去程: 刺桐公园 — 刺桐公园南门 — 水利大厦 — 信和站 — 泉州汽车站 — 海关大楼 — 棋盘园 — 关帝庙 — 府文庙 — 泮宫口 — 花巷口 — 玉犀巷口 — 第二医院 — 华侨新村 — 北门街 — 普明村 — 清源街道办事处 — 花博园 — 花园头 — 清源山风景区(180医院路口) — 田边 — 群石小学 — 戴厝 — 上下村 — 群山村 — 玉井村 — 群峰村 — 肖厝 — 农业示范区 — 高铁泉州火车站 (30站)
回程: 高铁泉州火车站 — 农业示范区 — 肖厝 — 群峰村 — 玉井村 — 群山村 — 上下村 — 戴厝 — 群石小学 — 田边 — 清源山风景区(180医院路口) — 花园头 — 花博园 — 清源街道办事处 — 普明村 — 北门街 — 华侨新村 — 第二医院 — 玉犀巷口 — 花巷口 — 泮宫口 — 府文庙 — 关帝庙 — 棋盘园 — 天后路北段 — 海关大楼 — 中医院 — 宏昌宾馆 — 泉秀街道办事处 — 边防支队 — 信和站 — 后坂路口 — 刺桐公园 (33站)
去程: 华侨大学 — 汽车东站 — 火车站 — 明日广场 — 仕公岭 — 坪山路口 — 圣墓 — 侨乡体育馆 — 东湖电影院 — 东湖公园 — 九一街口 — 温陵医院 — 棋盘园 — 关帝庙 — 百源路 — 文化宫 (16站)
回程: 文化宫 — 百源路 — 关帝庙 — 棋盘园 — 温陵医院 — 九一街口 — 东湖公园 — 东湖电影院 — 侨乡体育馆 — 圣墓 — 坪山路口 — 仕公岭 — 明日广场 — 火车站 — 汽车东站 — 华侨大学 (16站)
去程: 高铁泉州火车站 — 潘山市场 — 糖厂 — 森利发 — 北峰工业区 — 坑尾路口 — 西湖公园 — 邮电公寓 — 建南花园 — 新华小区 — 西湖小区 — 城北路西段 — 朝天门 — 北门街 — 华侨新村 — 泉州二院 — 钟楼 — 泉州一院 — 东门 — 东湖影院 — 玛丽医院 — 闽侨站 — 青少年宫丰泽小区 — 后坂路口 — 信和站 — 泉州汽车站 — 中医院 — 宏昌宾馆 — 东南医院 — 浦西村口 — 宝洲商品市场 — 行政执法局 — 宝洲花园 — 雷克科技园 — 云鹿路口 — 瑞士花园 — 北师大附中 (37站)
回程: 北师大附中 — 瑞士花园 — 雷克科技园 — 宝洲花园 — 行政执法局 — 宝洲商品市场 — 浦西村口 — 东南医院 — 泉秀街道办事处 — 边防支队 — 信和站 — 后坂路口 — 丰泽小区 — 青少年宫 — 闽侨站 — 玛丽医院 — 东湖影院 — 东门 — 泉州一院 — 钟楼 — 泉州二院 — 华侨新村 — 北门街 — 朝天门 — 城北路西段 — 西湖小区 — 新华小区 — 建南花园 — 邮电公寓 — 西湖公园 — 坑尾路口 — 北峰工业区 — 森利发 — 糖厂 — 潘山市场 — 高铁泉州火车站 (36站)
去程: 常泰街道办事处 — 常泰路 — 赤土村口 — 鲤城教育基地 — 泉海机械 — 泉州经贸学院 — 高新科技园 — 洋仕路口 — 樟崎路口 — 乌石路口 — 国防教育中心 — 火炬工业区路口 — 宏昌宾馆 — 泉秀街道办事处 — 泉州汽车站 — 海关大楼 — 温陵医院 — 儿童医院 — 青少年宫 — 湖心街中段 — 线务局 — 圣墓 — 坪山路口 — 仕公岭 — 明日广场 — 火车站 (26站)
回程: 火车站 — 明日广场 — 仕公岭 — 坪山路口 — 圣墓 — 线务局 — 湖心街中段 — 青少年宫 — 儿童医院 — 温陵医院 — 海关大楼 — 泉州汽车站 — 泉秀街道办事处 — 宏昌宾馆 — 火炬工业区路口 — 国防教育中心 — 乌石路口 — 樟崎路口 — 洋仕路口 — 高新科技园 — 泉州经贸学院 — 泉海机械 — 鲤城教育基地 — 赤土村口 — 常泰路 — 常泰街道办事处 (26站)
去程: 泉州汽车站 — 泉州汽车站西门 — 宏昌宾馆 — 泉秀街道办事处 — 泉州汽车站 — 海关大楼 — 温陵医院 — 九一街口 — 东湖公园 — 东门 — 第一医院 — 钟楼 — 第二医院 — 华侨新村 — 北门街 — 朝天门 — 汽车西站 — 西湖小区 — 新华小区 — 建南花园 — 邮电公寓 — 西湖公园 — 坑尾路口 — 北峰工业区 — 溪墘 — 乌墩村口 — 火车站 (27站)
回程: 火车站 — 乌墩村口 — 溪墘 — 北峰工业区 — 坑尾路口 — 西湖公园 — 邮电公寓 — 建南花园 — 新华小区 — 西湖小区 — 汽车西站 — 朝天门 — 北门街 — 华侨新村 — 第二医院 — 钟楼 — 第一医院 — 东门 — 东湖公园 — 九一街口 — 温陵医院 — 津坂路口 — 信和站 — 泉州汽车站 (24站)
去程: 华侨大学 — 汽车东站 — 火车站 — 明日广场 — 仕公岭 — 坪山加油站 — 公交大厦(冠亚城市花园) — 人民保险 — 泰和兴业 — 丰泽小区 — 后坂路口 — 津坂路口 — 海关大楼 — 中医院 — 华洲水产市场 — 华洲水果市场 — 安踏集团 — 东山 — 池店镇政府 — 泉南停车场 — 前山村 — 智泰路口 — 鸿绮集团 — 三兴集团 — 锦信 — 清濛长途汽车站 — 仙公山公园 — 崇祥街 — 兴泰路 — 崇顺街 — 安泰路 — 雅泰路 — 市人民警察训练学校 — 清濛行政中心 (34站)
回程: 清濛行政中心 — 市人民警察训练学校 — 雅泰路 — 安泰路 — 崇顺街 — 兴泰路 — 崇祥街 — 仙公山公园 — 清濛长途汽车站 — 锦信 — 三兴集团 — 鸿绮集团 — 智泰路口 — 前山村 — 泉南停车场 — 池店镇政府 — 东山 — 安踏集团 — 华洲水果市场 — 华洲水产市场 — 宏昌宾馆 — 泉秀街道办事处 — 泉州汽车站 — 海关大楼 — 津坂路口 — 后坂路口 — 丰泽小区 — 泰和兴业 — 人民保险 — 公交大厦(冠亚城市花园) — 坪山加油站 — 仕公岭 — 明日广场 — 火车站 — 汽车东站 — 华侨大学 (36站)
去程: 海峡体育中心 — 体育街西段 — 体育街东段 — 海峡体育中心 — 金凤屿路口 — 五金城(医高专) — 景明花园 — 洛江交通局 — 吉源小区 — 万虹路口 — 杏宅路口 — 塘西 — 洛江消防大队 — 万鸿医院 — 室仔前 — 南山 — 新田 — 白叶 — 莲村 — 前洋村 — 双阳镇政府 — 工业区路口 — 山兜 — 玉井村 — 群峰村 — 肖厝 — 农业示范区 — 高铁泉州火车站 (28站)
回程: 高铁泉州火车站 — 农业示范区 — 肖厝 — 群峰村 — 玉井村 — 山兜 — 工业区路口 — 双阳镇政府 — 前洋村 — 莲村 — 白叶 — 新田 — 南山 — 室仔前 — 万鸿医院 — 洛江消防大队 — 塘西 — 杏宅路口 — 万虹路口 — 吉源小区 — 洛江交通局 — 景明花园 — 五金城(医高专) — 金凤屿路口 — 海峡体育中心 — 体育街东段 — 体育街西段 — 海峡体育中心 (28站)
去程: 高铁泉州火车站 — 燎原村(西华岩寺) — 董埔 — 霞贤路口 — 贤鑫路口 — 商贸学院 — 霞美 — 潘山巿场 — 糖厂 — 森利发 — 北峰工业区 — 坑尾路口 — 泉州博物馆 — 闽台缘博物馆 — 剑影学校 — 北清东路 — 后茂路口 — 温陵北路路口 — 盛达花园 — 信和站 — 东湖影院 — 侨乡体育馆 — 圣墓 — 坪山路口 — 仕公岭 — 明日广场 — 火车东站 — 火烧桥 — 华侨大学 — 华大北大门 — 华大学生街 (31站)
回程: 华大学生街 — 华大北大门 — 华侨大学 — 火烧桥 — 火车东站 — 明日广场 — 仕公岭 — 坪山路口 — 圣墓 — 侨乡体育馆 — 东湖影院 — 信和站 — 盛达花园 — 温陵北路路口 — 后茂路口 — 北清东路 — 剑影学校 — 闽台缘博物馆 — 泉州博物馆 — 坑尾路口 — 北峰工业区 — 森利发 — 糖厂 — 潘山巿场 — 霞美 — 商贸学院 — 贤鑫路口 — 霞贤路口 — 董埔 — 燎原村(西华岩寺) — 高铁泉州火车站 (31站)
去程: 高铁泉州火车站 — 商贸学校 — 见龙亭 — 潘山市场 — 糖厂 — 森利发 — 北峰工业区 — 坑尾路口 — 泉州博物馆 — 闽台缘博物馆 — 清源街道 — 泉山路南段 — 普明村 — 朝天门 — 城北路西段 — 城西路北段 — 孟衙巷口 — 龙头山 — 三千坛 — 浮桥 — 霞洲 — 联泰第一城 — 王宫 — 建材市场 — 上埕路口 — 浦口 — 鲤城区政府 — 万祥医院 — 清濛 — 诺林商城 — 清濛科技园 — 仙公山公园 — 清濛医院 — 特步集团 — 鸿绮集团 — 清濛宏远集团 — 前山村 — 池店镇政府 — 博海医院 — 池店 — 新店 — 迎宾广场 — 双沟旧货市场 — 双沟村委会 — 宝龙酒店 — 赤西 — 苏厝 — 源泰皮业 — 亿泰 — 时代广场 — 晋江机场 — 晋江二中队 — 晋江公安局 — 世纪公园 — 晋江建设局 — 老年大学(洪宅垵) — 艾派 — 拥军路口(福埔) — 晋江sm广场 — 梧垵节 — 后林 — 后曾 — 上郭路口 — 上郭 — 荆山 — 华山 — 华山村委会 — 华山大酒店 — 古宅 — 君悦酒店 — 元兴花园 — 塘园村委会 — 石狮服装城北区 — 石狮服装城南区 — 石狮服装城客运站 (75站)
回程: 石狮服装城客运站 — 石狮服装城南区 — 石狮服装城北区 — 塘园村委会 — 元兴花园 — 君悦酒店 — 古宅 — 华山大酒店 — 华山村委会 — 华山 — 荆山 — 上郭 — 上郭路口 — 后曾 — 后林 — 梧垵节 — 晋江sm广场 — 拥军路口(福埔) — 艾派 — 老年大学(洪宅垵) — 晋江建设局 — 世纪公园 — 晋江公安局 — 晋江二中队 — 晋江机场 — 时代广场 — 亿泰 — 源泰皮业 — 苏厝 — 赤西 — 宝龙酒店 — 双沟村委会 — 双沟旧货市场 — 迎宾广场 — 新店 — 池店 — 博海医院 — 池店镇政府 — 前山村 — 清濛宏远集团 — 鸿绮集团 — 特步集团 — 清濛医院 — 仙公山公园 — 清濛科技园 — 诺林商城 — 清濛 — 万祥医院 — 鲤城区政府 — 浦口 — 上埕路口 — 建材市场 — 王宫 — 联泰第一城 — 霞洲 — 浮桥 — 三千坛 — 龙头山 — 孟衙巷口 — 城西路北段 — 城北路西段 — 朝天门 — 普明村 — 泉山路南段 — 清源街道 — 闽台缘博物馆 — 泉州博物馆 — 坑尾路口 — 北峰工业区 — 森利发 — 糖厂 — 潘山市场 — 见龙亭 — 商贸学校 — 高铁泉州火车站 (75站)
去程: 高铁泉州火车站 — 农业示范区 — 肖厝 — 群峰村 — 玉井村 — 群山村 — 上下村 — 戴厝 — 群石小学 — 田边 — 清源山风景区(180医院路口) — 花园头 — 花博园 — 泉山路南段 — 普明村 — 朝天门 — 城北路西段 — 培元中学 — 开元寺西门 — 省五建 — 芳草园 — 新华侨 — 劳动力市场 — 新华南路 — 金山南区 — 华洲水产市场 — 华洲水果市场 — 安踏 — 东山 — 博海医院 — 池店 — 新店 — 迎宾广场 — 双沟旧货市场 — 双沟村委会 — 宝龙酒店 — 泉安路口 — 赤西 — 苏厝 — 沟头 — 源泰皮业 — 湖中 — 国泰集团 — 湖中桥 — 西坂 — 信泰集团 — 鞋都 — 陈埭鞋都车站 (48站)
回程: 陈埭鞋都车站 — 鞋都 — 信泰集团 — 西坂 — 湖中桥 — 国泰集团 — 湖中 — 源泰皮业 — 沟头 — 苏厝 — 赤西 — 泉安路口 — 宝龙酒店 — 双沟村委会 — 双沟旧货市场 — 迎宾广场 — 新店 — 池店 — 博海医院 — 东山 — 安踏 — 华洲水果市场 — 华洲水产市场 — 金山南区 — 新华南路 — 劳动力市场 — 新华侨 — 芳草园 — 省五建 — 开元寺西门 — 培元中学 — 城北路西段 — 朝天门 — 普明村 — 泉山路南段 — 花博园 — 花园头 — 清源山风景区(180医院路口) — 田边 — 群石小学 — 戴厝 — 上下村 — 群山村 — 玉井村 — 群峰村 — 肖厝 — 农业示范区 — 高铁泉州火车站 (48站)
去程: 华侨大学 — 火车站 — 明日广场 — 仕公岭 — 坪山路口 — 圣墓 — 人才大厦 — 湖心街口 — 东方银座 — 刺桐公园 — 东美小区 — 丰泽区政府 — 行政服务中心 — 客运中心站东门 — 金帝花园 — 现代广场 — 东海街道办事处 — 黎明大学 — 宝珊花园 — 筑路机厂 — 霞露口 — 后渚边防派出所 — 格林公司 — 公交东海站 — 霞塘 — 东梅 — 泉州师院 (27站)
回程: 泉州师院 — 东梅 — 霞塘 — 公交东海站 — 格林公司 — 后渚边防派出所 — 霞露口 — 筑路机厂 — 宝珊花园 — 黎明大学 — 东海街道办事处 — 现代广场 — 金帝花园 — 客运中心站东门 — 行政服务中心 — 丰泽区政府 — 东美小区 — 祥业花园 — 丰泽街口 — 国税局 — 线务局 — 圣墓 — 坪山路口 — 仕公岭 — 明日广场 — 火车站 — 汽车东站 — 华侨大学 (28站)
去程: 客运中心站 — 客运中心站南门 — 公路一公司 — 东美路口 — 东美小区 — 丰泽区政府 — 云谷工业区 — 泉州农校 — 坪山加油站 — 仕公岭 — 明日广场 — 火车站 — 汽车东站 — 华侨大学 — 华大北大门 — 西福 — 洛江交警大队 — 万虹路口 — 杏宅路口 — 塘西 — 洛江消防大队 — 万鸿医院 — 室仔前 — 南山 — 新田 — 白叶 — 莲村 — 前洋路口 — 高厝 — 梧宅路口 — 河市工商所 — 下倪 — 浮桥村 — 河市 — 河市中学 — 官洋 — 俞大猷公园路口 — 白洋 — 仰大附中 — 马甲交警中队 — 马甲 — 潘内 — 炉田 — 双溪口 — 路岭 — 金光遂道南 — 金光隧道北 — 建兴 — 三合村 — 柏山村 — 罗溪 (51站)
回程: 罗溪 — 柏山村 — 三合村 — 建兴 — 金光隧道北 — 金光遂道南 — 路岭 — 双溪口 — 炉田 — 潘内 — 马甲 — 马甲交警中队 — 仰大附中 — 白洋 — 俞大猷公园路口 — 官洋 — 河市中学 — 河市 — 浮桥村 — 下倪 — 河市工商所 — 梧宅路口 — 高厝 — 前洋路口 — 莲村 — 白叶 — 新田 — 南山 — 室仔前 — 万鸿医院 — 洛江消防大队 — 塘西 — 杏宅路口 — 万虹路口 — 华大北大门 — 华侨大学 — 汽车东站 — 火车站 — 明日广场 — 仕公岭 — 坪山加油站 — 泉州农校 — 云谷工业区 — 行政服务中心 — 客运中心站东门 — 客运中心站 (46站)
去程: 泉州师院 — 东海滨城 — 黎明大学 — 客运中心 — 泰和兴业 — 儿童医院 — 九一街 — 花巷口 — 泉州二院 — 普明村 — 清源山风景区 — 高铁泉州火车站 (12站)
回程: 高铁泉州火车站 — 清源山风景区 — 普明村 — 泉州二院 — 花巷口 — 九一街 — 儿童医院 — 泰和兴业 — 客运中心站 — 黎明大学 — 东海滨城 — 泉州师院 (12站)
去程: 沃后站 — 半山帝景站 — 南山公园站 — 体育馆站 — 体育馆东站 — 中旅站 — 医药商场站 — 民主街北站 — 民主街南站 — 美林大桥站 — 钟楼站 — 国税站 — 庄顶站 — 梅亭站 — 东方学校站 — 转盘路口站 — 池头站 — 柳美北站 — 货运站 — 南安火车站路口站 — 南安火车站 (21站)
回程: 南安火车站 — 南安火车站路口站 — 货运站 — 柳美北站 — 池头站 — 转盘路口站 — 东方学校站 — 梅亭站 — 庄顶站 — 国税站 — 钟楼站 — 美林大桥站 — 河滨公园站 — 南城路口站 — 必利达大厦 — 中旅站 — 体育馆站 — 南山公园站 — 半山帝景站 — 沃后站 (20站)