北京公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
北京公交线路: 1-599路 601-799路 801-999路 短途专线 快速公交 轨道交通 通勤快车 地铁摆站车 祥龙公交(运通) 旅游观光 机场大巴 远郊区县 水上航线
途径“东外小区”的公交线路
去程: 延庆南菜园总站 — 延庆南菜园 — 湖南小区 — 延庆五中 — 日上批发市场 — 京张路口南 — 石河营 — 川北小区南门 — 东外小区 — 延庆东关 — 康安小区 — 延庆污水处理厂 — 南辛堡 — 李四官庄 — 下屯中学 — 下屯 — 军营道口 — 东红寺 — 王家堡 — 郭家堡 — 西红寺 — 西桑园 — 二八七医院 — 康庄小区 — 外炮 — 里炮 — 帮水峪 — 石峡关 — 石峡 (29站)
回程: 石峡 — 石峡关 — 帮水峪 — 里炮 — 外炮 — 康庄小区 — 二八七医院 — 西桑园 — 西红寺 — 郭家堡 — 王家堡 — 东红寺 — 军营道口 — 下屯 — 下屯中学 — 李四官庄 — 南辛堡 — 延庆污水处理厂 — 康安小区 — 延庆东关 — 东外小区 — 川北小区南门 — 石河营 — 京张路口南 — 日上批发市场 — 延庆五中 — 湖南小区 — 延庆南菜园 — 延庆南菜园总站 (29站)
去程: 延庆南菜园总站 — 延庆南菜园 — 湖南小区 — 延庆五中 — 日上批发市场 — 京张路口南 — 石河营 — 川北小区南门 — 东外小区 — 延庆东关 — 康安小区 — 延庆污水处理厂 — 南辛堡 — 李四官庄 — 下屯中学 — 下屯 — 军营道口 — 东红寺 — 王家堡 — 郭家堡 — 西红寺 — 西桑园 — 二八七医院 — 康庄小区 — 940部队 (25站)
回程: 940部队 — 康庄小区 — 二八七医院 — 西桑园 — 西红寺 — 郭家堡 — 王家堡 — 东红寺 — 军营道口 — 下屯 — 下屯中学 — 李四官庄 — 南辛堡 — 延庆污水处理厂 — 康安小区 — 延庆东关 — 东外小区 — 川北小区南门 — 石河营 — 京张路口南 — 日上批发市场 — 延庆五中 — 湖南小区 — 延庆南菜园 — 延庆南菜园总站 (25站)