北京公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
北京公交线路: 1-599路 601-799路 801-999路 短途专线 快速公交 轨道交通 通勤快车 地铁摆站车 祥龙公交(运通) 旅游观光 机场大巴 远郊区县 水上航线
途径“日上批发市场”的公交线路
876路 876延长线[石峡] 876支线[940部队] 921路 Y05路[孟庄-丁家堡] Y08路[柳沟-艾官营] Y09路[康安小区] Y13支[三道沟] 延庆高庙屯班车 延庆莲花滩专线
去程: 延庆火车站北广场 — 延庆南菜园 — 湖南小区 — 延庆五中 — 日上批发市场 — 京张路口南 — 石河营 — 川北小区南门 — 延庆东关 — 康安小区 — 延庆污水处理厂 — 南辛堡 — 李四官庄 — 下屯中学 — 下屯 — 军营道口 — 东红寺 — 王家堡 — 郭家堡 — 西红寺 — 西桑园 — 二八七医院 — 刁营 — 康庄镇政府 — 姬庄子 — 北曹营 — 南曹营 — 北京人文大学长城校区 — 康庄 — 康庄小区 (30站)
回程: 康庄小区 — 康庄 — 北京人文大学长城校区 — 南曹营 — 北曹营 — 姬庄子 — 康庄镇政府 — 刁营 — 二八七医院 — 西桑园 — 西红寺 — 郭家堡 — 王家堡 — 东红寺 — 军营道口 — 下屯 — 下屯中学 — 李四官庄 — 南辛堡 — 延庆污水处理厂 — 康安小区 — 延庆东关 — 川北小区南门 — 石河营 — 京张路口南 — 日上批发市场 — 延庆五中 — 湖南小区 — 延庆南菜园 — 延庆火车站北广场 (30站)
去程: 延庆南菜园总站 — 延庆南菜园 — 湖南小区 — 延庆五中 — 日上批发市场 — 京张路口南 — 石河营 — 川北小区南门 — 东外小区 — 延庆东关 — 康安小区 — 延庆污水处理厂 — 南辛堡 — 李四官庄 — 下屯中学 — 下屯 — 军营道口 — 东红寺 — 王家堡 — 郭家堡 — 西红寺 — 西桑园 — 二八七医院 — 康庄小区 — 外炮 — 里炮 — 帮水峪 — 石峡关 — 石峡 (29站)
回程: 石峡 — 石峡关 — 帮水峪 — 里炮 — 外炮 — 康庄小区 — 二八七医院 — 西桑园 — 西红寺 — 郭家堡 — 王家堡 — 东红寺 — 军营道口 — 下屯 — 下屯中学 — 李四官庄 — 南辛堡 — 延庆污水处理厂 — 康安小区 — 延庆东关 — 东外小区 — 川北小区南门 — 石河营 — 京张路口南 — 日上批发市场 — 延庆五中 — 湖南小区 — 延庆南菜园 — 延庆南菜园总站 (29站)
去程: 延庆南菜园总站 — 延庆南菜园 — 湖南小区 — 延庆五中 — 日上批发市场 — 京张路口南 — 石河营 — 川北小区南门 — 东外小区 — 延庆东关 — 康安小区 — 延庆污水处理厂 — 南辛堡 — 李四官庄 — 下屯中学 — 下屯 — 军营道口 — 东红寺 — 王家堡 — 郭家堡 — 西红寺 — 西桑园 — 二八七医院 — 康庄小区 — 940部队 (25站)
回程: 940部队 — 康庄小区 — 二八七医院 — 西桑园 — 西红寺 — 郭家堡 — 王家堡 — 东红寺 — 军营道口 — 下屯 — 下屯中学 — 李四官庄 — 南辛堡 — 延庆污水处理厂 — 康安小区 — 延庆东关 — 东外小区 — 川北小区南门 — 石河营 — 京张路口南 — 日上批发市场 — 延庆五中 — 湖南小区 — 延庆南菜园 — 延庆南菜园总站 (25站)
去程: 延庆火车站北广场 — 延庆南菜园 — 湖南小区 — 延庆五中 — 日上批发市场 — 京张路口南 — 石河营 — 川北小区南门 — 延庆东关 — 康安小区 — 延庆污水处理厂 — 南辛堡 — 李四官庄 — 下屯 — 谷家营 — 大路 — 小丰营 — 东官坊 — 大营 — 康庄镇太平庄 — 太平庄中学 — 马营 — 野鸭湖 — 苗家堡 — 刘浩营 — 屯军营 — 北曹营 — 南曹营 — 北京人文大学长城校区 — 康庄 — 康庄小区 (31站)
回程: 康庄小区 — 康庄 — 北京人文大学长城校区 — 南曹营 — 北曹营 — 屯军营 — 刘浩营 — 苗家堡 — 野鸭湖 — 马营 — 太平庄中学 — 康庄镇太平庄 — 大营 — 东官坊 — 小丰营 — 大路 — 谷家营 — 下屯 — 李四官庄 — 南辛堡 — 延庆污水处理厂 — 康安小区 — 延庆东关 — 川北小区南门 — 石河营 — 京张路口南 — 日上批发市场 — 延庆五中 — 湖南小区 — 延庆南菜园 — 延庆火车站北广场 (31站)
去程: 延庆火车站北广场 — 延庆南菜园 — 湖南小区 — 延庆五中 — 日上批发市场 — 京张路口南 — 石河营 — 川北小区南门 — 妫水北街南 — 妫水北街北 — 延庆少年宫 — 延庆党校 — 延庆三里河 — 温泉馨苑 — 孟庄 — 延庆八里庄 — 赵庄 — 张庄 — 延庆西辛庄 — 东小河屯 — 延庆陶庄 — 鲁庄 — 郎庄 — 田宋营 — 丁家堡 (25站)
回程: 丁家堡 — 田宋营 — 郎庄 — 鲁庄 — 延庆陶庄 — 东小河屯 — 延庆西辛庄 — 张庄 — 赵庄 — 延庆八里庄 — 孟庄 — 温泉馨苑 — 延庆三里河 — 延庆党校 — 延庆少年宫 — 妫水北街北 — 妫水北街南 — 川北小区南门 — 石河营 — 京张路口南 — 日上批发市场 — 延庆五中 — 湖南小区 — 延庆南菜园 — 延庆火车站北广场 (25站)
去程: 延庆火车站北广场 — 延庆南菜园 — 延庆东关 — 川北小区南门 — 石河营 — 京张路口南 — 日上批发市场 — 延庆莲花池 — 陈家营 — 杨户庄 — 延庆下辛庄 — 延庆上辛庄 — 王仲营 — 东红山 — 张伍堡 — 二道河路口 — 八家 — 八家北口 — 柳沟 — 二司路口 — 小胡家营 — 井庄 — 井庄镇政府 — 艾官营 (24站)
回程: 艾官营 — 井庄镇政府 — 井庄 — 小胡家营 — 二司路口 — 柳沟 — 八家北口 — 八家 — 二道河路口 — 张伍堡 — 东红山 — 王仲营 — 延庆上辛庄 — 延庆下辛庄 — 杨户庄 — 陈家营 — 延庆莲花池 — 日上批发市场 — 京张路口南 — 石河营 — 川北小区南门 — 延庆东关 — 延庆南菜园 — 延庆火车站北广场 (24站)
去程: 延庆南菜园总站 — 莲花苑小区 — 燕水佳园 — 工业开发区 — 国润佳园 — 延庆四小 — 南菜园北二区 — 延庆法院 — 康安小区东门 — 延庆永安小区 — 延庆县医院 — 延庆一中 — 延庆二小 — 妫水北街北 — 延庆妇幼保健院 — 延庆地税局 — 延庆四中 — 体育场小区 — 京张路口北 — 京张路口南 — 日上批发市场 — 延庆五中 — 湖南小区 — 延庆南菜园 — 延庆南菜园总站 (25站)
回程: 延庆南菜园总站 — 延庆南菜园 — 湖南小区 — 延庆五中 — 日上批发市场 — 京张路口南 — 京张路口北 — 体育场小区 — 延庆四中 — 延庆地税局 — 延庆妇幼保健院 — 妫水北街北 — 延庆二中 — 延庆一中 — 延庆县医院 — 延庆永安小区 — 康安小区东门 — 延庆法院 — 南菜园北二区 — 延庆四小 — 国润佳园 — 莲花苑小区 — 延庆南菜园总站 (23站)
去程: 延庆南菜园总站 — 延庆南菜园 — 延庆东关 — 川北小区南门 — 石河营 — 延庆小营路口 — 日上批发市场 — 京张路口东 — 延庆八中 — 八里店 — 沈家营镇政府 — 魏家营 — 北老君堂路口 — 香村营 — 西小庄科 — 吴坊营 — 新华营 — 永宁西关 — 永宁车站 — 永宁 — 狮子营 — 永新堡 — 刘斌堡西口 — 刘斌堡 — 刘斌堡东口 — 山东沟 — 山西沟 — 马道路梁 — 营盘 — 柏木井 — 干沟 — 八道河 — 白河堡大坝 — 茨沟 — 三道沟 (35站)
回程: 三道沟 — 茨沟 — 白河堡大坝 — 八道河 — 干沟 — 柏木井 — 营盘 — 马道路梁 — 山西沟 — 山东沟 — 刘斌堡东口 — 刘斌堡 — 刘斌堡西口 — 永新堡 — 狮子营 — 永宁 — 永宁车站 — 永宁西关 — 新华营 — 吴坊营 — 西小庄科 — 香村营 — 北老君堂路口 — 魏家营 — 沈家营镇政府 — 八里店 — 延庆八中 — 京张路口东 — 日上批发市场 — 延庆小营路口 — 石河营 — 川北小区南门 — 延庆东关 — 延庆南菜园 — 延庆南菜园总站 (35站)
去程: 延庆火车站北广场 — 司家营 — 延庆南菜园 — 延庆东关 — 川北小区南门 — 石河营 — 京张路口南 — 日上批发市场 — 延庆莲花池 — 贾家园 — 姜家台 — 大榆树路口 — 大榆树镇政府 — 高庙屯 (14站)
回程: 高庙屯 — 大榆树镇政府 — 大榆树路口 — 姜家台 — 贾家园 — 延庆莲花池 — 日上批发市场 — 京张路口南 — 石河营 — 川北小区南门 — 延庆东关 — 延庆南菜园 — 司家营 — 延庆火车站北广场 (14站)
去程: 延庆火车站北广场 — 司家营 — 延庆南菜园 — 延庆东关 — 川北小区南门 — 石河营 — 京张路口南 — 日上批发市场 — 延庆莲花池 — 陈家营 — 临河 — 杨户庄村南 — 延庆下辛庄 — 延庆上辛庄 — 王仲营 — 东张山 — 张伍堡 — 二道河路口 — 西二道河 — 二道河中学 — 老银庄 — 冯家庙 — 北锅头 — 莲花滩 (24站)
回程: 莲花滩 — 北锅头 — 冯家庙 — 老银庄 — 二道河中学 — 西二道河 — 二道河路口 — 张伍堡 — 东张山 — 王仲营 — 延庆上辛庄 — 延庆下辛庄 — 杨户庄村南 — 临河 — 陈家营 — 延庆莲花池 — 日上批发市场 — 京张路口南 — 石河营 — 川北小区南门 — 延庆东关 — 延庆南菜园 — 司家营 — 延庆火车站北广场 (24站)