途径“东辅路中段”的公交线路
去程: 五金城(医高专) — 金凤屿路口 — 海峡体育中心 — 体育街南段 — 体育街北段 — 喜盈门 — 东辅路中段 — 东辅路西段 — 同兴街 — 埭头 — 东星 — 坪山洞东侧 — 公交大厦 (冠亚城市花园) — 祥远路口 — 远太苑 — 祥远路南段 — 刺桐公园南门 — 水利大厦 — 津坂路口 — 棋盘园 — 关帝庙 — 府文庙 — 新门街头 — 新门菜市 — 省五建 — 开元寺西门 — 培元中学 — 西湖小区 — 新华小区 — 建南花园 — 邮电公寓 — 西湖公 园 — 坑尾路口 — 北峰工业区 — 森利发 — 糖厂 — 潘山市场 — 杏后路口 — 招贤路口 — 见龙亭小区 (40站)
回程: 见龙亭小区 — 招贤路口 — 杏后路口 — 潘山市场 — 糖厂 — 森利发 — 北峰工业区 — 坑尾路口 — 西湖公园 — 邮电公寓 — 建南花园 — 新华小区 — 西湖小区 — 培元中学 — 开元寺西门 — 省五建 — 新门菜市 — 新门街头 — 府文庙 — 关帝庙 — 棋盘园 — 津坂路口 — 水利大厦 — 刺桐公园南门 — 祥远路南段 — 远太苑 — 祥远路口 — 公交大厦 (冠亚城市花园) — 坪山洞东侧 — 东星 — 埭头 — 同兴街 — 东辅路西段 — 东辅路中段 — 喜盈门 — 体育街北段 — 体育街南段 — 海峡体育中心 — 金凤屿路口 — 五金城(医高专) (40站)