途径“乌石路口”的公交线路
去程: 常泰街道办事处 — 常泰路 — 赤土村口 — 鲤城教育基地 — 泉海机械 — 泉州经贸学院 — 高新科技园 — 洋仕路口 — 樟崎路口 — 乌石路口 — 国防教育中心 — 火炬工业区路口 — 宏昌宾馆 — 泉秀街道办事处 — 泉州汽车站 — 海关大楼 — 温陵医院 — 儿童医院 — 青少年宫 — 湖心街中段 — 线务局 — 圣墓 — 坪山路口 — 仕公岭 — 明日广场 — 火车站 (26站)
回程: 火车站 — 明日广场 — 仕公岭 — 坪山路口 — 圣墓 — 线务局 — 湖心街中段 — 青少年宫 — 儿童医院 — 温陵医院 — 海关大楼 — 泉州汽车站 — 泉秀街道办事处 — 宏昌宾馆 — 火炬工业区路口 — 国防教育中心 — 乌石路口 — 樟崎路口 — 洋仕路口 — 高新科技园 — 泉州经贸学院 — 泉海机械 — 鲤城教育基地 — 赤土村口 — 常泰路 — 常泰街道办事处 (26站)