途径“东辅路”的公交线路
去程: 海峡体育中心 — 东辅路 — 美仙路口 — 虎都 — 东方花园城 — 浔美工业区东段 — 浔美工业区中段 — 浔美工业区西段 — 埭头路口 — 啤酒厂 — 霞美村口 — 霞美路口 — 仕公岭 — 坪山路口 — 圣墓 — 侨乡体育馆 — 泉州一院 — 钟楼 — 玉犀巷口 — 花巷口 — 泮宫口 — 府文庙 — 关帝庙 — 民权路 — 天后路北段 — 幸福街口 — 中医院 — 华洲水果市场 — 鲤城区政府 — 万祥医院 — 池峰路 — 锦洲瑞苑 (32站)
回程: 锦洲瑞苑 — 池峰路 — 万祥医院 — 鲤城区政府 — 华洲水果市场 — 宏昌宾馆 — 泉秀街道办事处 — 泉州汽车站 — 幸福街口 — 天后路北段 — 民权路 — 关帝庙 — 府文庙 — 泮宫口 — 花巷口 — 玉犀巷口 — 钟楼 — 泉州一院 — 侨乡体育馆 — 圣墓 — 坪山路口 — 仕公岭 — 霞美路口 — 霞美村口 — 啤酒厂 — 埭头路口 — 浔美工业区西段 — 浔美工业区中段 — 浔美工业区东段 — 东方花园城 — 虎都 — 美仙路口 — 东辅路 — 海峡体育中心 (34站)