去程: 西湖科技园 — 西园三路西园八路口 — 西园八路振华路口 — 西园八路西园七路口 — 西园九路西园六路口 — 西园路西园七路口 — 振华路西园四路口 — 振华路公交停车场 — 振华路西行路口 — 振华路东口 — 华东陶瓷建材市场 — 机动车辆管理所 — 三坝 — 余杭塘路口 — 政新花园 — 桂花城(浙江绿城医院) — 古墩路文三西路口 — 古墩路南口 — 天目山路古墩路口 — 丰潭路南口(市七医院) — 古荡小区 — 古荡(万塘路以西) — 天目山路学院路口(省质监局/浙大网新) — 庆丰村(教工路以东,省能源集团/黄龙公交站/国际花园) — 浙大西溪校区(天目山路) — 保俶路(王家弄,省城乡规划设计研究院) (26站)
回程: 保俶路(王家弄,省城乡规划设计研究院) — 松木场(省音乐厅/省档案局/黄龙饭店) — 浙大西溪校区(杭大路) — 庆丰村(教工路以东,省能源集团/黄龙公交站/国际花园) — 天目山路学院路口(省质监局/浙大网新) — 古荡(万塘路以西) — 古荡小区 — 丰潭路南口(市七医院) — 古墩路南口 — 古墩路文三西路口 — 桂花城(浙江绿城医院) — 政新花园 — 余杭塘路口 — 三坝 — 机动车辆管理所 — 华东陶瓷建材市场 — 西园一路西园八路口 — 西园三路西园八路口 — 西园路西园三路口 — 西园路西园七路口 — 西园九路西园六路口 — 西园八路西园七路口 — 振华路西园八路口 — 西湖科技园 (24站)
去程: 蒋村公交中心站(省看守所/城西供电局) — 蒋村商住区 — 骆家庄(古墩路) — 桂花城(浙江绿城医院) — 康乐新村 — 丰潭路口 — 古荡新村西 — 古荡新村 — 天苑花园(公交一公司) — 东方通信大厦(颐高数码广场) — 九莲新村(颐高旗舰广场/高新数码城) — 教工路口(省电大/百脑汇) — 庆丰村(教工路以东,省能源集团/黄龙公交站/国际花园) — 浙大西溪校区(天目山路) — 八字桥(天目山路,省监狱管理局/省海洋渔业局/省长途传输局) — 武林门马塍路口(省高级人民法院/市燃气集团) — 市府大楼(省国资委/省交通规划设计院/市委市政府/市人大) — 杭州大厦(环城北路) — 天水桥 — 杭州高级中学 (20站)
回程: 杭州高级中学 — 中山北路口(市游泳馆/小北门) — 杭州大厦(环城北路) — 市府大楼(省国资委/省交通规划设计院/市委市政府/市人大) — 武林门马塍路口(省高级人民法院/市燃气集团) — 八字桥(天目山路,省监狱管理局/省海洋渔业局/省长途传输局) — 浙大西溪校区(天目山路) — 庆丰村(教工路以东,省能源集团/黄龙公交站/国际花园) — 教工路口(省电大/百脑汇) — 九莲新村(颐高旗舰广场/高新数码城) — 东方通信大厦(颐高数码广场) — 天苑花园(公交一公司) — 古荡新村 — 古荡新村西 — 丰潭路口 — 康乐新村 — 桂花城(浙江绿城医院) — 蒋村商住区 — 蒋村公交中心站(省看守所/城西供电局) (19站)
去程: 汽车西站(紫金港路,近西溪路) — 古墩路西溪路口 — 古墩路南口 — 古墩路文三西路口 — 桂花城(浙江绿城医院) — 骆家庄(古墩路) — 政新花园 — 余杭塘路口 — 萍水西街竞舟北路口 — 大家塘 — 北庄塘 — 申花路益乐路口 — 申花路东口 — 汽车北站(莫干山路) — 汽车城汽配市场 — 杭行路石祥路口 — 杭行路祥庆路口 — 祥园路杭行路口 — 祥运路公交站 (19站)
回程: 祥运路公交站 — 祥园路杭行路口 — 杭行路祥庆路口 — 杭行路石祥路口 — 汽车城汽配市场 — 汽车北站(莫干山路) — 申花路东口 — 申花路益乐路口 — 北庄塘 — 大家塘 — 萍水西街竞舟北路口 — 三坝 — 余杭塘路口 — 政新花园 — 骆家庄(古墩路) — 桂花城(浙江绿城医院) — 古墩路文三西路口 — 古墩路南口 — 天目山路古墩路口 — 汽车西站(紫金港路,近西溪路) (20站)
去程: 骆家庄(古墩路) — 竞舟路(求是小学竞舟校区) — 文二西路竞舟路口 — 桂花城(浙江绿城医院) — 皇朝花园 — 皇朝花园西 — 府苑新村 — 汽车西站(中国湿地博物馆,天目山路) — 花蒋路口 — 周家村(西溪湿地) — 留和路北口 — 横街 — 屏峰(西山游步道屏峰社区入口) — 水口(浙工大屏峰校区) — 上埠 — 头山门(浙江教育学院) — 浙江科技学院(小和山) — 冲天庙 — 小和山公交站(石马村) (19站)
回程: 小和山公交站(石马村) — 冲天庙 — 浙江科技学院(小和山) — 头山门(浙江教育学院) — 上埠 — 水口(浙工大屏峰校区) — 屏峰(西山游步道屏峰社区入口) — 横街 — 留和路北口 — 留下(西溪路) — 杨梅山路口 — 西穆坞 — 百家园 — 百家园路北口 — 周家村(西溪湿地) — 花坞校区 — 武警杭州指挥学院 — 花蒋路口 — 汽车西站(中国湿地博物馆,天目山路) — 府苑新村 — 皇朝花园西 — 皇朝花园 — 古墩路文三西路北口 — 桂花城(浙江绿城医院) — 骆家庄(古墩路) (25站)
去程: 古荡(中心站) — 天苑花园(公交一公司) — 古荡新村西 — 丰潭路文二西路口 — 文二西路竞舟路口 — 桂花城(浙江绿城医院) — 骆家庄(古墩路) — 政新花园 — 三坝 — 机动车辆管理所 — 虾龙圩 — 华东陶瓷建材市场 — 文星桥 — 三墩镇政府 — 三墩 — 公平路同仁路口 — 章家桥[三墩] — 草鞋桥 — 绕城路口 — 刘家村 — 肖家坝 — 山桥 — 玻璃厂 — 油车桥西 — 金印桥 — 方山 — 冯家桥 — 高桥村(余杭区) — 贾八房 — 龚家斗 — 严公桥 — 仓兴街东 — 仓前镇 — 仓兴街西 — 仓前 (35站)
回程: 仓前 — 仓兴街西 — 仓前镇 — 仓兴街东 — 严公桥 — 龚家斗 — 贾八房 — 高桥村(余杭区) — 冯家桥 — 方山 — 金印桥 — 油车桥西 — 玻璃厂 — 山桥 — 肖家坝 — 刘家村 — 绕城路口 — 草鞋桥 — 章家桥[三墩] — 公平路同仁路口 — 三墩 — 三墩镇政府 — 文星桥 — 华东陶瓷建材市场 — 虾龙圩 — 机动车辆管理所 — 三坝 — 政新花园 — 骆家庄(古墩路) — 文二西路竞舟路口 — 丰潭路文二西路口 — 古荡新村西 — 天苑花园(公交一公司) — 古荡(中心站) (34站)
去程: 金城花园(求是小学竞舟校区) — 文二西路竞舟路口 — 桂花城(浙江绿城医院) — 骆家庄(文一西路) — 雅仕苑 — 益乐路口 — 文一西路东口 — 宋江村(省女子学院/省女子监狱/物美文一店) — 翠苑一区 — 文一路学院路口(杭州师范大学文一校区) — 教工路塘河路口 — 大关桥西(剪刀博物馆) — 上塘路口 — 二纺机总厂 — 大关小区北(行知中学) (15站)
回程: 大关小区北(行知中学) — 大关东五苑 — 大关西六苑 — 上塘路口 — 大关桥西(剪刀博物馆) — 教工路塘河路口 — 文一路学院路口(杭州师范大学文一校区) — 翠苑一区 — 宋江村(省女子学院/省女子监狱/物美文一店) — 文一西路东口 — 益乐路口 — 雅仕苑 — 金城花园(求是小学竞舟校区) (13站)
去程: 三墩 — 信鸿花园 — 润达花园 — 祥符南路西口 — 华东陶瓷建材市场 — 虾龙圩 — 机动车辆管理所 — 三坝 — 余杭塘路口 — 政新花园 — 骆家庄(古墩路) — 桂花城(浙江绿城医院) — 康乐新村 — 丰潭路口 — 古荡新村西 — 古荡新村 — 古翠路天目山路口 — 古荡(万塘路以西) — 天目山路学院路口(省质监局/浙大网新) — 庆丰村(教工路以东,省能源集团/黄龙公交站/国际花园) — 浙大西溪校区(天目山路) — 八字桥(BRT换乘站南,省监狱管理局/省海洋渔业局/省长途传输局) — 武林门 — 延安新村(杭州百货大楼) — 市一医院(省妇保) — 井亭桥(省中医院) — 耀江广厦(西湖大道) — 中河路口(南宋御街中山中路) — 市三医院(杭六中) — 城站火车站(杭州火车站,南出站口) (30站)
回程: 城站火车站(杭州火车站,南出站口) — 市三医院(杭六中) — 中河路口(南宋御街中山中路) — 延安南路(家乐福超市) — 胜利剧院(龙翔桥) — 延安新村(杭州百货大楼) — 武林门 — 八字桥(BRT换乘站北) — 浙大西溪校区(天目山路,省监狱管理局/省海洋渔业局/省长途传输局) — 庆丰村(教工路以东,省能源集团/黄龙公交站/国际花园) — 天目山路学院路口(省质监局/浙大网新) — 古荡(万塘路以东) — 古翠路天目山路口 — 古荡新村 — 古荡新村西 — 丰潭路口 — 康乐新村 — 桂花城(浙江绿城医院) — 骆家庄(古墩路) — 政新花园 — 余杭塘路口 — 三坝 — 机动车辆管理所 — 虾龙圩 — 华东陶瓷建材市场 — 祥符南路西口 — 文星桥 — 三墩镇政府 — 三墩 (29站)
去程: 蒋村公交中心站(省看守所/城西供电局) — 蒋村商住区 — 骆家庄(古墩路) — 桂花城(浙江绿城医院) — 康乐新村 — 丰潭路口 — 古荡新村西 — 古荡新村 — 天苑花园(公交一公司) — 东方通信大厦(颐高数码广场) — 九莲新村(颐高旗舰广场/高新数码城) — 上宁桥(学军中学) — 文三路口(颐高西溪数码港) — 大塘新村 — 市交警支队 — 朝晖一区(文晖路) — 中北桥 — 武林广场(东跑道) (18站)
回程: 武林广场(东跑道) — 中北桥 — 朝晖一区(文晖路) — 市交警支队 — 大塘新村 — 文三路口(颐高西溪数码港) — 上宁桥(学军中学) — 九莲新村(颐高旗舰广场/高新数码城) — 东方通信大厦(颐高数码广场) — 天苑花园(公交一公司) — 古荡新村 — 古荡新村西 — 丰潭路口 — 康乐新村 — 桂花城(浙江绿城医院) — 蒋村商住区 — 蒋村公交中心站(省看守所/城西供电局) (17站)
环形车: 小和山公交站(石马村) — 头山门(浙江教育学院) — 水口(浙工大屏峰校区) — 屏峰(西山游步道屏峰社区入口) — 留和路北口 — 汽车西站(中国湿地博物馆,天目山路) — 府苑新村 — 皇朝花园 — 桂花城(浙江绿城医院) — 骆家庄(古墩路) (10站)