泉州公交 6路
去程: 国贸[麦德龙] — 瑞士花园 — 金帝花园 — 坪山路南段 — 丰泽客运站 — 行政执法局 — 宝洲商品市场 — 浦西村口 — 东南医院 — 泉秀街道办事处 — 泉州汽车站 — 幸福街口 — 天后路北段 — 东鲁路 — 棋盘园 — 关帝庙 — 府文庙 — 新门街头 — 新门菜市 — 省五建 — 开元寺西门 — 培元中学 — 西湖小区 — 新华小区 — 建南花园 — 邮电公寓 — 西湖公园 — 坑尾路口 — 北峰工业区 — 森利发 — 糖厂 — 潘山市场 — 杏后路口 — 糖房中路 — 糖房 — 丰州 — 丰州镇政府 — 中南酒店 — 九日山 (39站)
回程: 九日山 — 中南酒店 — 丰州镇政府 — 丰州 — 糖房 — 糖房中路 — 杏后路口 — 潘山市场 — 糖厂 — 森利发 — 北峰工业区 — 坑尾路口 — 西湖公园 — 邮电公寓 — 建南花园 — 新华小区 — 西湖小区 — 培元中学 — 开元寺西门 — 省五建 — 新门菜市 — 新门街头 — 府文庙 — 关帝庙 — 棋盘园 — 东鲁路 — 天后路北段 — 幸福街口 — 中医院 — 宏昌宾馆 — 东南医院 — 浦西村口 — 宝洲商品市场 — 行政执法局 — 丰泽客运站 — 金帝花园 — 瑞士花园 — 国贸[麦德龙] (38站)
备注信息:
无人售票,国贸[麦得龙]至新华小区1元/人;新华小区至九日山1元/人;空调开启时期加收1元/人,跨段累计计价。