线路 站点 更改城市
请输入要查询的线路或站点,如“10路”、“601”、“火车站”。
江阴公交站点: A B C D E F G H J K L M N P Q R S T W X Y Z 0
江阴公交线路: 市区线路 城际线路 城镇线路
途径“黄田港大桥”的公交线路
1路
江阴公交 1路
去程: 新生活家居广场 — 果园路口 — 公交修理厂 — 花鸟市场 — 建设大厦 — 方程科技 — 江阴报社 — 一中初中部 — 高巷口 — 人民医院(前门) — 中山公园 — 中医院 — 西门(刘天华故居) — 西郊(北) — 五星桥 — 新街 — 黄田港大桥 — 黄田港 (18站)
回程: 黄田港 — 黄田港大桥 — 新街 — 五星桥 — 西郊(北) — 西门(刘天华故居) — 中医院 — 中山公园 — 人民医院(前门) — 高巷口 — 一中初中部 — 江阴报社 — 方程科技 — 建设大厦 — 花鸟市场 — 公交修理厂 — 果园路口 — 新生活家居广场 (18站)