线路 站点 更改城市
请输入要查询的线路或站点,如“10路”、“601”、“火车站”。
江阴公交站点: A B C D E F G H J K L M N P Q R S T W X Y Z 0
江阴公交线路: 市区线路 城际线路 城镇线路
途径“丁家村”的公交线路
3路
江阴公交 3路
去程: 永安站 — 方程科技 — 江阴报社 — 一中初中部 — 老东门 — 朝阳关(西) — 人民医院(后门) — 新百业广场 — 百花园 — 海关 — 韭菜港 — 港口办事处 — 圣廷苑 — 普惠村 — 望江公园 — 衡山路 — 夏东村 — 长江村 — 丁家村 — 夏港电厂 (20站)
回程: 夏港电厂 — 丁家村 — 长江村 — 夏东村 — 衡山路 — 望江公园 — 普惠村 — 圣廷苑 — 港口办事处 — 韭菜港 — 海关 — 百花园 — 新百业广场 — 人民医院(后门) — 朝阳关(西) — 老东门 — 一中初中部 — 江阴报社 — 方程科技 — 永安站 (20站)