线路 站点 更改城市
请输入要查询的线路或站点,如“10路”、“601”、“火车站”。
北京公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
北京公交线路: 1-599路 601-799路 801-999路 短途专线 快速公交 轨道交通 通勤快车 地铁摆站车 祥龙公交(运通) 旅游观光 机场大巴 远郊区县 水上航线
北京公交 昌16路
去程: 西峪村 — 香堂西 — 真顺 — 崔村镇政府 — 崔村镇八家 — 银桥电机厂 — 官高 — 南邵镇三合庄 — 营坊 — 前锋学校 — 昌平东关 — 亢山广场 — 中国政法大学 — 昌平南大街 — 昌平鼓楼南街北口 — 昌平区医院 — 昌平北站 (17站)
回程: 昌平北站 — 昌平区医院 — 昌平鼓楼南街北口 — 昌平南大街 — 中国政法大学 — 亢山广场 — 昌平东关 — 前锋学校 — 营坊 — 南邵镇三合庄 — 官高 — 银桥电机厂 — 崔村镇八家 — 崔村镇政府 — 真顺 — 香堂西 — 西峪村 (17站)
备注信息:全程票价3元。