乐桥北 — 水漾桥 — 市三医院北 — 城站香榭大厦(市国税局/市水业集团) — 姚园寺巷(上海铁路局杭州客运段) — 望江门(上海铁路局杭州机务段) — 抚宁巷 — 雄镇楼(江城中学) (24站)
回程: 雄镇楼(江城中学) — 抚宁巷 — 望江门(上海铁路局杭州机务段) — 姚园寺巷(上海铁路局杭州客运段) — 城站香榭大厦(市国税局/市水业集团) — 市三医院北 — 水漾桥 — 丰乐桥南(省银监局/市地税局) — 杭州高级中学 — 武林广场(体育场路) — 武林小广场(民航售票处/万向公园) — 半道红(杭州收藏品市场) — 湖墅路沈塘桥(长征中学) — 米市巷(省海事局) — 仓基新村 — 卖鱼桥(中策职高霞湾校区) — 哑巴弄(省港航局) — 上塘路口 — 大关路口 — 上塘路绍兴路口 — 上塘路舟山路口 — 拱宸桥东(市二医院) — 定海新村(源清中学) — 拱北小区 (24站)
去程: 文三西路西口(杭十五中西溪校区) — 皇朝花园 — 康乐新村 — 丰潭路口 — 古荡新村西 — 古荡新村 — 天苑花园(公交一公司) — 东方通信大厦(颐高数码广场) — 九莲新村(颐高旗舰广场/高新数码城) — 上宁桥(学军中学) — 文三路口(颐高西溪数码港) — 密渡桥路口(省人才市场/省广电厅) — 武林门 — 延安新村(杭州百货大楼) — 市一医院(省妇保) — 井亭桥(省中医院) — 开元路 — 羊坝头 — 水漾桥 — 市三医院北 — 城站火车站(杭州火车站/市越剧院/红星文化大厦) (21站)
回程: 城站火车站(杭州火车站/市越剧院/红星文化大厦) — 市三医院北 — 水漾桥 — 羊坝头 — 胜利剧院(龙翔桥) — 延安新村(杭州百货大楼) — 武林门 — 密渡桥路口(省人才市场/省广电厅) — 文三路口(颐高西溪数码港) — 上宁桥(学军中学) — 九莲新村(颐高旗舰广场/高新数码城) — 东方通信大厦(颐高数码广场) — 天苑花园(公交一公司) — 古荡新村 — 古荡新村西 — 丰潭路口 — 康乐新村 — 皇朝花园 — 紫荆花路文三西路口 — 府新花园北 — 文三西路西口(杭十五中西溪校区) (21站)
去程: 长板巷 — 朝晖九区 — 红石板新村 — 湖墅路沈塘桥(长征中学) — 半道红(杭州收藏品市场) — 武林小广场(民航售票处/万向公园) — 延安新村(杭州百货大楼) — 市一医院(省妇保) — 井亭桥(省中医院) — 官巷口 — 丰乐桥南 — 水漾桥 — 市三医院北 — 城站香榭大厦(市国税局/市水业集团) — 姚园寺巷(上海铁路局杭州客运段) — 望江门(上海铁路局杭州机务段) — 胡雪岩故居 (17站)
回程: 胡雪岩故居 — 鼓楼(伍公山景区) — 涌金立交 — 丰乐桥南 — 官巷口 — 胜利剧院(龙翔桥) — 延安新村(杭州百货大楼) — 武林小广场(民航售票处/万向公园) — 半道红(杭州收藏品市场) — 湖墅路沈塘桥(长征中学) — 红石板新村 — 长板巷 (12站)
去程: 三堡(三新路,新时代钱江新城店) — 三新路凤起东路口 — 景芳东区 — 景芳东五区 — 景芳六区(景华苑) — 景芳五区(景芳中学) — 新塘路凤起东路口 — 庆春广场北 — 三叉村 — 南肖埠 — 省青春医院(省火电公司/庆春发展大厦/采荷宾馆) — 菜市桥(市电力局/银江宾馆) — 葵巷建国路口 — 章家桥(杭二中分校,建国中路) — 市三医院北 — 义井巷 — 涌金立交 — 鼓楼(伍公山景区) — 通江桥(建兰中学) — 市肿瘤医院(上仓桥) — 六部桥 — 凤山新村(馒头山社区/凤凰山游步道入口) — 笤帚湾北 — 馒头山路口(南星桥) (24站)
回程: 馒头山路口(南星桥) — 凤山门(五四职高) — 六部桥 — 市肿瘤医院(上仓桥) — 通江桥(建兰中学) — 鼓楼(伍公山景区) — 涌金立交 — 水漾桥 — 市三医院北 — 章家桥(杭二中分校,建国中路) — 葵巷建国路口 — 大学路北口(兴业银行大厦/人民职高) — 太平门直街双菱路口(张生记/杭九中) — 南肖埠 — 三叉村 — 庆春广场北 — 新塘路凤起东路口 — 景芳五区(景芳中学) — 景芳六区(景华苑) — 景芳东五区 — 景芳东区 — 三新路凤起东路口 — 三堡(三新路,新时代钱江新城店) (23站)
去程: 拱北小区 — 拱宸桥东(市二医院) — 大关路口 — 大关西六苑 — 德胜新村(八丈井/新青年广场) — 朝晖六区 — 省人民医院(市整形医院) — 丰乐桥北 — 水漾桥 — 市三医院北 — 城站火车站(杭州火车站/市邮政局) (11站)
回程: 城站火车站(杭州火车站/市邮政局) — 市三医院北 — 水漾桥 — 丰乐桥北 — 省人民医院(市整形医院) — 朝晖六区 — 德胜新村(八丈井/新青年广场) — 大关西六苑 — 大关路口 — 拱宸桥东(市二医院) — 拱北小区 (11站)