线路 站点 更改城市
请输入要查询的线路或站点,如“10路”、“601”、“火车站”。
江阴公交站点: A B C D E F G H J K L M N P Q R S T W X Y Z 0
江阴公交线路: 市区线路 城际线路 城镇线路
途径“花果村委”的公交线路
16路
江阴公交 16路
去程: 杏春站 — 兴国公园 — 剪金街 — 青果路 — 一中初中部 — 江阴报社 — 方程科技 — 建设大厦 — 永安小区 — 永安四村 — 彩云桥 — 公路处 — 皮弄村 — 红柳集团 — 虎头村 — 薛家村 — 花山煤矿 — 新农村 — 花山公墓 — 花果村委 (20站)
回程: 花果村委 — 花山公墓 — 新农村 — 花山煤矿 — 薛家村 — 虎头村 — 红柳集团 — 皮弄村 — 公路处 — 彩云桥 — 永安四村 — 永安小区 — 建设大厦 — 方程科技 — 江阴报社 — 一中初中部 — 青果路 — 剪金街 — 兴国公园 — 杏春站 (20站)