途径“党校”的公交线路
去程: 永安站 — 方程科技 — 江阴报社 — 一中初中部 — 高巷口 — 人民医院(前门) — 新百业广场 — 档案馆 — 国际大酒店 — 黄山湖公园 — 党校 — 市人武部 — 黄山岗桥 — 车管所(嘉华汽车城) — 华新钢缆 — 三电仪(东) — 蟠龙山路口 — 兴澄钢厂 — 长山油库 — 安全村 — 长山村 (21站)
回程: 长山村 — 安全村 — 长山油库 — 兴澄钢厂 — 蟠龙山路口 — 三电仪(东) — 华新钢缆 — 车管所(嘉华汽车城) — 黄山岗桥 — 市人武部 — 党校 — 黄山湖公园 — 国际大酒店 — 档案馆 — 新百业广场 — 人民医院(前门) — 高巷口 — 一中初中部 — 江阴报社 — 方程科技 — 永安站 (21站)