去程: 苏夫人姑庙 — 上村路口 — 泉海机械 — 鲤城教育基地 — 赤土村口 — 泉州经贸学院 — 高新科技园 — 筍江路西段 — 筍江路中段 — 筍江路东段 — 浮桥街 — 霞洲 — 联泰第一城 — 王宫 — 泉州建材市场 — 上埕路口 — 浦口 — 宏昌宾馆 — 东南医院 — 浦西村口 — 宝洲商品市场 — 行政执法局 — 丰泽客运站 — 坪山路南段 — 客运中心站东门 — 行政服务中心 — 云谷工业区 — 泉州农校 — 冠亚城市花园 — 公交云谷站 (30站)
回程: 公交云谷站 — 冠亚城市花园 — 泉州农校 — 云谷工业区 — 行政服务中心 — 客运中心站东门 — 坪山路南段 — 丰泽客运站 — 行政执法局 — 宝洲商品市场 — 浦西村口 — 东南医院 — 泉秀街道办事处 — 边防支队 — 泉州汽车站 — 中医院 — 浦口 — 上埕路口 — 泉州建材市场 — 王宫 — 联泰第一城 — 霞洲 — 浮桥街 — 筍江路东段 — 筍江路中段 — 筍江路西段 — 高新科技园 — 泉州经贸学院 — 赤土村口 — 鲤城教育基地 — 泉海机械 — 上村路口 — 苏夫人姑庙 (33站)
去程: 常泰街道办事处 — 常泰路 — 赤土村口 — 鲤城教育基地 — 泉海机械 — 泉州经贸学院 — 高新科技园 — 洋仕路口 — 樟崎路口 — 乌石路口 — 国防教育中心 — 火炬工业区路口 — 宏昌宾馆 — 泉秀街道办事处 — 泉州汽车站 — 海关大楼 — 温陵医院 — 儿童医院 — 青少年宫 — 湖心街中段 — 线务局 — 圣墓 — 坪山路口 — 仕公岭 — 明日广场 — 火车站 (26站)
回程: 火车站 — 明日广场 — 仕公岭 — 坪山路口 — 圣墓 — 线务局 — 湖心街中段 — 青少年宫 — 儿童医院 — 温陵医院 — 海关大楼 — 泉州汽车站 — 泉秀街道办事处 — 宏昌宾馆 — 火炬工业区路口 — 国防教育中心 — 乌石路口 — 樟崎路口 — 洋仕路口 — 高新科技园 — 泉州经贸学院 — 泉海机械 — 鲤城教育基地 — 赤土村口 — 常泰路 — 常泰街道办事处 (26站)
去程: 公交云谷站 — 人民保险 — 泰和兴业 — 儿童医院 — 九一街 — 市政府 — 新门菜市 — 甲第巷口 — 蔬菜公司 — 临漳门 — 三千坛 — 笋江路东段 — 笋江路中段 — 笋江路西段 — 洋仕村口 — 高新科技园 — 泉州经贸学院 — 赤土村口 — 元福路口 — 鸿星尔克 — 曾林村 — 龙岭村 (22站)
回程: 龙岭村 — 曾林村 — 坑头村 — 鸿星尔克 — 元福路口 — 赤土村口 — 泉州经贸学院 — 高新科技园 — 洋仕村口 — 笋江路西段 — 笋江路中段 — 笋江路东段 — 三千坛 — 临漳门 — 蔬菜公司 — 甲第巷口 — 新门菜市 — 市政府 — 九一街 — 儿童医院 — 泰和兴业 — 人民保险 — 公交云谷站 (23站)
去程: 客运中心站 — 客运中心站东门 — 行政服务中心 — 云谷工业区 — 泉州农校 — 冠亚城市花园 — 人民保险 — 泰和兴业 — 儿童医院 — 九一街 — 打锡街 — 市政府 — 新门菜市 — 甲第巷口 — 蔬菜公司 — 临漳门 — 三千坛 — 筍江桥 — 井美街东段 — 锦美村 — 井美街西段 — 樟崎路口 — 洋仕路口 — 高新科技园 — 泉州经贸学院 — 赤土村口 — 元福路口 — 鸿星尔克 — 坑头村 — 大乡村 — 曾林村 (31站)
回程: 曾林村 — 大乡村 — 坑头村 — 鸿星尔克 — 元福路口 — 赤土村口 — 泉州经贸学院 — 高新科技园 — 洋仕路口 — 樟崎路口 — 井美街西段 — 锦美村 — 井美街东段 — 筍江桥 — 三千坛 — 临漳门 — 蔬菜公司 — 甲第巷口 — 新门菜市 — 市政府 — 打锡街 — 九一街 — 儿童医院 — 泰和兴业 — 人民保险 — 冠亚城市花园 — 泉州农校 — 云谷工业区 — 行政服务中心 — 客运中心站东门 — 客运中心站 (31站)
去程: 田洋村 — 鲤城教育基地 — 赤土村口 — 泉州经贸学院 — 高新科技园 — 洋仕路口 — 火炬工业区 — 井美街西段 — 边防医院 — 火炬家俬 — 火炬街中段 — 火炬街东段 — 泉州建材市场 — 王宫 — 联泰第一城 — 霞洲 — 浮桥街 — 笋江桥 — 三千坛 — 临漳门 — 龙头山 — 孟衙巷口 — 城西路北段 — 城北路西段 — 朝天门 — 北门街 — 华侨新村 — 泉州二院 — 玉犀巷口 — 花巷口 — 打锡街 — 九一街 — 儿童医院 — 青少年宫 — 闽侨站 — 南亚医院 — 侨乡体育馆 — 泉州体育中心 (38站)
回程: 泉州体育中心 — 侨乡体育馆 — 南亚医院 — 闽侨站 — 青少年宫 — 儿童医院 — 九一街 — 打锡街 — 花巷口 — 玉犀巷口 — 泉州二院 — 华侨新村 — 北门街 — 朝天门 — 城北路西段 — 城西路北段 — 孟衙巷口 — 龙头山 — 临漳门 — 三千坛 — 笋江桥 — 浮桥街 — 霞洲 — 联泰第一城 — 王宫 — 泉州建材市场 — 火炬街东段 — 火炬街中段 — 火炬家俬 — 边防医院 — 井美街西段 — 火炬工业区 — 洋仕路口 — 高新科技园 — 泉州经贸学院 — 赤土村口 — 鲤城教育基地 — 田洋村 (38站)
去程: 田洋村 — 鲤城教育基地 — 赤土村口 — 泉州经贸学院 — 高新科技园 — 洋仕路口 — 火炬工业区 — 井美街西段 — 边防医院 — 火炬家俬 — 火炬街中段 — 火炬街东段 — 泉州建材市场 — 王宫 — 联泰第一城 — 霞洲 — 浮桥街 — 筍江桥 — 三千坛 — 临漳门 — 龙头山 — 孟衙巷口 — 城西路北段 — 汽车西站 — 朝天门 — 北门街 — 华侨新村 — 泉州二院 — 玉犀巷口 — 花巷口 — 打锡街 — 九一街 — 儿童医院 — 青少年宫 — 闽侨站 — 南亚医院 — 侨乡体育馆 — 少体校 — 第四监狱 — 少林寺演武堂 (40站)
回程: 少林寺演武堂 — 第四监狱 — 少体校 — 侨乡体育馆 — 南亚医院 — 闽侨站 — 青少年宫 — 儿童医院 — 九一街 — 打锡街 — 花巷口 — 玉犀巷口 — 泉州二院 — 华侨新村 — 北门街 — 朝天门 — 汽车西站 — 城西路北段 — 孟衙巷口 — 龙头山 — 临漳门 — 三千坛 — 筍江桥 — 浮桥街 — 霞洲 — 联泰第一城 — 王宫 — 泉州建材市场 — 火炬街东段 — 火炬街中段 — 火炬家俬 — 边防医院 — 井美街西段 — 火炬工业区 — 洋仕路口 — 高新科技园 — 泉州经贸学院 — 赤土村口 — 鲤城教育基地 — 田洋村 (40站)