去程: 少年宫 — 省府大楼西(保俶路,省人大/省监察厅/省审计厅/省地质调查院) — 保俶路(王家弄,省城乡规划设计研究院) — 八字桥(天目山路,省监狱管理局/省海洋渔业局/省长途传输局) — 武林门马塍路口(省高级人民法院/市燃气集团) — 半道红(杭州收藏品市场) — 大塘新村 — 市交警支队 — 朝晖一区(文晖路) — 朝晖二区(近文晖路) — 省人民医院(市整形医院) — 朝晖六区 — 浙江工业大学 — 绍兴路口 — 德胜东村(德胜路,杭州食品市场) — 长城机电 (16站)
回程: 长城机电 — 德胜东村(德胜路,杭州食品市场) — 德胜路口 — 浙江工业大学 — 朝晖六区 — 省人民医院(市整形医院) — 朝晖一区(文晖路) — 市交警支队 — 大塘新村 — 半道红(杭州收藏品市场) — 市府大楼(省国资委/省交通规划设计院/市委市政府/市人大) — 武林门马塍路口(省高级人民法院/市燃气集团) — 八字桥(天目山路,省监狱管理局/省海洋渔业局/省长途传输局) — 保俶路(王家弄,省城乡规划设计研究院) — 省府大楼西(省府路,省人大/省监察厅/省审计厅/省地质调查院) — 省府路(省委省政府/省政协/省统计局) — 少年宫 (17站)
去程: 城站火车站(杭州火车站/市邮政局) — 章家桥(杭二中分校,建国中路) — 新城隧道东口 — 解放路秋涛路口 — 采荷新村(四季青面料市场) — 庆春路红菱新村(滨江房产/庆春门社区) — 南肖埠小区(张生记/杭九中) — 双菱路北口(省农业厅/金川宾馆) — 市红会医院 — 建国路口(双牛大厦) — 新华路口(中国丝绸城) — 中北路口(三华园/浙江民航大厦) — 延安路口(外文书店/杰地大厦) — 昌化新村(省血液中心) — 市府大楼(省国资委/省交通规划设计院/市委市政府/市人大) — 武林门马塍路口(省高级人民法院/市燃气集团) — 八字桥(天目山路,省监狱管理局/省海洋渔业局/省长途传输局) — 浙大西溪校区(天目山路) — 庆丰村(教工路以东,省能源集团/黄龙公交站/国际花园) — 跑马场(省电力公司/市海关) — 黄龙体育中心(黄龙路) — 浙大附中(曙光路) — 浙大(西山游步道将军山入口) — 西湖体育馆 (24站)
回程: 西湖体育馆 — 浙大(西山游步道将军山入口) — 浙大附中(曙光路) — 黄龙体育中心(黄龙路) — 跑马场(省电力公司/市海关) — 庆丰村(教工路以东,省能源集团/黄龙公交站/国际花园) — 浙大西溪校区(天目山路) — 八字桥(天目山路,省监狱管理局/省海洋渔业局/省长途传输局) — 武林门马塍路口(省高级人民法院/市燃气集团) — 市府大楼(省国资委/省交通规划设计院/市委市政府/市人大) — 昌化新村(省血液中心) — 延安路口(外文书店/杰地大厦) — 环北市场(凤起路) — 新华路口(中国丝绸城) — 建国路口(双牛大厦) — 市红会医院 — 双菱路北口(省农业厅/金川宾馆) — 南肖埠小区(张生记/杭九中) — 庆春路红菱新村(滨江房产/庆春门社区) — 采荷新村(四季青面料市场) — 观音塘小区(市城建投资集团) — 总管塘(清江路) — 城站火车站(杭州火车站/市邮政局) (23站)
去程: 蒋村公交中心站(省看守所/城西供电局) — 蒋村商住区 — 骆家庄(古墩路) — 桂花城(浙江绿城医院) — 康乐新村 — 丰潭路口 — 古荡新村西 — 古荡新村 — 天苑花园(公交一公司) — 东方通信大厦(颐高数码广场) — 九莲新村(颐高旗舰广场/高新数码城) — 教工路口(省电大/百脑汇) — 庆丰村(教工路以东,省能源集团/黄龙公交站/国际花园) — 浙大西溪校区(天目山路) — 八字桥(天目山路,省监狱管理局/省海洋渔业局/省长途传输局) — 武林门马塍路口(省高级人民法院/市燃气集团) — 市府大楼(省国资委/省交通规划设计院/市委市政府/市人大) — 杭州大厦(环城北路) — 天水桥 — 杭州高级中学 (20站)
回程: 杭州高级中学 — 中山北路口(市游泳馆/小北门) — 杭州大厦(环城北路) — 市府大楼(省国资委/省交通规划设计院/市委市政府/市人大) — 武林门马塍路口(省高级人民法院/市燃气集团) — 八字桥(天目山路,省监狱管理局/省海洋渔业局/省长途传输局) — 浙大西溪校区(天目山路) — 庆丰村(教工路以东,省能源集团/黄龙公交站/国际花园) — 教工路口(省电大/百脑汇) — 九莲新村(颐高旗舰广场/高新数码城) — 东方通信大厦(颐高数码广场) — 天苑花园(公交一公司) — 古荡新村 — 古荡新村西 — 丰潭路口 — 康乐新村 — 桂花城(浙江绿城医院) — 蒋村商住区 — 蒋村公交中心站(省看守所/城西供电局) (19站)
去程: 西湖体育馆 — 玉古路求是路口(杭十五中玉泉校区) — 求是路 — 黄龙洞(省文化厅/省老年大学/市陈经纶体校/黄龙吐翠) — 浙大西溪校区(杭大路) — 武林门马塍路口(省高级人民法院/市燃气集团) — 半道红(杭州收藏品市场) — 湖墅路沈塘桥(长征中学) — 红石板新村 — 朝晖九区 — 潮王路口 — 浙江工业大学 — 德胜东村(德胜路,杭州食品市场) — 弄口五组 — 弄口七组 — 黎明村 — 红五月村 — 德胜路九环路口 — 蚕桑村 — 汽车客运中心北(四季青服装交易中心) — 杭州汽车客运中心(中心站) (21站)
回程: 杭州汽车客运中心(中心站) — 汽车客运中心北(四季青服装交易中心) — 蚕桑村 — 德胜路九环路口 — 红五月村 — 黎明村 — 弄口七组 — 弄口五组 — 德胜东村(德胜路,杭州食品市场) — 浙江工业大学 — 潮王路口 — 朝晖九区 — 红石板新村 — 湖墅路沈塘桥(长征中学) — 半道红(杭州收藏品市场) — 武林门马塍路口(省高级人民法院/市燃气集团) — 浙大西溪校区(杭大路) — 黄龙洞(省文化厅/省老年大学/市陈经纶体校/黄龙吐翠) — 求是路 — 玉古路求是路口(杭十五中玉泉校区) — 西湖体育馆 (21站)
去程: 汽车西站(紫金港路,近西溪路) — 老东岳(西山游步道法华寺入口) — 新凉亭(青春宝集团) — 古墩路西溪路口 — 丰潭路南口(市七医院) — 古荡小区 — 古荡(万塘路以东) — 天目山路学院路口(省质监局/浙大网新) — 庆丰村(教工路以西,省地税局) — 浙大西溪校区(天目山路) — 八字桥(天目山路,省监狱管理局/省海洋渔业局/省长途传输局) — 武林门马塍路口(省高级人民法院市燃气集团) — 武林门 — 昌化新村(省血液中心) — 东坡路庆春路口 — 一公园(市农业局) — 涌金门(金牛池) — 钱王祠路口 — 清波门(南山路,柳浪闻莺) — 万松岭路南山路口 — 万松岭(万松书院/将台山入口) — 凤山门(五四职高) — 南星桥 (23站)
回程: 南星桥 — 凤山门(五四职高) — 万松岭(万松书院/将台山入口) — 万松岭路口 — 清波门(南山路,柳浪闻莺) — 钱王祠路口 — 涌金门(金牛池) — 一公园(市农业局) — 东坡路庆春路口 — 长寿桥(凤起路以南) — 昌化新村(省血液中心) — 武林门 — 武林门马塍路口(省高级人民法院/市燃气集团) — 八字桥(天目山路,省监狱管理局/省海洋渔业局/省长途传输局) — 浙大西溪校区(天目山路) — 庆丰村(教工路以西,省地税局) — 天目山路学院路口(省质监局/浙大网新) — 古荡(万塘路以东) — 古荡小区 — 丰潭路南口(市七医院) — 天目山路古墩路口 — 紫荆花路南口 — 汽车西站(紫金港路,近西溪路) (23站)
去程: 武林小广场(民航售票处/万向公园) — 武林门马塍路口(省高级人民法院/市燃气集团) — 八字桥(天目山路,省监狱管理局/省海洋渔业局/省长途传输局) — 浙大西溪校区(天目山路) — 庆丰村(教工路以东,省能源集团/黄龙公交站/国际花园) — 天目山路学院路口(省质监局/浙大网新) — 古荡(万塘路以西) — 古荡小区 — 天目山路古墩路口 — 紫荆花路南口 — 汽车西站(紫金港路,近西溪路) — 东方中学 — 龙驹坞 — 金鱼井(市殡仪馆) — 营门口 — 杨家牌楼(西山游步道永兴寺入口) — 西穆坞 — 留下(西溪路) — 横街 — 屏峰(西山游步道屏峰社区入口) — 水口(浙工大屏峰校区) — 上埠 — 头山门(浙江教育学院) — 浙江科技学院(小和山) — 冲天庙 — 小和山公交站(石马村) — 四喜凉亭 — 石马 (28站)
回程: 石马 — 四喜凉亭 — 小和山公交站(石马村) — 冲天庙 — 浙江科技学院(小和山) — 头山门(浙江教育学院) — 上埠 — 水口(浙工大屏峰校区) — 屏峰(西山游步道屏峰社区入口) — 横街 — 留下(西溪路) — 杨梅山路口 — 西穆坞 — 杨家牌楼(西山游步道永兴寺入口) — 营门口 — 金鱼井(市殡仪馆) — 龙驹坞 — 东方中学 — 汽车西站(紫金港路,近西溪路) — 紫荆花路南口 — 天目山路古墩路口 — 古荡小区 — 古荡(万塘路以西) — 天目山路学院路口(省质监局/浙大网新) — 庆丰村(教工路以东,省能源集团/黄龙公交站/国际花园) — 浙大西溪校区(天目山路) — 八字桥(天目山路,省监狱管理局/省海洋渔业局/省长途传输局) — 武林门马塍路口(省高级人民法院/市燃气集团) — 武林小广场(民航售票处/万向公园) (29站)