去程: 六公园(武林路,省新闻出版局/海华大酒店/钱塘门) — 延安路口(外文书店/杰地大厦) — 环北市场(凤起路) — 新华路口(中国丝绸城) — 宝善桥建国路口(莫衙营) — 体育场路口 — 公交总公司南 — 机神村 — 三里兰苑东门 — 三里亭苑四区 — 三里亭公交站 (11站)
回程: 三里亭公交站 — 麦苗港桥 — 三里家园三区 — 池塘庙路西口 — 顾家畈路西口 — 三里兰苑南门 — 机神村 — 公交总公司南 — 市红会医院北 — 市红会医院 — 建国路口(双牛大厦) — 新华路口(中国丝绸城) — 中北路口(三华园/浙江民航大厦) — 延安路口(外文书店/杰地大厦) — 六公园(武林路,省新闻出版局/海华大酒店/钱塘门) (15站)
去程: 城站火车站(杭州火车站/市邮政局) — 章家桥(杭二中分校,建国中路) — 新城隧道东口 — 解放路秋涛路口 — 采荷新村(四季青面料市场) — 庆春路红菱新村(滨江房产/庆春门社区) — 南肖埠小区(张生记/杭九中) — 双菱路北口(省农业厅/金川宾馆) — 市红会医院 — 建国路口(双牛大厦) — 新华路口(中国丝绸城) — 中北路口(三华园/浙江民航大厦) — 延安路口(外文书店/杰地大厦) — 昌化新村(省血液中心) — 市府大楼(省国资委/省交通规划设计院/市委市政府/市人大) — 武林门马塍路口(省高级人民法院/市燃气集团) — 八字桥(天目山路,省监狱管理局/省海洋渔业局/省长途传输局) — 浙大西溪校区(天目山路) — 庆丰村(教工路以东,省能源集团/黄龙公交站/国际花园) — 跑马场(省电力公司/市海关) — 黄龙体育中心(黄龙路) — 浙大附中(曙光路) — 浙大(西山游步道将军山入口) — 西湖体育馆 (24站)
回程: 西湖体育馆 — 浙大(西山游步道将军山入口) — 浙大附中(曙光路) — 黄龙体育中心(黄龙路) — 跑马场(省电力公司/市海关) — 庆丰村(教工路以东,省能源集团/黄龙公交站/国际花园) — 浙大西溪校区(天目山路) — 八字桥(天目山路,省监狱管理局/省海洋渔业局/省长途传输局) — 武林门马塍路口(省高级人民法院/市燃气集团) — 市府大楼(省国资委/省交通规划设计院/市委市政府/市人大) — 昌化新村(省血液中心) — 延安路口(外文书店/杰地大厦) — 环北市场(凤起路) — 新华路口(中国丝绸城) — 建国路口(双牛大厦) — 市红会医院 — 双菱路北口(省农业厅/金川宾馆) — 南肖埠小区(张生记/杭九中) — 庆春路红菱新村(滨江房产/庆春门社区) — 采荷新村(四季青面料市场) — 观音塘小区(市城建投资集团) — 总管塘(清江路) — 城站火车站(杭州火车站/市邮政局) (23站)
去程: 南星桥 — 雄镇楼(江城中学) — 抚宁巷 — 望江门(上海铁路局杭州机务段) — 姚园寺巷(上海铁路局杭州客运段) — 城站香榭大厦(市国税局/市水业集团) — 市三医院(杭六中) — 茅廊巷 — 马市街(小营巷/浙二医院) — 浙一医院(杭十中,新华路) — 新华路(市环保局) — 新华路口(中国丝绸城) — 中北路口(三华园/浙江民航大厦) — 天水桥 — 中北桥 — 朝晖一区(河东路) — 朝晖三区(朝晖中学) — 朝晖五区 — 朝晖九区 — 红石板新村 — 新河坝巷(省新华医院) — 石灰桥(之江饭店) — 打索桥(双荡新村) — 余杭塘上(信义坊) — 塘河新村 (25站)
回程: 塘河新村 — 教工路塘河路口 — 董家新村(大关中学) — 余杭塘上(信义坊) — 打索桥(双荡新村) — 石灰桥(之江饭店) — 新河坝巷(省新华医院) — 红石板新村 — 朝晖九区 — 朝晖五区 — 朝晖三区(朝晖中学) — 朝晖一区(文晖路) — 中北桥 — 天水桥 — 环北市场(凤起路) — 新华路(市环保局) — 浙一医院(杭十中,庆春路) — 菜市桥(市电力局/银江宾馆) — 葵巷建国路口 — 章家桥(杭二中分校,建国中路) — 城站香榭大厦(市国税局/市水业集团) — 姚园寺巷(上海铁路局杭州客运段) — 望江门(上海铁路局杭州机务段) — 抚宁巷 — 雄镇楼(江城中学) — 南星桥 (26站)
去程: 近江小区 — 瓯江路 — 富春江路 — 钱江路城星路口 — 下车路口 — 采荷新村(四季青面料市场) — 庆春路红菱新村(滨江房产/庆春门社区) — 省青春医院(省火电公司/庆春发展大厦/采荷宾馆) — 大学路北口(兴业银行大厦/人民职高) — 潮鸣寺巷(双牛大厦) — 新华路口(中国丝绸城) — 中山北路口(市游泳馆/小北门) — 杭州大厦(环城北路) — 武林门北(市教育考试院/白马公寓) (14站)
回程: 武林门北(市教育考试院/白马公寓) — 杭州大厦(环城北路) — 梅登高桥(市教育局) — 环北市场(凤起路) — 新华路口(中国丝绸城) — 潮鸣寺巷(双牛大厦) — 大学路北口(兴业银行大厦/人民职高) — 省青春医院(省火电公司/庆春发展大厦/采荷宾馆) — 庆春路红菱新村(滨江房产/庆春门社区) — 采荷新村(四季青面料市场) — 下车路口 — 钱江路城星路口 — 近江小区 (13站)
去程: 吴山公交站(吴山花鸟城) — 吴山广场(市公安局,延安路) — 井亭桥(省中医院) — 平海路(近岳王路) — 联桥(庆春路以北,春蕾中学) — 环北市场(凤起路) — 新华路口(中国丝绸城) — 建国路口(双牛大厦) — 市红会医院 — 双菱路北口(省农业厅/金川宾馆) — 凤起东路口(市工商局) — 凤起东路景昙路口 — 景芳五区(景芳中学) — 新塘路严家弄口 — 衍家桥 — 章家坝小区 — 高速彭埠口 — 彭埠镇南 — 彭埠镇 — 茶亭庵 — 白石村 — 建华村 — 普福村 (23站)
回程: 普福村 — 建华村 — 白石村 — 茶亭庵 — 彭埠镇 — 高速彭埠口 — 章家坝 — 新塘路严家弄口 — 景芳五区(景芳中学) — 凤起东路景昙路口 — 凤起东路口(市工商局) — 双菱路北口(省农业厅/金川宾馆) — 市红会医院 — 建国路口(双牛大厦) — 新华路口(中国丝绸城) — 联桥(庆春路以南,春蕾中学) — 平海路(近岳王路) — 井亭桥(省中医院) — 吴山广场(市公安局,延安路) — 吴山公交站(吴山花鸟城) (20站)
去程: 焦家村公交中心站 — 艮山流水苑(绍兴路,下城区政府) — 建北桥(建国北路以东) — 莫衙营 — 宝善桥建国路口(莫衙营) — 新华路(市环保局) — 浙一医院(杭十中,庆春路) — 众安桥(庆春路) — 市一医院(省妇保) — 井亭桥(省中医院) — 开元路 — 延安南路(家乐福超市) (12站)
回程: 延安南路(家乐福超市) — 开元路 — 井亭桥(省中医院) — 市一医院(省妇保) — 众安桥(庆春路) — 浙一医院(杭十中,新华路) — 新华路(市环保局) — 新华路口(中国丝绸城) — 宝善桥建国路口(莫衙营) — 莫衙营 — 建国北路文晖路口(打铁关新村) — 焦家村公交中心站 (12站)
去程: 祥兴路北 — 祥园路祥兴路口 — 祥园路西口 — 孔家埭(莫干山路) — 祥符桥 — 花园岗 — 汽车北站(莫干山路) — 方家塘 — 和睦小区 — 华丰宿舍 — 福利中心 — 长征桥(广兴新村) — 康家桥 — 哑巴弄(省港航局) — 卖鱼桥(中策职高霞湾校区) — 仓基新村 — 米市巷(省海事局) — 湖墅路沈塘桥(长征中学) — 半道红(杭州收藏品市场) — 杭州大厦(环城北路) — 中山北路口(市游泳馆/小北门) — 艮山门(建国北路以西) — 莫衙营 — 宝善桥建国路口(莫衙营) — 建国路口(双牛大厦) — 新华路口(中国丝绸城) (26站)
回程: 新华路口(中国丝绸城) — 杭州高级中学 — 中山北路口(市游泳馆/小北门) — 杭州大厦(环城北路) — 半道红(杭州收藏品市场) — 湖墅路沈塘桥(长征中学) — 米市巷(省海事局) — 仓基新村 — 卖鱼桥(中策职高霞湾校区) — 哑巴弄(省港航局) — 康家桥 — 长征桥(广兴新村) — 福利中心 — 华丰宿舍 — 和睦小区 — 和睦新村(杭州和睦医院) — 方家塘 — 汽车北站(莫干山路) — 花园岗 — 祥符桥 — 孔家埭(莫干山路) — 祥园路西口 — 祥园路祥兴路口 — 祥兴路北 (24站)
去程: 城站火车站(杭州火车站/市邮政局) — 庆春门(翰林花园/檀香园) — 市红会医院 — 新华路口(中国丝绸城) — 延安路口(外文书店/杰地大厦) — 昌化新村(省血液中心) — 武林门 — 松木场(省音乐厅/省档案局/黄龙饭店) — 黄龙体育中心(旅游集散中心) (9站)
回程: 黄龙体育中心(旅游集散中心) — 松木场(省音乐厅/省档案局/黄龙饭店) — 武林门 — 昌化新村(省血液中心) — 延安路口(外文书店/杰地大厦) — 新华路口(中国丝绸城) — 市红会医院 — 庆春门(翰林花园/檀香园) — 城站火车站(杭州火车站/市邮政局) (9站)
去程: 南肖埠小区(张生记/杭九中) — 双菱路北口(省农业厅/金川宾馆) — 新华路口(中国丝绸城) — 中北路口(三华园/浙江民航大厦) — 凤起路(武林鞋城) — 省府大楼东(环西新村) — 密渡桥路口(省人才市场/省广电厅) — 文二路口(博库书城) — 团校(省能源研究所) — 节能公司 — 文二西路东口(世纪联华华商店) — 文二西路丰潭路口 — 文二西路竞舟路口 — 文二西路古墩路口(西城广场) — 紫荆花路文二西路口 — 蒋村公交中心站(省看守所/城西供电局) — 府新花园北 (17站)
回程: 府新花园北 — 文二西路古墩路口(西城广场) — 文二西路竞舟路口 — 文二西路丰潭路口 — 文二西路东口(世纪联华华商店) — 节能公司 — 团校(省能源研究所) — 文二路口(博库书城) — 密渡桥路口(省人才市场/省广电厅) — 省府大楼东(环西新村) — 凤起路(武林鞋城) — 延安路口(外文书店/杰地大厦) — 新华路口(中国丝绸城) — 建国路口(双牛大厦) — 双菱路北口(省农业厅/金川宾馆) — 凤起东路口(市工商局) — 庆春路红菱新村(滨江房产/庆春门社区) — 南肖埠小区(张生记/杭九中) (18站)
去程: 武林广场(东跑道) — 延安新村(杭州百货大楼) — 延安路口(外文书店/杰地大厦) — 环北市场(凤起路) — 新华路口(中国丝绸城) — 建国路口(双牛大厦) — 市红会医院 — 双菱路北口(省农业厅/金川宾馆) — 凤起东路口(市工商局) — 红菱新村(中豪大酒店) — 庆春东路(邵逸夫医院) — 杭州大剧院 (12站)
回程: 杭州大剧院 — 庆春东路(邵逸夫医院) — 红菱新村(中豪大酒店) — 凤起东路口(市工商局) — 双菱路北口(省农业厅/金川宾馆) — 市红会医院 — 建国路口(双牛大厦) — 新华路口(中国丝绸城) — 中北路口(三华园/浙江民航大厦) — 延安路口(外文书店/杰地大厦) — 延安新村(杭州百货大楼) — 武林广场(东跑道) (12站)
去程: 杭州大厦(西跑道) — 延安新村(杭州百货大楼) — 延安路口(外文书店/杰地大厦) — 环北市场 — 新华路口(中国丝绸城) — 建国路口(双牛大厦) — 市红会医院 — 双菱路北口(省农业厅/金川宾馆) — 凤起东路口(市工商局) — 景芳三区 — 景芳五区(景芳中学) — 新塘路严家弄口 — 艮新天桥北(东站服装市场) — 天城路范家路口 — 三里亭 — 麦苗港桥 — 农都市场(三里亭公交站) — 农科院 — 农科院北 — 杨家村(长城五金市场) — 纺机厂(天堂园社区) — 石桥(石桥路) — 石桥路石祥路口 — 轴承厂(杭州第四机械技工学校) — 华丰路 — 华丰村 — 石桥公交停车场(华丰路) — 华丰公交站 (28站)
回程: 华丰公交站 — 石桥公交停车场(华东路) — 华丰村 — 华丰路 — 轴承厂(杭州第四机械技工学校) — 石桥路石祥路口 — 石桥(石桥路) — 纺机厂(天堂园社区) — 杨家村(长城五金市场) — 农科院北 — 农科院 — 农都市场(三里亭公交站) — 麦苗港桥 — 三里亭 — 濮家新村(华润万家濮家店) — 艮新天桥西 — 新塘路严家弄口 — 景芳五区(景芳中学) — 凤起东路景昙路口 — 凤起东路口(市工商局) — 双菱路北口(省农业厅/金川宾馆) — 市红会医院 — 建国路口(双牛大厦) — 新华路口(中国丝绸城) — 中北路口(三华园/浙江民航大厦) — 延安路口(外文书店/杰地大厦) — 延安新村(杭州百货大楼) — 杭州大厦(西跑道) (28站)
去程: 普福村 — 高速彭埠口 — 章家坝 — 艮新天桥南(东站服装市场) — 景芳五区(景芳中学) — 凤起东路口(市工商局) — 市红会医院 — 新华路口(中国丝绸城) — 联桥(庆春路以南,春蕾中学) — 平海路(近岳王路) — 吴山广场(市公安局,延安路) — 吴山公交站(吴山花鸟城) (12站)
回程: 吴山公交站(吴山花鸟城) — 平海路(近岳王路) — 联桥(庆春路以北,春蕾中学) — 环北市场(凤起路) — 市红会医院 — 凤起东路口(市工商局) — 景芳五区(景芳中学) — 艮新天桥南(东站服装市场) — 章家坝 — 高速彭埠口 — 彭埠镇 — 茶亭庵 — 白石村 — 建华村 — 普福村 (15站)
环形车: 祥兴路北 — 祥园路祥兴路口 — 孔家埭(莫干山路) — 祥符桥 — 汽车北站(莫干山路) — 和睦小区 — 华丰宿舍 — 哑巴弄(省港航局) — 仓基新村 — 湖墅路沈塘桥(长征中学) — 半道红(杭州收藏品市场) — 杭州大厦(环城北路) — 艮山门(建国北路以西) — 宝善桥建国路口(莫衙营) — 建国路口(双牛大厦) — 新华路口(中国丝绸城) (16站)