泉州公交 27路
去程: 西湖公园 — 邮电公寓 — 建南花园 — 西湖街西段 — 西湖街东段 — 西湖街中段 — 普明村 — 大希夷 — 亿兴电力 — 北清东路 — 后茂路口 — 圣福花苑 — 柑舍头 — 南亚医院 — 闽侨站 — 青少年宫 — 丰泽小区 — 后坂路口 — 信和站 — 泉州汽车站 — 幸福街口 — 鲤城公安分局 — 大隘门 — 土地后 — 顺济新桥 — 桥南立交 — 鲤城区政府 — 万祥医院 — 清濛 — 诺林商城 — 清濛科技园 — 仙公山公园 — 清濛长途汽车站 — 崇顺街东段 — 清濛唐厝村 (35站)
回程: 清濛唐厝村 — 崇顺街东段 — 清濛长途汽车站 — 仙公山公园 — 清濛科技园 — 诺林商城 — 清濛 — 万祥医院 — 鲤城区政府 — 桥南立交 — 顺济新桥 — 土地后 — 大隘门 — 鲤城公安分局 — 幸福街口 — 中医院 — 宏昌宾馆 — 泉秀街道办事处 — 边防支队 — 信和站 — 后坂路口 — 丰泽小区 — 青少年宫 — 闽侨站 — 南亚医院 — 柑舍头 — 圣福花苑 — 后茂路口 — 北清东路 — 亿兴电力 — 大希夷 — 普明村 — 西湖街东段 — 西湖街中段 — 西湖街西段 — 建南花园 — 邮电公寓 — 西湖公园 (38站)
备注信息:
西湖公园至顺济桥1元/人;顺济桥至清濛唐厝村1元/人;跨段累计计价。