去程: 新生活家居广场 — 果园路口 — 公交修理厂 — 花鸟市场 — 建设大厦 — 方程科技 — 江阴报社 — 一中初中部 — 高巷口 — 人民医院(前门) — 中山公园 — 中医院 — 西门(刘天华故居) — 西郊(北) — 五星桥 — 新街 — 黄田港大桥 — 黄田港 (18站)
回程: 黄田港 — 黄田港大桥 — 新街 — 五星桥 — 西郊(北) — 西门(刘天华故居) — 中医院 — 中山公园 — 人民医院(前门) — 高巷口 — 一中初中部 — 江阴报社 — 方程科技 — 建设大厦 — 花鸟市场 — 公交修理厂 — 果园路口 — 新生活家居广场 (18站)
去程: 永安站 — 方程科技 — 江阴报社 — 一中初中部 — 老东门 — 朝阳关(西) — 人民医院(后门) — 新百业广场 — 百花园 — 海关 — 韭菜港 — 港口办事处 — 圣廷苑 — 普惠村 — 望江公园 — 衡山路 — 夏东村 — 长江村 — 丁家村 — 夏港电厂 (20站)
回程: 夏港电厂 — 丁家村 — 长江村 — 夏东村 — 衡山路 — 望江公园 — 普惠村 — 圣廷苑 — 港口办事处 — 韭菜港 — 海关 — 百花园 — 新百业广场 — 人民医院(后门) — 朝阳关(西) — 老东门 — 一中初中部 — 江阴报社 — 方程科技 — 永安站 (20站)
去程: 公交总站(江阴汽车客运站) — 梅园新村 — 前进桥 — 环西社区 — 杏春站 — 西门(刘天华故居) — 中医院 — 中山公园 — 人民医院(前门) — 高巷口 — 一中初中部 — 澄江街道 — 澄江交管所 — 花鸟市场 — 璜大村 — 绮山村 — 拥军站 — 松桥 — 华丰钢材 — 名豪山庄 — 云亭医院 — 云亭交管所 — 顾家巷 — 芦家村 — 建设路 — 陈家村 — 华晟 — 新伍集团 (28站)
回程: 新伍集团 — 华晟 — 陈家村 — 建设路 — 芦家村 — 顾家巷 — 云亭交管所 — 云亭医院 — 名豪山庄 — 华丰钢材 — 松桥 — 拥军站 — 绮山村 — 璜大村 — 花鸟市场 — 澄江交管所 — 澄江街道 — 一中初中部 — 高巷口 — 人民医院(前门) — 中山公园 — 中医院 — 西门(刘天华故居) — 杏春站 — 环西社区 — 前进桥 — 梅园新村 — 公交总站(江阴汽车客运站) (28站)
去程: 永安站 — 方程科技 — 江阴报社 — 一中初中部 — 高巷口 — 人民医院(前门) — 新百业广场 — 档案馆 — 国际大酒店 — 黄山湖公园 — 党校 — 市人武部 — 黄山岗桥 — 车管所(嘉华汽车城) — 华新钢缆 — 三电仪(东) — 蟠龙山路口 — 兴澄钢厂 — 长山油库 — 安全村 — 长山村 (21站)
回程: 长山村 — 安全村 — 长山油库 — 兴澄钢厂 — 蟠龙山路口 — 三电仪(东) — 华新钢缆 — 车管所(嘉华汽车城) — 黄山岗桥 — 市人武部 — 党校 — 黄山湖公园 — 国际大酒店 — 档案馆 — 新百业广场 — 人民医院(前门) — 高巷口 — 一中初中部 — 江阴报社 — 方程科技 — 永安站 (21站)
去程: 杏春站 — 兴国公园 — 剪金街 — 青果路 — 一中初中部 — 江阴报社 — 方程科技 — 建设大厦 — 永安小区 — 永安四村 — 彩云桥 — 公路处 — 皮弄村 — 红柳集团 — 虎头村 — 薛家村 — 花山煤矿 — 新农村 — 花山公墓 — 花果村委 (20站)
回程: 花果村委 — 花山公墓 — 新农村 — 花山煤矿 — 薛家村 — 虎头村 — 红柳集团 — 皮弄村 — 公路处 — 彩云桥 — 永安四村 — 永安小区 — 建设大厦 — 方程科技 — 江阴报社 — 一中初中部 — 青果路 — 剪金街 — 兴国公园 — 杏春站 (20站)
去程: 食品城 — 造纸厂 — 大卖场 — 西郊(南) — 西门(刘天华故居) — 中山站 — 市政公司 — 人民医院(后门) — 绿园新村 — 高巷口 — 一中初中部 — 澄江街道 — 长江医院 — 澄江交管所 — 市二中 — 新华一村 — 大润发 — 大桥一村 — 锦隆四村 — 开发区管委会(审批中心) — 凯润国际酒店 — 信邦电子 — 利安达 — 三电仪(北) — 肖山村 (25站)
回程: 肖山村 — 三电仪(北) — 利安达 — 信邦电子 — 凯润国际酒店 — 开发区管委会(审批中心) — 锦隆四村 — 大桥一村 — 大润发 — 新华一村 — 市二中 — 澄江交管所 — 长江医院 — 澄江街道 — 一中初中部 — 高巷口 — 绿园新村 — 人民医院(后门) — 市政公司 — 中山站 — 西门(刘天华故居) — 西郊(南) — 大卖场 — 造纸厂 — 食品城 (25站)
去程: 杏春站 — 西门(刘天华故居) — 中医院 — 虹桥南路 — 青果路 — 一中初中部 — 澄江街道 — 长江医院 — 澄江交管所 — 花鸟市场 — 钢材市场 — 贯庄村 — 祁山村 — 团结村 — 长安村 — 江齿公司 — 姚家村 — 南菁中学(北) — 工业园区 — 商业职高 — 新城东办事处(山观镇政府) (21站)
回程: 新城东办事处(山观镇政府) — 商业职高 — 工业园区 — 南菁中学(北) — 姚家村 — 江齿公司 — 长安村 — 团结村 — 祁山村 — 贯庄村 — 钢材市场 — 花鸟市场 — 澄江交管所 — 长江医院 — 澄江街道 — 一中初中部 — 青果路 — 虹桥南路 — 中医院 — 西门(刘天华故居) — 杏春站 (21站)
去程: 杏春站 — 西门(刘天华故居) — 中医院 — 虹桥南路 — 青果路 — 一中初中部 — 澄江街道 — 长江医院 — 澄江交管所 — 花鸟市场 — 钢材市场 — 贯庄村 — 祁山村 — 团结村 — 长安村 — 长电城东厂区 (16站)
回程: 长电城东厂区 — 长安村 — 团结村 — 祁山村 — 贯庄村 — 钢材市场 — 花鸟市场 — 澄江交管所 — 长江医院 — 澄江街道 — 一中初中部 — 青果路 — 虹桥南路 — 中医院 — 西门(刘天华故居) — 杏春站 (16站)
去程: 滨江车站 — 审批中心 — 移动公司 — 大桥菜场 — 希望广场 — 丽都花园南门 — 天鹤七村 — 天鹤菜场 — 天鹤路口 — 一中初中部 — 辅延小学 — 澄南派出所 — 平冠桥 — 剪金新村 — 虹桥南路 — 中山公园 — 市政公司 — 五星桥(西) — 五星花苑 — 浮桥菜场 — 贝菱布艺(五星社区) — 文富花苑 — 蓝天豪庭 — 城西站 (24站)
回程: 城西站 — 蓝天豪庭 — 文富花苑 — 贝菱布艺(五星社区) — 浮桥菜场 — 五星花苑 — 五星桥(西) — 市政公司 — 中山公园 — 虹桥南路 — 剪金新村 — 平冠桥 — 澄南派出所 — 辅延小学 — 一中初中部 — 天鹤路口 — 天鹤菜场 — 天鹤七村 — 丽都花园南门 — 希望广场 — 大桥菜场 — 移动公司 — 审批中心 — 滨江车站 (24站)
去程: 滨江车站 — 滨江三村 — 天华广场 — 江阴法院 — 事业中心 — 花园二村 — 花园广场 — 乐天玛特 — 新华路 — 教师新村 — 长江医院 — 澄江街道 — 一中初中部 — 青果路 — 青果花苑 — 平冠桥 — 征存中学 — 环西新村 — 教师二村 — 西园新村 — 璜塘上村 — 通运村 — 食品城 — 江阴学院 (24站)
回程: 江阴学院 — 食品城 — 通运村 — 璜塘上村 — 西园新村 — 教师二村 — 环西新村 — 征存中学 — 平冠桥 — 青果花苑 — 青果路 — 一中初中部 — 澄江街道 — 长江医院 — 教师新村 — 新华路 — 乐天玛特 — 花园广场 — 花园二村 — 事业中心 — 江阴法院 — 天华广场 — 滨江三村 — 滨江车站 (24站)
去程: 杏春站 — 兴国公园 — 剪金街 — 青果路 — 人民桥 — 一中初中部 — 家宝名家具 — 良晨布谷鸟家居 — 乐天玛特 — 丽都花园 — 大润发 — 锦隆五村 — 锦隆三村 — 锦隆一村 — 芙蓉路 — 锦隆小区(北) — 法尔胜光子 — 信邦电子 — 利安达 — 要塞路口 — 大华食品 — 肖山路口 — 福汇纺织 (23站)
回程: 福汇纺织 — 肖山路口 — 大华食品 — 要塞路口 — 利安达 — 信邦电子 — 法尔胜光子 — 锦隆小区(北) — 芙蓉路 — 锦隆一村 — 锦隆三村 — 锦隆五村 — 大润发 — 丽都花园 — 乐天玛特 — 良晨布谷鸟家居 — 家宝名家具 — 一中初中部 — 人民桥 — 青果路 — 剪金街 — 兴国公园 — 杏春站 (23站)
去程: 城东站 — 体育中心(南) — 新一城购物中心(大剧院) — 杨市新村 — 东外环路 — 滨江车站 — 审批中心 — 开发区管委会 — 芙蓉路 — 锦隆小区 — 双牌小区 — 新华村 — 神宇科技 — 祁山村 — 贯庄村 — 钢材市场 — 花鸟市场 — 澄江交管所 — 长江医院 — 澄江街道 — 一中初中部 — 人民桥 — 辅延小学 — 澄南新村 — 板桥 — 花山南路 — 立新路 — 公交总站(江阴汽车客运站) (28站)
回程: 公交总站(江阴汽车客运站) — 立新路 — 花山南路 — 板桥 — 澄南新村 — 辅延小学 — 人民桥 — 一中初中部 — 澄江街道 — 长江医院 — 澄江交管所 — 花鸟市场 — 钢材市场 — 贯庄村 — 祁山村 — 神宇科技 — 新华村 — 双牌小区 — 锦隆小区 — 芙蓉路 — 开发区管委会 — 审批中心 — 滨江车站 — 东外环路 — 杨市新村 — 新一城购物中心(大剧院) — 体育中心(南) — 城东站 (28站)
去程: 公交总站(江阴汽车客运站) — 立新路 — 花山南路 — 板桥 — 澄南新村 — 辅延小学 — 人民桥 — 一中初中部 — 天鹤路口 — 天鹤菜场 — 天鹤七村 — 丽都花园南门 — 新华一村 — 大润发 — 海澜名花苑 — 奥丽雅 — 金童小区 — 东盛路口 — 生物医药加速器 — 天安数码城 — 西苑新村 (21站)
回程: 西苑新村 — 天安数码城 — 生物医药加速器 — 东盛路口 — 金童小区 — 奥丽雅 — 海澜名花苑 — 大润发 — 新华一村 — 丽都花园南门 — 天鹤七村 — 天鹤菜场 — 天鹤路口 — 一中初中部 — 人民桥 — 辅延小学 — 澄南新村 — 板桥 — 花山南路 — 立新路 — 公交总站(江阴汽车客运站) (21站)
去程: 杏春站 — 兴国公园 — 中医院 — 中山公园 — 人民医院(前门) — 高巷口 — 一中初中部 — 兴澄锦苑 — 小河菜场 — 澄南村 — 花山南路 — 天潮华都 — 立新村委 — 丽岛华都 — 皮弄村委 — 徐吴杨三村 — 周家湾 — 计家湾 — 安桥 — 沿河村 — 石塘桥 — 绮山森林公园 — 南花山嘴 — 花山村委 (24站)
回程: 花山村委 — 南花山嘴 — 绮山森林公园 — 石塘桥 — 沿河村 — 安桥 — 计家湾 — 周家湾 — 徐吴杨三村 — 皮弄村委 — 丽岛华都 — 立新村委 — 天潮华都 — 花山南路 — 澄南村 — 小河菜场 — 兴澄锦苑 — 一中初中部 — 高巷口 — 人民医院(前门) — 中山公园 — 中医院 — 兴国公园 — 杏春站 (24站)