泉州公交 33路
去程: 泉州汽车站 — 泉州汽车站西门 — 宏昌宾馆 — 泉秀街道办事处 — 泉州汽车站 — 海关大楼 — 温陵医院 — 九一街口 — 东湖公园 — 东门 — 第一医院 — 钟楼 — 第二医院 — 华侨新村 — 北门街 — 朝天门 — 汽车西站 — 西湖小区 — 新华小区 — 建南花园 — 邮电公寓 — 西湖公园 — 坑尾路口 — 北峰工业区 — 溪墘 — 乌墩村口 — 火车站 (27站)
回程: 火车站 — 乌墩村口 — 溪墘 — 北峰工业区 — 坑尾路口 — 西湖公园 — 邮电公寓 — 建南花园 — 新华小区 — 西湖小区 — 汽车西站 — 朝天门 — 北门街 — 华侨新村 — 第二医院 — 钟楼 — 第一医院 — 东门 — 东湖公园 — 九一街口 — 温陵医院 — 津坂路口 — 信和站 — 泉州汽车站 (24站)
备注信息:
泉州汽车站至汽车西站:1元/人;汽车西站至嘉信茂广场:1元/人