北京公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
北京公交线路: 1-599路 601-799路 801-999路 短途专线 快速公交 轨道交通 通勤快车 地铁摆站车 祥龙公交(运通) 旅游观光 机场大巴 远郊区县 水上航线
途径“东红山”的公交线路
去程: 延庆火车站北广场 — 延庆南菜园 — 延庆东关 — 川北小区南门 — 石河营 — 京张路口南 — 日上批发市场 — 延庆莲花池 — 陈家营 — 杨户庄 — 延庆下辛庄 — 延庆上辛庄 — 王仲营 — 东红山 — 张伍堡 — 二道河路口 — 八家 — 八家北口 — 柳沟 — 二司路口 — 小胡家营 — 井庄 — 井庄镇政府 — 艾官营 (24站)
回程: 艾官营 — 井庄镇政府 — 井庄 — 小胡家营 — 二司路口 — 柳沟 — 八家北口 — 八家 — 二道河路口 — 张伍堡 — 东红山 — 王仲营 — 延庆上辛庄 — 延庆下辛庄 — 杨户庄 — 陈家营 — 延庆莲花池 — 日上批发市场 — 京张路口南 — 石河营 — 川北小区南门 — 延庆东关 — 延庆南菜园 — 延庆火车站北广场 (24站)