去程: 国贸[麦德龙] — 瑞士花园 — 金帝花园 — 坪山路南段 — 丰泽客运站 — 行政执法局 — 宝洲商品市场 — 浦西村口 — 东南医院 — 泉秀街道办事处 — 泉州汽车站 — 幸福街口 — 天后路北段 — 东鲁路 — 棋盘园 — 关帝庙 — 府文庙 — 新门街头 — 新门菜市 — 省五建 — 开元寺西门 — 培元中学 — 西湖小区 — 新华小区 — 建南花园 — 邮电公寓 — 西湖公园 — 坑尾路口 — 北峰工业区 — 森利发 — 糖厂 — 潘山市场 — 杏后路口 — 糖房中路 — 糖房 — 丰州 — 丰州镇政府 — 中南酒店 — 九日山 (39站)
回程: 九日山 — 中南酒店 — 丰州镇政府 — 丰州 — 糖房 — 糖房中路 — 杏后路口 — 潘山市场 — 糖厂 — 森利发 — 北峰工业区 — 坑尾路口 — 西湖公园 — 邮电公寓 — 建南花园 — 新华小区 — 西湖小区 — 培元中学 — 开元寺西门 — 省五建 — 新门菜市 — 新门街头 — 府文庙 — 关帝庙 — 棋盘园 — 东鲁路 — 天后路北段 — 幸福街口 — 中医院 — 宏昌宾馆 — 东南医院 — 浦西村口 — 宝洲商品市场 — 行政执法局 — 丰泽客运站 — 金帝花园 — 瑞士花园 — 国贸[麦德龙] (38站)
去程: 高铁泉州火车站 — 潘山市场 — 糖厂 — 森利发 — 北峰工业区 — 坑尾路口 — 西湖公园 — 邮电公寓 — 建南花园 — 新华小区 — 西湖小区 — 城北路西段 — 朝天门 — 北门街 — 华侨新村 — 泉州二院 — 钟楼 — 泉州一院 — 东门 — 东湖影院 — 玛丽医院 — 闽侨站 — 青少年宫丰泽小区 — 后坂路口 — 信和站 — 泉州汽车站 — 中医院 — 宏昌宾馆 — 东南医院 — 浦西村口 — 宝洲商品市场 — 行政执法局 — 宝洲花园 — 雷克科技园 — 云鹿路口 — 瑞士花园 — 北师大附中 (37站)
回程: 北师大附中 — 瑞士花园 — 雷克科技园 — 宝洲花园 — 行政执法局 — 宝洲商品市场 — 浦西村口 — 东南医院 — 泉秀街道办事处 — 边防支队 — 信和站 — 后坂路口 — 丰泽小区 — 青少年宫 — 闽侨站 — 玛丽医院 — 东湖影院 — 东门 — 泉州一院 — 钟楼 — 泉州二院 — 华侨新村 — 北门街 — 朝天门 — 城北路西段 — 西湖小区 — 新华小区 — 建南花园 — 邮电公寓 — 西湖公园 — 坑尾路口 — 北峰工业区 — 森利发 — 糖厂 — 潘山市场 — 高铁泉州火车站 (36站)
去程: 泉州师院 — 东海大街西段 — 东海大街中段 — 东海滨城 — 后渚边防派出所 — 霞露口 — 筑路机厂 — 宝珊花园 — 黎明大学 — 东海街道办事处 — 现代广场 — 金帝花园 — 客运中心站南门 — 刺桐路口 — 浦西路口 — 泉州汽车站 — 幸福街口 — 鲤城公安分局 — 义全街口 — 指挥巷口 — 水门巷口 — 泮宫口 — 花巷口 — 玉犀巷口 — 第二医院 — 华侨新村 — 北门街 — 普明村 — 西湖街东段 — 西湖街中段 — 西湖街西段 — 建南花园 — 邮电公寓 — 西湖公园 (34站)
回程: 西湖公园 — 邮电公寓 — 建南花园 — 西湖街西段 — 西湖街中段 — 西湖街东段 — 普明村 — 北门街 — 华侨新村 — 第二医院 — 玉犀巷口 — 花巷口 — 泮宫口 — 水门巷口 — 指挥巷口 — 义全街口 — 鲤城公安分局 — 幸福街口 — 中医院 — 宏昌宾馆 — 泉秀街道办事处 — 边防支队 — 浦西路口 — 刺桐路口 — 客运中心站南门 — 金帝花园 — 现代广场 — 东海街道办事处 — 黎明大学 — 宝珊花园 — 筑路机厂 — 霞露口 — 后渚边防派出所 — 东海滨城 — 东海大街中段 — 东海大街西段 — 泉州师院 (37站)
去程: 行政服务中心 — 丰泽区政府 — 行政服务中心 — 客运中心站东门 — 客运中心站南门 — 公路一公司 — 东美路口 — 祥业花园 — 丰泽街口 — 国税局 — 线务局 — 侨乡体育馆 — 东湖电影院 — 东门 — 第一医院 — 外国语中学 — 泉州一中 — 学府街西段 — 朝天门 — 汽车西站 — 西湖小区 — 新华小区 — 建南花园 — 邮电公寓 — 西湖公园 — 坑尾路口 — 北峰工业区 — 森利发 — 糖厂 — 潘山市场 — 杏后路口 — 见龙亭小区 (32站)
回程: 见龙亭小区 — 杏后路口 — 潘山市场 — 糖厂 — 森利发 — 北峰工业区 — 坑尾路口 — 西湖公园 — 邮电公寓 — 建南花园 — 新华小区 — 西湖小区 — 汽车西站 — 朝天门 — 学府街西段 — 泉州一中 — 外国语中学 — 第一医院 — 东门 — 东湖电影院 — 侨乡体育馆 — 人才大厦 — 湖心街口 — 东方银座 — 刺桐公园 — 迪克斯 — 泉秀街口 — 客运中心站南门 — 客运中心站东门 — 行政服务中心 — 丰泽区政府 — 行政服务中心 (32站)
去程: 五金城(医高专) — 金凤屿路口 — 海峡体育中心 — 体育街南段 — 体育街北段 — 喜盈门 — 东辅路中段 — 东辅路西段 — 同兴街 — 埭头 — 东星 — 坪山洞东侧 — 公交大厦 (冠亚城市花园) — 祥远路口 — 远太苑 — 祥远路南段 — 刺桐公园南门 — 水利大厦 — 津坂路口 — 棋盘园 — 关帝庙 — 府文庙 — 新门街头 — 新门菜市 — 省五建 — 开元寺西门 — 培元中学 — 西湖小区 — 新华小区 — 建南花园 — 邮电公寓 — 西湖公 园 — 坑尾路口 — 北峰工业区 — 森利发 — 糖厂 — 潘山市场 — 杏后路口 — 招贤路口 — 见龙亭小区 (40站)
回程: 见龙亭小区 — 招贤路口 — 杏后路口 — 潘山市场 — 糖厂 — 森利发 — 北峰工业区 — 坑尾路口 — 西湖公园 — 邮电公寓 — 建南花园 — 新华小区 — 西湖小区 — 培元中学 — 开元寺西门 — 省五建 — 新门菜市 — 新门街头 — 府文庙 — 关帝庙 — 棋盘园 — 津坂路口 — 水利大厦 — 刺桐公园南门 — 祥远路南段 — 远太苑 — 祥远路口 — 公交大厦 (冠亚城市花园) — 坪山洞东侧 — 东星 — 埭头 — 同兴街 — 东辅路西段 — 东辅路中段 — 喜盈门 — 体育街北段 — 体育街南段 — 海峡体育中心 — 金凤屿路口 — 五金城(医高专) (40站)
去程: 西湖公园 — 邮电公寓 — 建南花园 — 西湖街西段 — 西湖街东段 — 西湖街中段 — 普明村 — 大希夷 — 亿兴电力 — 北清东路 — 后茂路口 — 圣福花苑 — 柑舍头 — 南亚医院 — 闽侨站 — 青少年宫 — 丰泽小区 — 后坂路口 — 信和站 — 泉州汽车站 — 幸福街口 — 鲤城公安分局 — 大隘门 — 土地后 — 顺济新桥 — 桥南立交 — 鲤城区政府 — 万祥医院 — 清濛 — 诺林商城 — 清濛科技园 — 仙公山公园 — 清濛长途汽车站 — 崇顺街东段 — 清濛唐厝村 (35站)
回程: 清濛唐厝村 — 崇顺街东段 — 清濛长途汽车站 — 仙公山公园 — 清濛科技园 — 诺林商城 — 清濛 — 万祥医院 — 鲤城区政府 — 桥南立交 — 顺济新桥 — 土地后 — 大隘门 — 鲤城公安分局 — 幸福街口 — 中医院 — 宏昌宾馆 — 泉秀街道办事处 — 边防支队 — 信和站 — 后坂路口 — 丰泽小区 — 青少年宫 — 闽侨站 — 南亚医院 — 柑舍头 — 圣福花苑 — 后茂路口 — 北清东路 — 亿兴电力 — 大希夷 — 普明村 — 西湖街东段 — 西湖街中段 — 西湖街西段 — 建南花园 — 邮电公寓 — 西湖公园 (38站)
去程: 泉州汽车站 — 泉州汽车站西门 — 宏昌宾馆 — 泉秀街道办事处 — 泉州汽车站 — 海关大楼 — 温陵医院 — 九一街口 — 东湖公园 — 东门 — 第一医院 — 钟楼 — 第二医院 — 华侨新村 — 北门街 — 朝天门 — 汽车西站 — 西湖小区 — 新华小区 — 建南花园 — 邮电公寓 — 西湖公园 — 坑尾路口 — 北峰工业区 — 溪墘 — 乌墩村口 — 火车站 (27站)
回程: 火车站 — 乌墩村口 — 溪墘 — 北峰工业区 — 坑尾路口 — 西湖公园 — 邮电公寓 — 建南花园 — 新华小区 — 西湖小区 — 汽车西站 — 朝天门 — 北门街 — 华侨新村 — 第二医院 — 钟楼 — 第一医院 — 东门 — 东湖公园 — 九一街口 — 温陵医院 — 津坂路口 — 信和站 — 泉州汽车站 (24站)
去程: 中远学校 — 霞福村口 — 溜石村口 — 刺桐大桥 — 行政执法局 — 丰泽客运站 — 坪山路南段 — 客运中心站东门 — 行政服务中心 — 云谷工业区 — 泉州农校 — 冠亚城市花园 — 人民保险 — 泰和兴业 — 青少年宫 — 闽侨站 — 南亚医院 — 东湖电影院 — 东门 — 第一医院 — 外国语中学 — 泉州一中 — 大希夷 — 朝天门 — 汽车西站 — 西湖小区 — 新华小区 — 建南花园 — 邮电公寓 — 西湖公园 — 泉州博物馆 — 闽台缘博物馆 (32站)
回程: 闽台缘博物馆 — 泉州博物馆 — 西湖公园 — 邮电公寓 — 建南花园 — 新华小区 — 西湖小区 — 汽车西站 — 朝天门 — 大希夷 — 泉州一中 — 外国语中学 — 第一医院 — 东门 — 东湖电影院 — 南亚医院 — 闽侨站 — 青少年宫 — 泰和兴业 — 人民保险 — 冠亚城市花园 — 泉州农校 — 云谷工业区 — 行政服务中心 — 客运中心站东门 — 坪山路南段 — 丰泽客运站 — 行政执法局 — 刺桐大桥 — 溜石村口 — 霞福村口 — 中远学校 (32站)
去程: 云山停车场 — 客运中心站南门 — 公路一公司 — 东美路口 — 祥业花园 — 丰泽街口 — 国税局 — 湖心街中段 — 东湖菜市场 — 水漈村口 — 东湖公园 — 东门 — 第一医院 — 钟楼 — 第二医院 — 华侨新村 — 北门街 — 普明村 — 西湖街东段 — 西湖街中段 — 西湖街西段 — 建南花园 — 邮电公寓 — 西湖公园 (24站)
回程: 西湖公园 — 邮电公寓 — 建南花园 — 西湖街西段 — 西湖街中段 — 西湖街东段 — 普明村 — 北门街 — 华侨新村 — 第二医院 — 钟楼 — 第一医院 — 东门 — 东湖公园 — 水漈村口 — 东湖菜市场 — 湖心街中段 — 湖心街口 — 东方银座 — 刺桐公园 — 迪克斯 — 泉秀街口 — 客运中心站南门 — 客运中心站东门 — 云山停车场 (25站)
去程: 清源山风景区 — 清源山风景区(180医院路口) — 花园头 — 花博园 — 闽台缘博物馆 — 泉州博物馆 — 西湖公园 — 邮电公寓 — 西湖小区 — 培元中学 — 开元寺西门 — 开元寺 — 泉州影剧院 — 玉犀巷口 — 花巷口 — 百源路 — 关帝庙 — 棋盘园 — 海关大楼 — 中医院 — 宏昌宾馆 — 泉秀街道办事处 — 边防支队 — 海峡银行(浦西站) — 刺桐路口 — 客运中心南门 — 金帝花园 — 云鹿路口 — 北师大附中 (29站)
回程: 北师大附中 — 云鹿路口 — 金帝花园 — 客运中心南门 — 刺桐路口 — 海峡银行(浦西站) — 泉州汽车站 — 海关大楼 — 棋盘园 — 关帝庙 — 百源路 — 花巷口 — 玉犀巷口 — 泉州影剧院 — 开元寺 — 开元寺西门 — 培元中学 — 西湖小区 — 邮电公寓 — 西湖公园 — 泉州影剧院 — 闽台缘博物馆 — 花博园 — 花园头 — 清源山风景区(180医院路口) — 清源山风景区 (26站)
去程: 旧车站 — 民权路 — 关帝庙 — 百源路 — 承天寺 — 钟楼 — 第二医院 — 华侨新村 — 北门街 — 朝天门 — 汽车西站 — 西湖小区 — 新华小区 — 建南花园 — 邮电公寓 — 西湖公园 — 坑尾路口 — 北峰工业区 — 森利发 — 糖厂 — 潘山市场 — 杏后路口 — 糖房中路 — 糖房 — 丰州 — 丰州镇政府 — 中南酒店 — 九日山 — 后田路口 — 亿达工业区 (30站)
回程: 亿达工业区 — 后田路口 — 九日山 — 中南酒店 — 丰州镇政府 — 丰州 — 糖房 — 糖房中路 — 杏后路口 — 潘山市场 — 糖厂 — 森利发 — 北峰工业区 — 坑尾路口 — 西湖公园 — 邮电公寓 — 建南花园 — 新华小区 — 西湖小区 — 汽车西站 — 朝天门 — 北门街 — 华侨新村 — 第二医院 — 钟楼 — 承天寺 — 百源路 — 关帝庙 — 民权路 — 旧车站 (30站)