途径“紫帽镇政府”的公交线路
去程: 泉山门停车场 — 华侨新村 — 泉州二院 — 钟楼 — 承天寺 — 百源路 — 关帝庙 — 棋盘园 — 海关大楼 — 幸福街口 — 鲤城公安分局 — 义全街西段 — 鲤城区政府 — 万祥医院 — 清濛 — 诺林商城 — 前店 — 园坂 — 高尔夫球场 — 后厝街 — 兴紫路 — 紫帽镇政府 — 紫帽中心小学 — 高尔夫球俱乐部 — 紫帽镇政府 — 紫湖村委会 — 井尾 — 霞茂路口 — 霞茂村 (29站)
回程: 霞茂村 — 霞茂路口 — 井尾 — 紫湖村委会 — 紫帽镇政府 — 高尔夫俱乐部 — 紫帽中心小学 — 紫帽镇政府 — 后厝街 — 高尔夫球场 — 园坂 — 前店 — 诺林商城 — 清濛 — 万祥医院 — 鲤城区政府 — 顺济新桥 — 义全街西段 — 鲤城公安分局 — 幸福街口 — 海关大楼 — 棋盘园 — 关帝庙 — 百源路 — 承天寺 — 钟楼 — 泉州二院 — 泉山门停车场 (28站)