北京公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
北京公交线路: 1-599路 601-799路 801-999路 短途专线 快速公交 轨道交通 通勤快车 地铁摆站车 祥龙公交(运通) 旅游观光 机场大巴 远郊区县 水上航线
途径“榆林堡”的公交线路
去程: 中华永久陵园(华侨农场) — 华侨农场 — 小南辛堡西站 — 小南辛堡镇 — 定州营 — 段家庄 — 延庆白庄 — 十八家村 — 达子营 — 南水泉村 — 东花园镇 — 太师庄 — 大南辛堡 — 西榆林老村 — 西榆林新村 — 东榆林 — 榆林堡 — 北京人文大学康庄校区北门 — 康庄 — 康庄小区 — 外炮村 — 营城子 — 西拨子 — 八达岭镇政府 — 八达岭 — 南口环岛北 — 明皇蜡像宫南门 — 西三旗桥南 — 马甸桥南 — 德胜门 (30站)
回程: 德胜门 — 马甸桥南 — 西三旗桥北 — 明皇蜡像宫南门 — 南口环岛北 — 八达岭 — 八达岭镇政府 — 西拨子 — 营城子 — 外炮村 — 康庄小区 — 康庄 — 北京人文大学康庄校区北门 — 榆林堡 — 东榆林 — 西榆林新村 — 西榆林老村 — 大南辛堡 — 太师庄 — 东花园镇 — 南水泉村 — 达子营 — 十八家村 — 延庆白庄 — 段家庄 — 定州营 — 小南辛堡镇 — 小南辛堡西站 — 华侨农场 — 中华永久陵园(华侨农场) (30站)