北京公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
北京公交线路: 1-599路 601-799路 801-999路 短途专线 快速公交 轨道交通 通勤快车 地铁摆站车 祥龙公交(运通) 旅游观光 机场大巴 远郊区县 水上航线
途径“八家”的公交线路
333内环 333外环 466路 731路 880路(跨省) 昌16路 昌21路 郊94路[怀柔-昌平] H63路[昌平] Y08路[柳沟-艾官营]
环形车: 清河小营桥西 — 清河小营桥南 — 清河 — 双清路清河南镇 — 后八家 — 前八家北站 — 前八家 — 清华东路西口 — 东升园 — 保福寺桥北 — 保福寺桥西 — 中关村一街 — 中关村西 — 海淀桥北 — 北京大学西门 — 颐和园路东口 — 西苑 — 骚子营 — 小清河 — 肖家河 — 中国农业大学西校区 — 梅园 — 农大路北口 — 圆清路南口 — 西北旺东村 — 中海枫涟山庄南门 — 夏霖园 — 后厂村路 — 后厂村东 — 东北旺北 — 软件园广场 — 城铁西二旗站 — 西二旗大街 — 西二旗 — 当代城市家园 — 安宁庄前街西口 — 安宁庄前街东口 — 安宁庄东路南口 (38站)
环形车: 安宁庄东路南口 — 安宁庄前街东口 — 安宁庄前街西口 — 当代城市家园 — 西二旗 — 西二旗大街 — 城铁西二旗站 — 软件园广场 — 东北旺北 — 后厂村东 — 后厂村路 — 夏霖园 — 中海枫涟山庄北门 — 百望新城 — 西北旺东村 — 圆清路南口 — 农大路北口 — 梅园 — 中国农业大学西校区 — 肖家河 — 小清河 — 骚子营 — 西苑 — 颐和园路东口 — 北京大学西门 — 海淀桥北 — 中关村西 — 中关村东 — 中关村一街 — 保福寺桥西 — 保福寺桥北 — 东升园 — 清华东路西口 — 前八家 — 林大北路东口 — 学知园 — 马家沟 — 清河南镇 — 清河 — 清河小营桥南 — 清河小营桥西 — 安宁庄东路南口 (42站)
去程: 北苑家园 — 北苑家园西站 — 大羊坊东站 — 大羊坊 — 北苑 — 辛店村 — 科荟路东口 — 慧忠北里 — 南沟泥河 — 奥运村西 — 林萃路 — 科荟桥东 — 科荟路西口 — 林大北路东口 — 柏儒苑 — 前八家 — 双清路南口 — 清华东路西口 — 东升园 — 保福寺桥北 — 保福寺桥南 — 中关村南路东口 — 中关村南路 — 中关村南 (24站)
回程: 中关村南 — 中关村一街 — 保福寺桥西 — 保福寺桥北 — 东升园 — 清华东路西口 — 双清路南口 — 前八家 — 柏儒苑 — 石板房 — 科荟路西口 — 科荟桥东 — 林萃路 — 奥运村西 — 南沟泥河 — 慧忠北里 — 科荟路东口 — 辛店村 — 北苑 — 大羊坊 — 大羊坊东站 — 北苑家园西站 — 北苑家园 (23站)
去程: 康城南站 — 定辛庄村 — 苏家屯 — 康城中区 — 双树村 — 双桥农场 — 双桥东路 — 双桥医院 — 塔营 — 小寺 — 杨闸路口南 — 杨闸环岛西 — 管庄 — 周家井 — 朝阳路三间房 — 第二外国语学院 — 定福庄 — 大黄庄桥东 — 朝阳路高井 — 民航医院 — 太平庄 — 青年路南口 — 甘露园小区 — 十里堡 — 东八里庄 — 慈云寺 — 红领巾桥南 — 红领巾桥北 — 朝阳公园桥南 — 朝阳公园桥西(朝阳公园) — 甜水园街北口 — 团结湖 — 亮马桥 — 三元桥 — 静安庄 — 西坝河 — 安贞桥东 — 安贞桥西 — 安华桥西 — 马甸桥东 — 北太平桥西 — 蓟门桥西 — 四通桥东 — 海淀黄庄南 — 中关村南 — 中关村北 — 中关园 — 蓝旗营 — 清华园 — 五道口 — 大石桥 — 大石桥北 — 八家路 — 厢白旗桥 (54站)
回程: 厢白旗桥 — 八家路 — 大石桥北 — 大石桥 — 五道口 — 清华园 — 蓝旗营 — 中关园 — 中关村北 — 中关村南 — 海淀黄庄北 — 海淀黄庄南 — 四通桥东 — 蓟门桥西 — 北太平桥西 — 马甸桥东 — 安华桥西 — 安贞桥西 — 安贞桥东 — 西坝河 — 静安庄 — 三元桥 — 亮马桥 — 团结湖 — 甜水园街北口 — 朝阳公园桥西(朝阳公园) — 朝阳公园桥南 — 红领巾桥北 — 红领巾桥南 — 慈云寺 — 东八里庄 — 十里堡 — 甘露园小区 — 青年路南口 — 太平庄 — 民航医院 — 朝阳路高井 — 大黄庄桥东 — 定福庄 — 第二外国语学院 — 朝阳路三间房 — 周家井 — 管庄 — 杨闸环岛西 — 杨闸路口南 — 小寺 — 塔营 — 双桥医院 — 双桥东路 — 双桥农场 — 双树村 — 康城中区 — 苏家屯 — 定辛庄村 — 康城南站 (55站)
去程: 中华永久陵园(华侨农场) — 华侨农场 — 小南辛堡西站 — 小南辛堡镇 — 定州营 — 段家庄 — 延庆白庄 — 十八家村 — 达子营 — 南水泉村 — 东花园镇 — 太师庄 — 大南辛堡 — 西榆林老村 — 西榆林新村 — 东榆林 — 榆林堡 — 北京人文大学康庄校区北门 — 康庄 — 康庄小区 — 外炮村 — 营城子 — 西拨子 — 八达岭镇政府 — 八达岭 — 南口环岛北 — 明皇蜡像宫南门 — 西三旗桥南 — 马甸桥南 — 德胜门 (30站)
回程: 德胜门 — 马甸桥南 — 西三旗桥北 — 明皇蜡像宫南门 — 南口环岛北 — 八达岭 — 八达岭镇政府 — 西拨子 — 营城子 — 外炮村 — 康庄小区 — 康庄 — 北京人文大学康庄校区北门 — 榆林堡 — 东榆林 — 西榆林新村 — 西榆林老村 — 大南辛堡 — 太师庄 — 东花园镇 — 南水泉村 — 达子营 — 十八家村 — 延庆白庄 — 段家庄 — 定州营 — 小南辛堡镇 — 小南辛堡西站 — 华侨农场 — 中华永久陵园(华侨农场) (30站)
去程: 西峪村 — 香堂西 — 真顺 — 崔村镇政府 — 崔村镇八家 — 银桥电机厂 — 官高 — 南邵镇三合庄 — 营坊 — 前锋学校 — 昌平东关 — 亢山广场 — 中国政法大学 — 昌平南大街 — 昌平鼓楼南街北口 — 昌平区医院 — 昌平北站 (17站)
回程: 昌平北站 — 昌平区医院 — 昌平鼓楼南街北口 — 昌平南大街 — 中国政法大学 — 亢山广场 — 昌平东关 — 前锋学校 — 营坊 — 南邵镇三合庄 — 官高 — 银桥电机厂 — 崔村镇八家 — 崔村镇政府 — 真顺 — 香堂西 — 西峪村 (17站)
去程: 香堂 — 香堂三区 — 香堂市场 — 香堂迎宾环岛 — 香堂休闲度假村 — 香堂路口 — 东崔村 — 崔村小学 — 崔村镇政府 — 真顺 — 真顺村 — 真顺果园 — 研发中心 — 研发路口 — 崔村镇八家 — 银桥电机厂 — 官高 — 昌平何营 — 北邵洼 — 昌平东关 — 亢山广场 — 中国政法大学 — 昌平南大街 — 昌平中心公园 — 昌平商业街 — 昌平永安里小区 — 昌平四中 — 超前路 — 北控 — 富泉花园 — 北京汇佳职业学院 — 汇佳学院南门 — 白浮 — 西沙屯 — 小寨 — 满井 — 路庄桥南 — 沙河北大桥 — 沙河 — 沙河南大桥 — 碧水庄园 — 定福皇庄 — 沙河交通队 — 史各庄 — 辛庄桥 — 朱辛庄 — 二拨子 — 北郊农场桥东 — 城铁龙泽站 (49站)
回程: 城铁龙泽站 — 京昌路回龙观北站 — 二拨子 — 朱辛庄 — 辛庄桥 — 史各庄 — 沙河交通队 — 定福皇庄 — 碧水庄园 — 沙河南大桥 — 沙河 — 沙河北大桥 — 路庄桥南 — 满井 — 小寨 — 西沙屯 — 白浮 — 汇佳学院南门 — 北京汇佳职业学院 — 富泉花园 — 北控 — 超前路 — 昌平四中 — 昌平永安里小区 — 昌平商业街 — 昌平中心公园 — 昌平南大街 — 中国政法大学 — 亢山广场 — 昌平东关 — 北邵洼 — 昌平何营 — 官高 — 银桥电机厂 — 崔村镇八家 — 研发路口 — 研发中心 — 真顺果园 — 真顺村 — 真顺 — 崔村镇政府 — 崔村小学 — 东崔村 — 香堂路口 — 香堂休闲度假村 — 香堂迎宾环岛 — 香堂市场 — 香堂三区 — 香堂 (49站)
去程: 昌平西关 — 昌平二中 — 昌平阳光商厦 — 亢山广场 — 昌平东关 — 北邵洼 — 昌平何营 — 官高 — 银桥电机厂 — 崔村镇八家 — 研发路口 — 研发中心 — 真顺果园 — 真顺村 — 真顺 — 崔村镇政府 — 崔村小学 — 秦城大桥 — 秦城路口 — 象房 — 兴寿站 — 桃林村 — 桃峪口 — 上苑 — 暴峪泉 — 顺义半壁店 — 下西市口 — 西范各庄 — 南石槽 — 北石槽 — 寺上 — 李家史山 — 桥梓 — 西台上 — 怀柔石厂村 — 丽湖馨居 — 南华园四区 — 怀柔地税局 — 怀柔南大街 — 怀柔南大街东口 — 东关村 — 怀柔五中 — 怀柔汽车站 — 怀柔招商局 — 下园市场 — 于家园 (46站)
回程: 于家园 — 下园市场 — 怀柔招商局 — 怀柔汽车站 — 怀柔五中 — 东关村 — 怀柔南大街东口 — 怀柔南大街 — 怀柔地税局 — 南华园四区 — 丽湖馨居 — 怀柔石厂村 — 西台上 — 桥梓 — 李家史山 — 寺上 — 北石槽 — 南石槽 — 西范各庄 — 下西市口 — 顺义半壁店 — 暴峪泉 — 上苑 — 桃峪口 — 桃林村 — 兴寿站 — 象房 — 秦城路口 — 秦城大桥 — 崔村小学 — 崔村镇政府 — 真顺 — 真顺村 — 真顺果园 — 研发中心 — 研发路口 — 崔村镇八家 — 银桥电机厂 — 官高 — 昌平何营 — 北邵洼 — 昌平东关 — 亢山广场 — 昌平阳光商厦 — 昌平二中 — 昌平西关 (46站)
去程: 于家园 — 下园市场 — 怀柔招商局 — 怀柔汽车站 — 怀柔五中 — 东关村 — 怀柔南大街东口 — 怀柔南大街 — 怀柔地税局 — 南华园四区 — 丽湖馨居 — 怀柔石厂村 — 西台上 — 桥梓 — 李家史山 — 寺上 — 北石槽 — 南石槽 — 西范各庄 — 下西市口 — 顺义半壁店 — 暴峪泉 — 上苑 — 桃峪口 — 桃林村 — 兴寿站 — 象房 — 秦城路口 — 秦城大桥 — 昌平崔村 — 八家 — 何营 — 小北邵 — 北邵洼 — 昌平东关 — 中国政法大学 — 昌平南大街 — 昌平西关 (38站)
回程: 昌平西关 — 昌平南大街 — 中国政法大学 — 昌平东关 — 北邵洼 — 小北邵 — 何营 — 八家 — 昌平崔村 — 秦城大桥 — 秦城路口 — 象房 — 兴寿站 — 桃林村 — 桃峪口 — 上苑 — 暴峪泉 — 顺义半壁店 — 下西市口 — 西范各庄 — 南石槽 — 北石槽 — 寺上 — 李家史山 — 桥梓 — 西台上 — 怀柔石厂村 — 丽湖馨居 — 南华园四区 — 怀柔地税局 — 怀柔南大街 — 怀柔南大街东口 — 东关村 — 怀柔五中 — 怀柔汽车站 — 怀柔招商局 — 下园市场 — 于家园 (38站)
去程: 延庆火车站北广场 — 延庆南菜园 — 延庆东关 — 川北小区南门 — 石河营 — 京张路口南 — 日上批发市场 — 延庆莲花池 — 陈家营 — 杨户庄 — 延庆下辛庄 — 延庆上辛庄 — 王仲营 — 东红山 — 张伍堡 — 二道河路口 — 八家 — 八家北口 — 柳沟 — 二司路口 — 小胡家营 — 井庄 — 井庄镇政府 — 艾官营 (24站)
回程: 艾官营 — 井庄镇政府 — 井庄 — 小胡家营 — 二司路口 — 柳沟 — 八家北口 — 八家 — 二道河路口 — 张伍堡 — 东红山 — 王仲营 — 延庆上辛庄 — 延庆下辛庄 — 杨户庄 — 陈家营 — 延庆莲花池 — 日上批发市场 — 京张路口南 — 石河营 — 川北小区南门 — 延庆东关 — 延庆南菜园 — 延庆火车站北广场 (24站)