去程: 新生活家居广场 — 果园路口 — 公交修理厂 — 花鸟市场 — 建设大厦 — 方程科技 — 江阴报社 — 一中初中部 — 高巷口 — 人民医院(前门) — 中山公园 — 中医院 — 西门(刘天华故居) — 西郊(北) — 五星桥 — 新街 — 黄田港大桥 — 黄田港 (18站)
回程: 黄田港 — 黄田港大桥 — 新街 — 五星桥 — 西郊(北) — 西门(刘天华故居) — 中医院 — 中山公园 — 人民医院(前门) — 高巷口 — 一中初中部 — 江阴报社 — 方程科技 — 建设大厦 — 花鸟市场 — 公交修理厂 — 果园路口 — 新生活家居广场 (18站)
去程: 永安站 — 方程科技 — 江阴报社 — 兴澄锦苑 — 文定新村 — 文定菜场(北) — 新一中 — 花园菜场 — 市政府 — 国际大酒店 — 市中 — 澄康桥 — 绿园新村 — 人民医院(前门) — 中山公园 — 中医院 — 西门(刘天华故居) — 杏春站 — 飞达驾校 — 大卖场 (20站)
回程: 大卖场 — 飞达驾校 — 杏春站 — 西门(刘天华故居) — 中医院 — 中山公园 — 人民医院(前门) — 绿园新村 — 澄康桥 — 市中 — 国际大酒店 — 市政府 — 花园菜场 — 新一中 — 文定菜场(北) — 文定新村 — 兴澄锦苑 — 江阴报社 — 方程科技 — 永安站 (20站)
去程: 公交总站(江阴汽车客运站) — 梅园新村 — 前进桥 — 环西社区 — 杏春站 — 西门(刘天华故居) — 中医院 — 中山公园 — 人民医院(前门) — 高巷口 — 一中初中部 — 澄江街道 — 澄江交管所 — 花鸟市场 — 璜大村 — 绮山村 — 拥军站 — 松桥 — 华丰钢材 — 名豪山庄 — 云亭医院 — 云亭交管所 — 顾家巷 — 芦家村 — 建设路 — 陈家村 — 华晟 — 新伍集团 (28站)
回程: 新伍集团 — 华晟 — 陈家村 — 建设路 — 芦家村 — 顾家巷 — 云亭交管所 — 云亭医院 — 名豪山庄 — 华丰钢材 — 松桥 — 拥军站 — 绮山村 — 璜大村 — 花鸟市场 — 澄江交管所 — 澄江街道 — 一中初中部 — 高巷口 — 人民医院(前门) — 中山公园 — 中医院 — 西门(刘天华故居) — 杏春站 — 环西社区 — 前进桥 — 梅园新村 — 公交总站(江阴汽车客运站) (28站)
去程: 永安站 — 方程科技 — 江阴报社 — 一中初中部 — 高巷口 — 人民医院(前门) — 新百业广场 — 档案馆 — 国际大酒店 — 黄山湖公园 — 党校 — 市人武部 — 黄山岗桥 — 车管所(嘉华汽车城) — 华新钢缆 — 三电仪(东) — 蟠龙山路口 — 兴澄钢厂 — 长山油库 — 安全村 — 长山村 (21站)
回程: 长山村 — 安全村 — 长山油库 — 兴澄钢厂 — 蟠龙山路口 — 三电仪(东) — 华新钢缆 — 车管所(嘉华汽车城) — 黄山岗桥 — 市人武部 — 党校 — 黄山湖公园 — 国际大酒店 — 档案馆 — 新百业广场 — 人民医院(前门) — 高巷口 — 一中初中部 — 江阴报社 — 方程科技 — 永安站 (21站)
去程: 公交总站(江阴汽车客运站) — 立新路 — 花山南路 — 板桥 — 澄南新村 — 辅延小学 — 高巷口 — 人民医院(前门) — 中山公园 — 中医院 — 西门(刘天华故居) — 西郊 — 春申中学 — 文富新村 — 黄家场 — 职业高中 — 青山商城 — 长江钢管 — 夏港社区 — 夏港 — 三元村 — 徐家埭 — 缪庄桥 — 静堂里 — 环宇驾校 — 三官殿 — 看守所 — 白石山 (28站)
回程: 白石山 — 看守所 — 三官殿 — 环宇驾校 — 静堂里 — 缪庄桥 — 徐家埭 — 三元村 — 夏港 — 夏港社区 — 长江钢管 — 青山商城 — 职业高中 — 黄家场 — 文富新村 — 春申中学 — 西郊 — 西门(刘天华故居) — 中医院 — 中山公园 — 人民医院(前门) — 高巷口 — 辅延小学 — 澄南新村 — 板桥 — 花山南路 — 立新路 — 公交总站(江阴汽车客运站) (28站)
去程: 杏春站 — 西门(刘天华故居) — 中医院 — 中山公园 — 人民医院(前门) — 绿园新村 — 朝阳关(西) — 文定菜场 — 延陵路 — 丽都花园 — 希望广场 — 市二中 — 璜大村 — 绮山村 — 拥军站 — 松桥 — 华丰钢材 — 云新三村 — 云亭站 — 绿城广场 — 云新一村 — 新伍集团 — 云亭敬老院 — 缪家宕 — 蔡村 — 朱家庙 — 佘城 — 缪家村(云亭) — 禾美公司 (29站)
回程: 禾美公司 — 缪家村(云亭) — 佘城 — 朱家庙 — 蔡村 — 缪家宕 — 云亭敬老院 — 新伍集团 — 云新一村 — 绿城广场 — 云亭站 — 云新三村 — 华丰钢材 — 松桥 — 拥军站 — 绮山村 — 璜大村 — 市二中 — 希望广场 — 丽都花园 — 延陵路 — 文定菜场 — 朝阳关(西) — 绿园新村 — 人民医院(前门) — 中山公园 — 中医院 — 西门(刘天华故居) — 杏春站 (29站)
去程: 城西站 — 新财盛百货商城(五星路) — 普惠综合市场 — 弘建国际花园 — 望江公园 — 怡江城 — 春江华庭 — 圣廷苑 — 文富北路 — 浮桥菜场 — 文富路 — 春申中学 — 西郊 — 西门(刘天华故居) — 中医院 — 中山公园 — 人民医院(前门) — 朝阳关(西) — 香叶路口 — 市妇幼保健所(朝阳公园) — 市政府 — 花园六村 — 事业中心 — 城东站 (24站)
回程: 城东站 — 事业中心 — 花园六村 — 市政府 — 市妇幼保健所(朝阳公园) — 香叶路口 — 朝阳关(西) — 人民医院(前门) — 中山公园 — 中医院 — 西门(刘天华故居) — 西郊 — 春申中学 — 文富路 — 浮桥菜场 — 文富北路 — 圣廷苑 — 春江华庭 — 怡江城 — 望江公园 — 弘建国际花园 — 普惠综合市场 — 新财盛百货商城(五星路) — 城西站 (24站)
去程: 杏春站 — 兴国公园 — 中医院 — 中山公园 — 人民医院(前门) — 高巷口 — 一中初中部 — 兴澄锦苑 — 小河菜场 — 澄南村 — 花山南路 — 天潮华都 — 立新村委 — 丽岛华都 — 皮弄村委 — 徐吴杨三村 — 周家湾 — 计家湾 — 安桥 — 沿河村 — 石塘桥 — 绮山森林公园 — 南花山嘴 — 花山村委 (24站)
回程: 花山村委 — 南花山嘴 — 绮山森林公园 — 石塘桥 — 沿河村 — 安桥 — 计家湾 — 周家湾 — 徐吴杨三村 — 皮弄村委 — 丽岛华都 — 立新村委 — 天潮华都 — 花山南路 — 澄南村 — 小河菜场 — 兴澄锦苑 — 一中初中部 — 高巷口 — 人民医院(前门) — 中山公园 — 中医院 — 兴国公园 — 杏春站 (24站)