去程: 国贸[麦德龙] — 瑞士花园 — 金帝花园 — 坪山路南段 — 丰泽客运站 — 行政执法局 — 宝洲商品市场 — 浦西村口 — 东南医院 — 泉秀街道办事处 — 泉州汽车站 — 幸福街口 — 天后路北段 — 东鲁路 — 棋盘园 — 关帝庙 — 府文庙 — 新门街头 — 新门菜市 — 省五建 — 开元寺西门 — 培元中学 — 西湖小区 — 新华小区 — 建南花园 — 邮电公寓 — 西湖公园 — 坑尾路口 — 北峰工业区 — 森利发 — 糖厂 — 潘山市场 — 杏后路口 — 糖房中路 — 糖房 — 丰州 — 丰州镇政府 — 中南酒店 — 九日山 (39站)
回程: 九日山 — 中南酒店 — 丰州镇政府 — 丰州 — 糖房 — 糖房中路 — 杏后路口 — 潘山市场 — 糖厂 — 森利发 — 北峰工业区 — 坑尾路口 — 西湖公园 — 邮电公寓 — 建南花园 — 新华小区 — 西湖小区 — 培元中学 — 开元寺西门 — 省五建 — 新门菜市 — 新门街头 — 府文庙 — 关帝庙 — 棋盘园 — 东鲁路 — 天后路北段 — 幸福街口 — 中医院 — 宏昌宾馆 — 东南医院 — 浦西村口 — 宝洲商品市场 — 行政执法局 — 丰泽客运站 — 金帝花园 — 瑞士花园 — 国贸[麦德龙] (38站)
去程: 文化宫 — 百源路 — 关帝庙 — 天后路北段 — 幸福街口 — 中医院 — 宏昌宾馆 — 泉秀街道办事处 — 边防支队 — 海峡银行(浦西站) — 刺桐路口 — 客运中心站南门 — 金帝花园 — 现代广场 — 东海街道办事处 — 黎明大学 — 宝珊花园 — 筑路机厂 — 霞露口 — 滨南路口 — 后埔 — 下堡 — 格林公司 — 公交东海站 — 霞塘 — 东梅 — 泉州师院 — 公交停靠站 — 泉州行政中心 — 海星街东段 — 海星小区 (31站)
回程: 海星小区 — 海星街东段 — 泉州行政中心 — 公交停靠站 — 泉州师院 — 东梅 — 霞塘 — 公交东海站 — 格林公司 — 下堡 — 后埔 — 滨南路口 — 霞露口 — 筑路机厂 — 宝珊花园 — 黎明大学 — 东海街道办事处 — 现代广场 — 金帝花园 — 客运中心站南门 — 刺桐路口 — 海峡银行(浦西站) — 泉州汽车站 — 幸福街口 — 天后路北段 — 关帝庙 — 百源路 — 文化宫 (28站)
去程: 泉州师院 — 东海大街西段 — 东海大街中段 — 东海滨城 — 后渚边防派出所 — 霞露口 — 筑路机厂 — 宝珊花园 — 黎明大学 — 东海街道办事处 — 现代广场 — 金帝花园 — 客运中心站南门 — 刺桐路口 — 浦西路口 — 泉州汽车站 — 幸福街口 — 鲤城公安分局 — 义全街口 — 指挥巷口 — 水门巷口 — 泮宫口 — 花巷口 — 玉犀巷口 — 第二医院 — 华侨新村 — 北门街 — 普明村 — 西湖街东段 — 西湖街中段 — 西湖街西段 — 建南花园 — 邮电公寓 — 西湖公园 (34站)
回程: 西湖公园 — 邮电公寓 — 建南花园 — 西湖街西段 — 西湖街中段 — 西湖街东段 — 普明村 — 北门街 — 华侨新村 — 第二医院 — 玉犀巷口 — 花巷口 — 泮宫口 — 水门巷口 — 指挥巷口 — 义全街口 — 鲤城公安分局 — 幸福街口 — 中医院 — 宏昌宾馆 — 泉秀街道办事处 — 边防支队 — 浦西路口 — 刺桐路口 — 客运中心站南门 — 金帝花园 — 现代广场 — 东海街道办事处 — 黎明大学 — 宝珊花园 — 筑路机厂 — 霞露口 — 后渚边防派出所 — 东海滨城 — 东海大街中段 — 东海大街西段 — 泉州师院 (37站)
去程: 客运中心站 — 客运中心站南门 — 泉州电信公司 — 正骨医院 — 宝洲商品市场 — 浦西村口 — 东南医院 — 泉秀街道办事处 — 泉州汽车站 — 幸福街口 — 鲤城公安分局 — 义全街口 — 指挥巷口 — 水门巷口 — 新门街头 — 新门菜市 — 甲第巷口 — 蔬菜公司 — 临漳门 — 三千坛 — 浮桥站 — 霞洲 — 联泰第一城 — 王宫(南方医院) — 泉州建材市场 — 上埕路口 — 浦口 — 火炬工业区路口 — 国防教育中心 — 万祥汽车站 (30站)
回程: 万祥汽车站 — 国防教育中心 — 火炬工业区路口 — 浦口 — 上埕路口 — 泉州建材市场 — 王宫(南方医院) — 联泰第一城 — 霞洲 — 浮桥站 — 三千坛 — 临漳门 — 蔬菜公司 — 甲第巷口 — 新门菜市 — 新门街头 — 水门巷口 — 指挥巷口 — 义全街口 — 鲤城公安分局 — 幸福街口 — 泉州汽车站 — 泉秀街道办事处 — 东南医院 — 浦西村口 — 宝洲商品市场 — 正骨医院 — 泉州电信公司 — 客运中心站南门 — 客运中心站 (30站)
去程: 西湖公园 — 邮电公寓 — 建南花园 — 西湖街西段 — 西湖街东段 — 西湖街中段 — 普明村 — 大希夷 — 亿兴电力 — 北清东路 — 后茂路口 — 圣福花苑 — 柑舍头 — 南亚医院 — 闽侨站 — 青少年宫 — 丰泽小区 — 后坂路口 — 信和站 — 泉州汽车站 — 幸福街口 — 鲤城公安分局 — 大隘门 — 土地后 — 顺济新桥 — 桥南立交 — 鲤城区政府 — 万祥医院 — 清濛 — 诺林商城 — 清濛科技园 — 仙公山公园 — 清濛长途汽车站 — 崇顺街东段 — 清濛唐厝村 (35站)
回程: 清濛唐厝村 — 崇顺街东段 — 清濛长途汽车站 — 仙公山公园 — 清濛科技园 — 诺林商城 — 清濛 — 万祥医院 — 鲤城区政府 — 桥南立交 — 顺济新桥 — 土地后 — 大隘门 — 鲤城公安分局 — 幸福街口 — 中医院 — 宏昌宾馆 — 泉秀街道办事处 — 边防支队 — 信和站 — 后坂路口 — 丰泽小区 — 青少年宫 — 闽侨站 — 南亚医院 — 柑舍头 — 圣福花苑 — 后茂路口 — 北清东路 — 亿兴电力 — 大希夷 — 普明村 — 西湖街东段 — 西湖街中段 — 西湖街西段 — 建南花园 — 邮电公寓 — 西湖公园 (38站)
去程: 海峡体育中心 — 东辅路 — 美仙路口 — 虎都 — 东方花园城 — 浔美工业区东段 — 浔美工业区中段 — 浔美工业区西段 — 埭头路口 — 啤酒厂 — 霞美村口 — 霞美路口 — 仕公岭 — 坪山路口 — 圣墓 — 侨乡体育馆 — 泉州一院 — 钟楼 — 玉犀巷口 — 花巷口 — 泮宫口 — 府文庙 — 关帝庙 — 民权路 — 天后路北段 — 幸福街口 — 中医院 — 华洲水果市场 — 鲤城区政府 — 万祥医院 — 池峰路 — 锦洲瑞苑 (32站)
回程: 锦洲瑞苑 — 池峰路 — 万祥医院 — 鲤城区政府 — 华洲水果市场 — 宏昌宾馆 — 泉秀街道办事处 — 泉州汽车站 — 幸福街口 — 天后路北段 — 民权路 — 关帝庙 — 府文庙 — 泮宫口 — 花巷口 — 玉犀巷口 — 钟楼 — 泉州一院 — 侨乡体育馆 — 圣墓 — 坪山路口 — 仕公岭 — 霞美路口 — 霞美村口 — 啤酒厂 — 埭头路口 — 浔美工业区西段 — 浔美工业区中段 — 浔美工业区东段 — 东方花园城 — 虎都 — 美仙路口 — 东辅路 — 海峡体育中心 (34站)
去程: 洛江科技园 — 杏宅路口 — 万虹路口 — 安泰路口 — 农贸市场 — 首富商城 — 万源花苑 — 洛江信和 — 洛江区政府 — 洛江交通局 — 景明花园 — 五金城<医高专> — 金凤屿路口 — 海峡体育中心 — 浔美 — 前头 — 埭头 — 坪山洞东侧 — 泉州农校 — 云谷工业区 — 行政服务中心 — 客运中心站东门 — 客运中心站南门 — 刺桐路口 — 浦西路口 — 泉州汽车站 — 幸福街口 — 鲤城公安分局 — 义全街西段 — 土地后 — 新华南路尾 — 新华旱闸 — 金洲旱闸 — 金洲寺 — 临漳门 — 三千坛 — 筍江桥 — 浮桥街 — 霞洲 — 联泰第一城 — 王宫 — 泉州建材市场 — 上埕路口 — 浦口 — 鲤城区政府 — 万祥医院 — 清濛 — 诺林商城 — 清濛科技园 — 仙公山公园 — 清濛长途汽车站 (51站)
回程: 清濛长途汽车站 — 仙公山公园 — 清濛科技园 — 诺林商城 — 清濛 — 万祥医院 — 鲤城区政府 — 浦口 — 上埕路口 — 泉州建材市场 — 王宫 — 联泰第一城 — 霞洲 — 浮桥街 — 筍江桥 — 三千坛 — 临漳门 — 金洲寺 — 金洲旱闸 — 新华旱闸 — 新华南路尾 — 土地后 — 义全街西段 — 鲤城公安分局 — 幸福街口 — 中医院 — 宏昌宾馆 — 泉秀街道办事处 — 边防支队 — 浦西路口 — 刺桐路口 — 客运中心站南门 — 客运中心站东门 — 行政服务中心 — 云谷工业区 — 泉州农校 — 坪山洞东侧 — 埭头 — 前头 — 浔美 — 海峡体育中心 — 金凤屿路口 — 五金城<医高专> — 景明花园 — 洛江交通局 — 洛江区政府 — 洛江信和 — 万源花苑 — 首富商城 — 农贸市场 — 安泰路口 — 万虹路口 — 杏宅路口 — 洛江科技园 (54站)
去程: 泉山门停车场 — 华侨新村 — 泉州二院 — 钟楼 — 承天寺 — 百源路 — 关帝庙 — 棋盘园 — 海关大楼 — 幸福街口 — 鲤城公安分局 — 义全街西段 — 鲤城区政府 — 万祥医院 — 清濛 — 诺林商城 — 前店 — 园坂 — 高尔夫球场 — 后厝街 — 兴紫路 — 紫帽镇政府 — 紫帽中心小学 — 高尔夫球俱乐部 — 紫帽镇政府 — 紫湖村委会 — 井尾 — 霞茂路口 — 霞茂村 (29站)
回程: 霞茂村 — 霞茂路口 — 井尾 — 紫湖村委会 — 紫帽镇政府 — 高尔夫俱乐部 — 紫帽中心小学 — 紫帽镇政府 — 后厝街 — 高尔夫球场 — 园坂 — 前店 — 诺林商城 — 清濛 — 万祥医院 — 鲤城区政府 — 顺济新桥 — 义全街西段 — 鲤城公安分局 — 幸福街口 — 海关大楼 — 棋盘园 — 关帝庙 — 百源路 — 承天寺 — 钟楼 — 泉州二院 — 泉山门停车场 (28站)
去程: 芳草园 — 新门街头 — 府文庙 — 天后路北段 — 幸福街口 — 中医院 — 浦西街口 — 行政执法局 — 宝珊花园 — 中级法院 — 泉州行政中心 (11站)
回程: 泉州行政中心 — 中级法院 — 宝珊花园 — 行政执法局 — 浦西街口 — 中医院 — 幸福街口 — 天后路北段 — 府文庙 — 新门街头 — 芳草园 (11站)
去程: 泉州二院 — 钟楼 — 承天寺 — 百源路 — 关帝庙 — 民权路 — 天后路北段 — 幸福街口 — 中医院 — 华洲水产市场 — 华洲水果市场 — 安踏集团 — 东山 — 浯潭(博海医院) — 池店 — 新店 — 迎宾广场 — 陈塘村口 — 双沟村委会 — 双沟桥头 — 宝龙酒店 — 赤西 — 苏厝 — 湖中 — 亿泰 — 阳光时代广场 — 晋江机场 (27站)
回程: 晋江机场 — 晋江机场路口 — 阳光时代广场 — 亿泰 — 源太皮业 — 苏厝 — 赤西 — 宝龙酒店 — 双沟桥头 — 双沟村委会 — 陈塘村口 — 迎宾广场 — 新店 — 池店 — 浯潭(博海医院) — 东山 — 安踏集团 — 华洲水果市场 — 华洲水产市场 — 宏昌宾馆 — 泉秀街道办事处 — 泉州汽车站 — 幸福街口 — 天后路北段 — 民权路 — 关帝庙 — 百源路 — 承天寺 — 钟楼 — 泉州二院 (30站)
去程: 旧车站 — 天后路北段 — 幸福街口 — 中医院 — 宏昌宾馆 — 泉秀街道办事处 — 边防支队 — 海峡银行(浦西站) — 刺桐路口 — 客运中心站南门 — 客运中心站东门 — 行政服务中心 — 云谷工业区 — 泉州农校(欧亚男子医院) — 坪山加油站 — 仕公岭 — 明日广场 — 火车东站 — 汽车东站 — 华侨大学 — 华大北大门 — 洛江交警大队万虹路口 — 杏宅路口 — 塘西 — 万鸿医院 — 塘西工业区 — 南山市场 — 新田 — 白叶 — 莲村 — 洪厝 — 工业区路口 — 双阳镇政府 — 双阳中学 — 仕林坑 — 黑峰山 — 霞溪 — 下庄路口 — 浮桥村 — 河市 — 河市中学 — 官洋 — 俞大猷公园路口 — 白洋 (44站)
回程: 白洋 — 俞大猷公园路口 — 官洋 — 河市中学 — 河市 — 浮桥村 — 下庄路口 — 霞溪 — 黑峰山 — 仕林坑 — 双阳中学 — 双阳镇政府 — 工业区路口 — 洪厝 — 莲村 — 白叶 — 新田 — 南山市场 — 塘西工业区 — 万鸿医院 — 塘西 — 杏宅路口 — 万虹路口 — 洛江交警大队 — 华大北大门 — 华侨大学 — 汽车东站 — 火车东站 — 明日广场 — 仕公岭 — 坪山加油站 — 泉州农校(欧亚男子医院) — 云谷工业区 — 行政服务中心 — 客运中心站东门 — 客运中心站南门 — 刺桐路口 — 海峡银行(浦西站) — 泉州汽车站 — 幸福街口 — 天后路北段 — 旧车站 (42站)